SOS Нужна помощь Фретке

Ветеринарные врачи консультируют по вопросам условия содержания, кормления, ухода за кошками, собаками, грызунами, лошадьми и т.д.

Модератор: Mitya

Ответить
roma300880
Новичок
Новичок

SOS Нужна помощь Фретке

Сообщение roma300880 » 22.03.2015 15:52

Уважаемые фретководы :)
У нас фретка девочка по кличке Боня.
Ей приблизительно 1.2-1.4 года.
Сначала она была очень активна и игрива,потом у неё началась течка, по совету не опытных ветеринаров ей сделали укол по срыву течки (название препарата не помню). После этого она стала как флегматик, перестала играться много спать и неактивная,постоянно грызёт себя за лапки и возле хвоста аж припискивает периодически и это постоянно теперь через каждые 5 минут. Месяц назад её стерелизовали в клинике талисман там же и привили. Операция прошла успешно.Но поведение не изменилось .Думал глисты -гонял не помогло, думал застой желез -в клинике чистили сказали всё нормально (но сама чистит очень редко).
Я думаю у неё проблемы с внутренними органами в районе таза. Кормим "Роял канин китас" сначала давали с творогом а сейчас без. Иногда даём твердый сыр,кусочек бородинского (она его любит) . Прилагаю видео, то что она делает в кадре,повторяется постоянно.Типа бежит ,хоп упала ,погрызла себя встала пробежала и опять повторяется тоже самое.(в клинике сказали что на коже ничего нет,блох и клещей нет.)
Помогите я уже не знаю что делать. Пойду с видео к ветеринару (сомневаюсь что поможет)
MVI_0938.MOV

http://www.fayloobmennik.net/4716466

roma300880
Новичок
Новичок

Re: SOS Нужна помощь Фретке

Сообщение roma300880 » 22.03.2015 15:54

Подскажите пожалуйста клинику специализирующеюся на хорьках ???

Владимир Балыкин
Ветеринарный врач
Ветеринарный врач

Сообщение Владимир Балыкин » 23.04.2015 14:57

Приходите в клинику Ярославская 41. Владимир Альбертович.

Invert
Новичок
Новичок

Проблема со здоровьем хорька

Сообщение Invert » 25.06.2016 8:29

К нам приблудился хорек, девочка. Еще маленькой. Мы так и не смогли его оприютить в питомник - в Кировограде таких нет. И даже ветеринаров, которые лечат хорьков, нет. И вот спустя 3 года хорек Тинка начала толстеть в брюхе. Ее раздуло очень сильно. Теща сказала что эо может быть симптом ложной беременности (Тинка не случалась и не стерилизовалась), но теща не эксперт... по этому хочу узнать что нам с этим зверьком делать.
Рацион: сырые куриные сердечки, перепелиные яйца и кошачий корм.

Владимир Балыкин
Ветеринарный врач
Ветеринарный врач

Сообщение Владимир Балыкин » 27.07.2016 22:19

Самок обязательно стерелизуют иначе они болеют.Чем болеет определить не могу мало информации.

Ответить

Вернуться в «Консультации ветеринарных врачей»