Сыпь по всему телу у сфинкса

Ветеринарные врачи консультируют по вопросам условия содержания, кормления, ухода за кошками, собаками, грызунами, лошадьми и т.д.

Модератор: Mitya

Закрыто
tomas0
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11.03.2021 14:46

Сыпь по всему телу у сфинкса

Сообщение tomas0 » 12.03.2021 18:25

Добрый день. Очень нужен совет опытных врачей, при решении проблемы готов хорошо отблагодарить финансово :)
Исходные данные: сфинкс, девочка, 7 лет. Где-то год назад начала появляться сыпь по всему телу кроме головы и лапок, основные скопления это бока и под задними лапками. В доме присутствует еще один сфинкс(с ним всё хорошо) и собака(у неё тоже проблем нет).
https://ibb.co/17JxD9J
https://ibb.co/MGnbvBd

Были у всех врачей в городе, каждый поход = 1000-1500 грн и уходим с мешком лекарств. За это время кошка возненавидела воду (потому что пытались каждый день купать её разными дорогущими шампунями), стала очень нервная потому что постоянно запихиваем в неё таблетки, капли и тд. По началу очень хорошо помогал Адвантейдж, но помогал где-то 2 месяца. Перепробовали всё, кроме проб на аллергию (нам предлагали брить живот и колоть разные аллергены, чтобы ВОЗМОЖНО понять аллергия это или нет).
Сдавали анализ крови - всё нормально, кроме кортизола, который в любом случае был бы повышенным потому что кошка не любит ездить в машине + стресс из-за бритья лап и уколов в вену.
Жить ей оно особо не мешает, очень редко может расцарапать их до крови. Питание - акана рыбная 50 грамм в день.

tomas0
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11.03.2021 14:46

Re: Сыпь по всему телу у сфинкса

Сообщение tomas0 » 15.03.2021 9:20

Вопрос решён
Удалите пожалуйста тему

Закрыто

Вернуться в «Консультации ветеринарных врачей»