ухо у мопса

Ветеринарные врачи консультируют по вопросам условия содержания, кормления, ухода за кошками, собаками, грызунами, лошадьми и т.д.

Модератор: Mitya

Ответить
mrnvlkv
Новичок
Новичок

ухо у мопса

Сообщение mrnvlkv » 28.02.2016 3:34

Здравствуйте. Я уже и не знаю к кому обратиться.
Дело в том, что у меня девочка мопс (5-6 лет) уже года полтора болеет "ухом", именно одним, второе у нее всегда было здоровым. Около полутора года назад мы вылечили ее от ушного клеща. Некоторое время всё было хорошо, но потом я обнаружила, что это самое больное ухо ее выделяет необычайное количество серы. Чистка уха всегда была не особенно приятным момент для нее, но тут она вообще зажимала его и чуть бы не скулила. Мы пошли к ветрачу, он подумал сначала на отит, взял мазок и мы стали его на посев. В результате ничего не выросло и он предложил сменить средство очистки (тогда был лосьон от трикси) на более щадящее и прокапать каплями, потому что может она где-то его застудила. прошло некоторое время, вроде бы становилось лучше, но потом всё повторилось. открываешь ухо и просто ужасаешься от количества серы. уши стараюсь сильно не трогать, чистку провожу раз в три дня. раньше проводила чаще, но они сразу краснели и видно, что жгли. также некоторое время мазали уши антибиотиком.
ничего в итоге не помогло и я сижу без понятия, что делать. врач ничем помочь не может. а она это ухо чешет и машет головой. ну, видно же, что оно больное. ну нельзя же так всё оставлять. помогите разобраться, пожалуйста, если можете.

Zolotina
Старожил
Старожил

Сообщение Zolotina » 02.03.2016 22:59

А чем Вы кормите собачку?

mrnvlkv
Новичок
Новичок

Сообщение mrnvlkv » 03.03.2016 14:58

Кормлю натуральной, твердой пищей. Даю курицу, говядину, печень, с каш - гречку, рис, пшенную кашу иногда. Рыбу она не любит. Даю немного яблока или банана, если просит. Также могу дать овощи, если, опять же, она попросит. Но всего понемногу. Еще творог даю нежирный (наверное, раз в недели 3). Костей, жирного, мучного, сладкого никогда не даю. Да и желудок у нее чувствительный. Если кто-то что-то даст, чего ей нельзя, пока я не вижу, потом ее слабит целый день.
Шерсть хорошая, высыпаний никаких нет на коже. :(

vertifight
Новичок
Новичок

Сообщение vertifight » 08.04.2016 14:31

лолита
котвицкий 44 группа

Владимир Балыкин
Ветеринарный врач
Ветеринарный врач

Сообщение Владимир Балыкин » 09.04.2016 19:24

Ухо уже давно нужно не чистить, а лечить. Что касается кормления, снизить белок до минимума, больше гулять. Найдите ветеринарного врача что бы разобраться с ситуацией. Схемы на форумах не прокатят.

Ответить

Вернуться в «Консультации ветеринарных врачей»