Всем привет!

Впервые на сайте? Хотите представиться или представить своего питомца - вам сюда!

Модератор: Mitya

gotika
Участник
Участник

Сообщение gotika » 05.03.2007 13:22

Просто, когда собака "диванная", то и воспитание у неё "диванное". Моя знакомая, уехавшая в Израиль, увезла с собой своего кота. Он у неё дрессированный, как собака - даже "апорт" знает. Она сама его дрессировала.
Я считаю, что во всём плохом, что случается с животными, виноваты люди. По себе знаю...

021976
Новичок
Новичок

Сообщение 021976 » 14.03.2007 18:20

Всем привет, я Тая, у меня вислоухая кошка, и гладкошерстный фокс. Умнейшие животные, обе девочки, живут вместе только в теплый период, а зимой собака живет с моей мамой. Ладят отлично. Делят миску,иногда! А вообще здоровские животные. Приниайте нас к себе в команду, у меня море впечатлений и могу поделиться опытом!

pitbullone
Старожил
Старожил

Сообщение pitbullone » 14.03.2007 18:27

Тая привет,мы всегда рады новым знакомствам!Тем болие,что у тебя есть питомцы,выберай любую тему и пиши о своих впечатлениях.
С уважением! :D :D :D :D :D :D :D

kedit
Модератор
Модератор

Сообщение kedit » 14.03.2007 18:37

021976 писал(а):Всем привет, я Тая, у меня вислоухая кошка, и гладкошерстный фокс.
:airboll:
Рады принять на борт!
Обязательно выкладывай фотки в галерею и сюда! Обожаю смотреть на чужих любимцев:)))

Манюня
Новичок
Новичок

Сообщение Манюня » 16.03.2007 2:07

Привет Всем участникам этого замечательного форума. У Вас еще найдеться место для новечька??? :roll:

gotika
Участник
Участник

Сообщение gotika » 16.03.2007 10:25

Да тут места - завались! Привет. Я тут тоже, кстати, не так давно. Зато чувствую себя уже как дома :lol:

VIVa
Модератор
Модератор

Сообщение VIVa » 16.03.2007 10:53

Конечно найдется! :D
У нас найдется место для всех желающих пообщаться!

Присоединяйся :wink:

pitbullone
Старожил
Старожил

Сообщение pitbullone » 16.03.2007 10:53

Привет Манюня,зоходи,и будь как дома,если есть что сказать пиши по четаем! :D

Rada
Участник
Участник
Откуда: Кот (британский морской :)) и стаффордширский терьер

Сообщение Rada » 20.03.2007 12:57

Приветики, меня зовут Катя, на форуме ( как показывает комп) уже 3,5 дня :). Живу, работаю и учусь в Киеве. Совсем недавно начала посещать форумы о животных, т.к. в нашей семье совсем недавно произошло пополнение, и теперь у меня кот Алекс и собака Радость. Кот не породистый, купила его на Птичке за 20 грн. у бабушки, тогда она мне сказала что это "британский морской" :D . Но мне было абсолютно все равно какой он породы, мимо такого пушистика я не смогла пройти мимо. хотя название "морской" он не оправдал, воды боится жутко 8) И соба Американский стаффордширский терьер, первая собака в жизни( и достаточно серьезная), вот и посещаю теперь регулярно сайты о животных, потому что вопросов 1 млн.
Всем привет, надеюсь на советы, ну и сама если смогу, помогу обязательно!!! :D

pitbullone
Старожил
Старожил

Сообщение pitbullone » 20.03.2007 13:53

Привет,рад новым посетителям,заходи и задавай вопросы,с удовольствием отвечю,люблю стафов.И буть как дома!

doberman
Старожил
Старожил

Сообщение doberman » 20.03.2007 20:47

Rada писал(а): купила его на Птичке за 20 грн. у бабушки, тогда она мне сказала что это "британский морской" :
:lol: Это же надо было такое название придумать. Еще бы сказала брилиант мадагаскарский дымчатый. Правда это не важно. Главное у кота есть крыша. Молодец!

