Смена молочных зубов и сухой корм

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о домашних животных (собаки, кошки, лошади, птицы, грызуны, рыбки и др.) -> Консультации сервиса ветеринарной стоматологии VetDent
Автор Сообщение
Bright

Старожил
Старожил

Питомцы: амер.спаниель и обязательно будет ретривер!
СообщениеДобавлено: 19.09.2007 12:57    Заголовок сообщения: Смена молочных зубов и сухой корм Ответить с цитатой

Здравствуйте! У меня вот какая проблема: щенок 4,5 мес., у которого начали меняться зубки, вдруг перестал есть сухой корм. Прямо категорически! Правда, на сухой корм только его переводим, но все дни ел хорошо, а тут... :o Может ли ему быть больно жевать корм в то время, когда зубы меняются? И еще,пожалуйста. Иногда даю ему куриные лапки и шейки(проваренные).Можно ли давать их щенку?Хотели перестать, но он за ними аж дрожит. Спасибо.
 Отправить личное сообщение  Отправить e-mail
Вячеслав Кравченко

Ветеринарный врач
Ветеринарный врач

СообщениеДобавлено: 19.09.2007 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте,
в период смены зубов щенок действительно может ощущать дискомфорт при поедании твердой пищи ( сухой корм ).Если других нарушений нет, рвота, расстройство, то вероятне всего - жесткий корм. Попробуйте альтернативу, немного замачивайте корм в воде.
Что касается лакомств - то могу сказать , трубчатые кости ( куриные лапы) давать нельзя. При разгрызании кость лопается вдоль, и превращается в острый нож. С современным уровнем минеральных добавок, на которых растят кур, вываривать Вам эти ноги прийдется очень долго, что ставит под сомнение весь смысл.
ktr27

Новичок
Новичок

Питомцы: собачка \"Фифа\", джунгарский и сирийский хомячки
СообщениеДобавлено: 12.09.2011 11:42    Заголовок сообщения: Смена молочных зубов и сухой корм Ответить с цитатой

Зря Вы переводите щенка на сухой корм, в будущем не избежать проблем со здоровьем. Давайте сухой корм как лакомство.
 Отправить личное сообщение  
yrazik

Новичок
Новичок

Питомцы: кошка,черепаха,крыса,рыбки
СообщениеДобавлено: 21.10.2012 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!Моей кошечке 4 мес и у нее есть такая проблема,один из верхних клыков растет не ровно,как-то набок(падает на маленькие зубки) и по сравнению с остальными клыками на половину меньше.Мне кажется,что ей даже кушать не удобно...Подскажите пожалуйста будут ли меняться зубки или мне все таки вырвать ей этот зубик?
Вячеслав Кравченко

Ветеринарный врач
Ветеринарный врач

СообщениеДобавлено: 21.10.2012 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте,
смена молочных зубов завершается к 6 месяцам. Скорее всего , если речь идет о клыке, то это молочный зуб и вскоре он смениться на постоянный.
Но в любом случае, ни молочный, ни постоянный зуб не должны травмировать ротовую полость. К тому же неправильное положение отдельного зуба может привести к формированию неправильного зубного прикуса, и животное всю жизнь будет мучаться.
Если зуб мешает, его положение нужно исправить .
Покажите фото или приходите на прием , тогда я смогу подсказать более подробно.
Удачи :)
Usup

Заблокирован

Питомцы: Лабрадор
СообщениеДобавлено: 05.12.2019 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Вячеслав Кравченко"]Здравствуйте,
смена молочных зубов завершается к 6 месяцам. Скорее всего , если речь идет о клыке, то это молочный зуб и вскоре он смениться на постоянный.
Но в любом случае, ни молочный, ни постоянный зуб не должны травмировать ротовую полость. К тому же неправильное положение отдельного зуба может привести к формированию неправильного зубного прикуса, и животное всю жизнь будет мучаться.
Если зуб мешает, его положение нужно исправить .
Покажите фото или приходите на прием , тогда я смогу подсказать более подробно.
Удачи :)[/quote]

По фото делать диагноз? Проще владельцу сходить в ближайшую ветклиниику
Usup

Заблокирован

Питомцы: Лабрадор
СообщениеДобавлено: 05.12.2019 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В таких случаях надо давать или размоченный сухой корм ну или покормить какое то время чем то другим, не таким твердым. Сыр, печенка, творог. Всего в меру конечно надо давать

[quote]Здравствуйте! У меня вот какая проблема: щенок 4,5 мес., у которого начали меняться зубки, вдруг перестал есть сухой корм. Прямо категорически! Правда, на сухой корм только его переводим, но все дни ел хорошо, а тут... :o Может ли ему быть больно жевать корм в то время, когда зубы меняются? И еще,пожалуйста. Иногда даю ему куриные лапки и шейки(проваренные) и такою еду он есть, но иногда мне на работу надо ходить а следить за щенком некому.Можно ли давать их щенку?Хотели перестать, но он за ними аж дрожит. Спасибо[/quote]
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о домашних животных (собаки, кошки, лошади, птицы, грызуны, рыбки и др.) -> Консультации сервиса ветеринарной стоматологии VetDent Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: