Ризеншнауцер 12лет - эпилепсия, припадок

Ветеринарные врачи консультируют по вопросам условия содержания, кормления, ухода за кошками, собаками, грызунами, лошадьми и т.д.

Модератор: Mitya

Ответить
Mgl
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17.02.2019 12:09
Откуда: Собаки

Ризеншнауцер 12лет - эпилепсия, припадок

Сообщение Mgl » 17.02.2019 12:30

Добрый День! Нужна помощь и совет...
Ризик.Девочка 12лет.
Начались припадки. Первый припадок был вечером 14.02. Поехали в вет клинику. Нас отправили уколов успокоительное. К утру припадки начались по нарастающей. Раз в час, раз в пол часа. В поиске помощи проехали около 4х клиник и нас отправляли к невропатологу. В последнюю клинику я принес собаку без сознания на руках. Клиника адекватная! Взялись помогать.
Собаку 2 дня капают. Дают кеппра и еще кучу других препаратов, но озвучить их не могу т.к. нет еще выписки. Диагноза тоже точного нет!
По анализам все в норме. На удивление, ведь собаке 12лет .
Сейчас собака в норме. Ест,ходит, адекватная, за 3 дня приступов не наблюдалось. Можно сказать, что терапия помогла.
В чем проблема и вопрос.
Собаке назначили мрт головного мозга.
Да, я адекватный человек и понимаю, что может быть и опухоль и что угодно но! Сделали мы МРТ, увидели опухоль... На сколько реально вообще собаку оперировать? Суть не в том операбельная опухоль и тд, а в том что даст картина по МРТ?Операция... Есть сомнения, что собака вообще ее перенесет в таком возрасте...
Собака старая, перед МРТ обследование сердца, да и само МРТ делают под наркозом. Это нагрузка очень и очень!
Сейчас день стационара мне обходиться около 4 тысяч гривен. МРТ еще 3000грн. И все вытекающие! Деньги я найду, но я не понимаю как лучше поступить в данной ситуации!
Мои вет врачи будут через 2 дня. В телефонном режиме они меня отговаривают от МРТ и настаивают на устранении симптомов и поддержании собаки на медикаментах.
В клинике говорят, что МРТ обязательно!
Подскажите, умоляю! Как быть!! Как поступить?
Собака до роковой даты была в полном порядке! Была здорова!

Владимир Балыкин
Ветеринарный врач
Ветеринарный врач
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 25.04.2007 10:20

Сообщение Владимир Балыкин » 22.02.2019 0:10

Если животному требуется оперативное вмешательство, то решение принимает владелец. При отказе от операции – только медикаментозный вариант лечение.

Ответить

Вернуться в «Консультации ветеринарных врачей»