Экзема у собаки?

Ветеринарные врачи консультируют по вопросам условия содержания, кормления, ухода за кошками, собаками, грызунами, лошадьми и т.д.

Модератор: Mitya

Ответить
Anatolius
Новичок
Новичок

Экзема у собаки?

Сообщение Anatolius » 10.07.2018 1:49

Приветствую!
Кто может подсказать:у собаки на ляшке выпала шерсть(диам 4 см) и она постоянно лижет это место.Нагноения,неприятного запаха вроде пока нет.
Не знаю,как тут добавить фото,могу выслать на мейл.
Буду признателен за совет

Zolotina
Старожил
Старожил

Сообщение Zolotina » 10.07.2018 11:19

Я не думаю, что это экзема. Мои собаки иногда тоже лижут, лижут на бедре до того, что место становится как мокрая ссадина. Чаще это бывает ночью, когда мы не можем запретить им. Я как такое вижу, то сразу забрызгиваю Чеми спреем. Он и сушит, и лечит, и обезбаливает. Самое главное подержать собаку, чтобы она не лизали после обработки, а потом они практически сразу забывают про свою навязчивую идею и ранка очень быстро заживает. Правда шерсть в этом месте выпадает практически полностью и отрастает очень медленно. Не знаю, что это такое, но периодически у нас такое бывает. Главное быстро отреагировать.
P.S. С Чеми спреем надо быть очень осторожным, он очень долго сохнет и все пачкает в синий цвет.

Владимир Балыкин
Ветеринарный врач
Ветеринарный врач

Сообщение Владимир Балыкин » 17.07.2018 21:01

Вероятнее всего нарушение обмена в результате неправильного питания. Обратитесь к врачу для исследования параанальных желез.

Ответить

Вернуться в «Консультации ветеринарных врачей»