Kira
Модератор
Модератор
Откуда: питбуль, французЫ, смешнючки-хорёчки и дорога-дорога-дорога...

Сообщение Kira » 21.03.2007 14:14

Rada писал(а): И соба Американский стаффордширский терьер, первая собака в жизни( и достаточно серьезная), вот и посещаю теперь регулярно сайты о животных, потому что вопросов 1 млн.
:D
Приветствую! :welcome: :flower:

Слегка опрометчиво, мягко говоря, на мой взгляд, брать стафа в качестве первой собаки, особенно, если учесть, что ты эту породу побаиваешься, да и вообще начинать надо с более простых пород. Ну, а уж коли взяли, то прийдется ОЧЕНЬ сильно постараться, чтобы хорошо воспитать, т.к. из-за отсутствия опыта это тяжеловато будет сделать.

Вообще, стафы хорошо поддаются дрессировке, но иногда могут упереться и не выполнять ту или иную команду и в этот момент :!: надо суметь настоять на своём.

:!: Запомните!!! Очень важно всегда добиваться выполнения поставленной команды, т. к. это очень серьёзная порода и при отсутствии воспитания собака может стать опасной.

Будут вопросы - спрашивайте, чем смогу - помогу.

С уважением.

Rada
Участник
Участник

Сообщение Rada » 21.03.2007 14:31

Слегка опрометчиво, мягко говоря, на мой взгляд, брать стафа в качестве первой собаки, особенно, если учесть, что ты эту породу побаиваешься, да и вообще начинать надо с более простых пород. Ну, а уж коли взяли, то прийдется ОЧЕНЬ сильно постараться, чтобы хорошо воспитать, т.к. из-за отсутствия опыта это тяжеловато будет сделать.
Возможно Вы и правы, но я побаиваюсь не именно эту породу, а вобще собак, т.к. 4 года назад на меня напала свора, вот с тех пор и фобия выработалась, я собак просто обажаю, а от Амстаффов просто без ума. Стараться мы будем обязательно!!! т.к. я сама прекрасно понимаю к чему может привсти не правильное воспитание.
Я раньше(давно) хотела либо Чау-чау, либо кокера, но сейчас я понимаю что мне нужен в первую очередь друг и защитник, а не мягкая пушистая игрушка. :)
В качестве мягкой игрушки у меня кот ;)

И как же можно начать с болеее простых пород, когда хочешь именно эту?!?

Kira
Модератор
Модератор
Откуда: питбуль, французЫ, смешнючки-хорёчки и дорога-дорога-дорога...

Сообщение Kira » 21.03.2007 22:40

Rada писал(а):
И как же можно начать с болеее простых пород, когда хочешь именно эту?!?
Я сказала ЭТО, т. к. имею большой опыт дрессировки собак и общения с их хозяевами и, к сожалению, практически во всех возникающих в дальнейшем проблемах виноваты хозяева, которые допускают ошибки в воспитании своих чад (часто в силу именно своей неопытности), приводящие потом к печальным последствиям...

Стафы - прекрасные собаки! И я очень хорошо понимаю твоё желание приобрести питомца именно этой породы. Искренне надеюсь, что вы с мужем воспитаете из своей малышки послушного и преданного друга, настоящую Радость и Гордость для Вашей семьи.

С уважением.

Rada
Участник
Участник

Сообщение Rada » 21.03.2007 22:57

Стафы - прекрасные собаки! И я очень хорошо понимаю твоё желание приобрести питомца именно этой породы. Искренне надеюсь, что вы с мужем воспитаете из своей малышки послушного и преданного друга, настоящую Радость и Гордость для Вашей семьи.
Спасибо, я уверенна, что мы воспитаем настоящего друга!!! :) Мы приложем все усилия!!! Главное любовь, но и не забывать " кто в доме хозяин" ;)

Закрыто

Вернуться в «Давайте познакомимся»