Вакцинация 8 месячного кота

Ветеринарные врачи консультируют по вопросам условия содержания, кормления, ухода за кошками, собаками, грызунами, лошадьми и т.д.

Модератор: Mitya

Ответить

Как правильно продолжить вакцинацию кота?

Опрос закончился 27.03.2019 4:00

Через 21 день сделать ревакцинацию Novibac Tricat Trio + Novibac Rabies.
0
Голосов нет
Через 21 день сделать ревакцинацию Novibac Tricat Trio без повторной прививки от бешенства.
0
Голосов нет
Не делать ревакцинацию вообще, т.к. в 8 месяцев у него уже нет материнских антител, поэтому прививочный иммунитет сформируется после первой дозы вакцины.
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0

Varzek
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12.03.2019 3:40
Откуда: Невский маскарадный кот

Вакцинация 8 месячного кота

Сообщение Varzek » 12.03.2019 4:00

Доброй ночи. Прошу помочь советом по следующему вопросу. На данный момент моему коту 8 месяцев. Порода невский маскарадный. Ему ранее ни разу не делали вакцинацию. Решил заняться этим вопросом и обратился в клинику. 8 марта была сделана первая вакцинация в его жизни, состоящая из двух уколов Novibac Tricat Trio + Novibac Rabies. Далее ветеринар назначил сделать ревакцинацию через 21 день обеих препаратов (т.е. от бешенства тоже будут ревакцинировать). Обширно погуглив и пообщавшись с другими владельцами котов, я усомнился как дальше поступить. Т.к. во многих источниках написано, что ревакцинацию бешенства нужно делать минимум через год. Мне даже прислали ссылки на документ WSAVA по вакцинации и протокол вакцинации от Нобивак. И в этих источниках нигде не указана ревакцинация от бешенства в течении 3 недель. Как правильно продолжить вакцинацию? Я сделал опрос. Но также буду рад услышать ваше мнение в комментариях.

Владимир Балыкин
Ветеринарный врач
Ветеринарный врач
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 25.04.2007 10:20

Сообщение Владимир Балыкин » 08.04.2019 22:00

Вакцинация делается не только с оглядкой на инструкцию, а и на эпизотологическую ситуацию, условия жизни и анамнез данного конкретного животного. Т.е. вам нужно выбрать врача местного, которому вы доверяете, и консультироваться у него.

Ответить

Вернуться в «Консультации ветеринарных врачей»