Нужна помощь

Ветеринарные врачи консультируют по вопросам условия содержания, кормления, ухода за кошками, собаками, грызунами, лошадьми и т.д.

Модератор: Mitya

Ответить
Анастасия Олеговна
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16.12.2020 10:03

Нужна помощь

Сообщение Анастасия Олеговна » 16.12.2020 10:32

Здравствуйте!щенок 4 месяца (помесь мальтезе и той пуделя).Первый раз такая ситуация произошла месяц назад,после активной прогулки...т.е.к концу дня(ночью)щенок во время сна начинает скулить,когда хочет повернуться или поднять голову,при польпации не издаёт не каких звуков.И вот спустя месяц,опять такая ситуация,вчера после прогулки (к вечеру)тоже самое и ночью.Я так понимаю,щенок после долгого нахождения в одной позе,при повороте,чувствует боль.Не знаю,что его беспокоит,позвоночник либо ещё что-то,были у ветеринара,сделали рентген,никаких отклонений не выявлено,подавали несколько дней обезболивающее,все было хорошо(это было месяц назад)!апетит есть,стул в норме,очень активный.Читала,что возможно нужно делать мрт,хотела бы примерно узнать,что это может быть?спасибо

Владимир Балыкин
Ветеринарный врач
Ветеринарный врач
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 25.04.2007 10:20

Re: Нужна помощь

Сообщение Владимир Балыкин » 16.02.2021 12:31

Если сейчас его ничего не беспокоит, и рентген ничего не выявил, а обезболивающие помогли, то можно не беспокоится возможно это был миозит т.е. его где-то просквозило. Наблюдайте , если будет обострение или вновь возникнут симптомы то повторно обращайтесь к врачу . Лучше что-бы наблюдал животное один и тот же врач.

Ответить

Вернуться в «Консультации ветеринарных врачей»