Каша для собаки

Ветеринарные врачи консультируют по вопросам условия содержания, кормления, ухода за кошками, собаками, грызунами, лошадьми и т.д.

Модератор: Mitya

Ответить
manya_otto
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11.01.2021 13:22

Каша для собаки

Сообщение manya_otto » 11.01.2021 13:39

Здравствуйте, у нас с матерью по теме кормления собаки получился конфликт. Я обычно даю псу кашу обычной консистенции, немного подогреваю в мироковолновке и добавляю туда ингредиенты(тушонка, творог, яйцо, корейская морковь), могу положить пару шеек. Через 20-30 минут миску забираю. Как делает моя мать - она заливает кашу водой и все игредиенты бросает туда и подогревает на плите, то есть получается грубо говоря суп с кашей. Она мотивирует это тем что собакам особенно зимой нужно давать больше воды. Псу это не особо нравится, он такую смесь съедает в течении долгого времени, миска по несколько часов стоит несъеденой. Вот поэтому я и хочу уточнить, какой должна быть консистенция каши и как правильно поить собаку на улице (овчарка) в зимнее время? Спасибо

Владимир Балыкин
Ветеринарный врач
Ветеринарный врач
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 25.04.2007 10:20

Re: Каша для собаки

Сообщение Владимир Балыкин » 16.02.2021 12:13

Рекомендую рацион для служебных собак погранвойск ссср. консистецию каши регулируют в зависимости от того плотный или мягкий стул у собаки. соответственно каша более или менее жидкая.

Ответить

Вернуться в «Консультации ветеринарных врачей»