Как начать дрессировать Таксу.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум о домашних животных (собаки, кошки, лошади, птицы, грызуны, рыбки и др.) -> Собаки
Автор Сообщение
Симка

Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 12.01.2007 16:18    Заголовок сообщения: Как начать дрессировать Таксу. Ответить с цитатой

В августе месяце не жданно не гаданно мне подаврили на день рождения таксенка. Прикольный такой потешный, но никак не хочет слушаться меня в плане простейших команд и гадит где попало вот :oops:
 Отправить личное сообщение  
kedit

Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: 20.02.2007 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда читала этот текст (приведенный ниже), почему-то вспомнилась мессага Симки :P
[color=green][b]Кое-что о характере таксы и ее отношении к воспитанию:))))[/b][/color]

[b]Такса отлично пригодна для содержания в квартире, так как она неприхотлива, умна и ласкова. Особенно любит детей. Ни одна собака не проявляет
столько самостоятельности и изобретательности, как такса. О ее иногда даже юмористических приключениях и „номерах" существует множество разнообразных историй. Однако о таксе также утверждают, что она непослушна и упряма. Доля правды в этом есть, но это связано непосредственно с характером работы таксы.

Когда она борется в темной норе с во много раз более тяжелым барсуком не на жизнь, а насмерть, она должна больше полагаться на собственную находчивость и изворотливость, чем на физическую силу. Она не может ожидать приказания охотника, когда он пошлет ее на барсука, и по ходу сражения молниеносно должна принимать решения сама. И потому в своих действиях она должна уметь проявлять самостоятельность.

Можно ли после этого удивляться, что такса хочет быть самостоятельной даже в повседневности, сопровождая своего хозяина? [color=red]Хотя следует отметить, что ни одна собака не бывает врожденно послушной. Послушанию ее нужно научит. И можете быть уверены, что и такса научится быть послушной. Только к ее дрессировке следует приступить раньше, нужно быть более последовательным, вооружиться большим терпением, чем в обучении собак других пород, словом осознать, что мы связываем узами послушания душ от природы самостоятельного создания, душу таксы - необыкновенно умного, находчивого и вдумчивого существа.[/color] И ради ее ума и изобретательности мы многое согласны ей простить. [/b]

[color=green][b]Полный текст здесь [/b][/color] http://www.zoo-dom.com.ua/node/607
kobra

Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 01.06.2010 16:20    Заголовок сообщения: Дрессируем таксу Ответить с цитатой

У меня большой опыт в этом деле. Была и короткошерстная и длинношерстная такса. Так вот мои личные наблюдения. Такса легко поддается тренировке путем того, что вы ей показываете что и как делать и за это даете лакомство. Научить таксу ходить рядом это труднее но возможно, посредством того же лакомства. Но даже при том что Вы хорошо выдрессируете свою собаку, не факт что такса будет всегда слушаться, ведь эта порода предназначена для роботы в норе, когда рядом нету хозяина и некому давать команды...
Viola 2

Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 30.06.2010 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня были собаки разных пород. Вот и сейчас такса и овчарка. О таксах хочу сказать,что это единственный щенок,которого я смогла приучить не пачкать дома где попало. Он уже на 3 день научился ходить дома на пелёнку в показанное ему место.Ещё он очень комуникабельный и любит со всеми домашними играть. Поэтому легко и быстро с помощью игры научился давать лапку,сидеть по команде,лежать,выучил команду место,слово гулять ,слово собака и ищи свой мячик.Командам обучала за маленький кусочек сыра и без сыра в руке он лапку давать не хочет. Вобщем таксы большие хитруши,очень понятливы,легко обучаемы.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум о домашних животных (собаки, кошки, лошади, птицы, грызуны, рыбки и др.) -> Собаки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: