Капча от Google

Пожелания, предложения, вопросы относительно работы проекта Zoo-Dom

Модератор: Mitya

Ответить
Rasl
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15.10.2018 4:20

Капча от Google

Сообщение Rasl » 15.10.2018 4:35

Здравствуйте администраторы.
Зачем вам нужна капча от гугла на каждом этапе подачи текстовых данных? Это какой-то кошмар, зарегистрироваться, надо поставить галочку на гуглкапче, войти, опять галочку, написать сообщение, снова галочку. И ладно бы галочка просто ставилась и всё, иногда это превращается в разнос мозгов, надо выбрать все картинки, где находится только автомобили, витрины, переходы, светофоры и т.д. тут просто капец, не то выберешь, повторяй процедуру. В общем пока справишься с капчёй, писать сообщение не захочешь.

Mitya
Модератор
Модератор
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 11.09.2013 14:33
Откуда: Mitya

Сообщение Mitya » 16.10.2018 9:18

Добрый день. Капча от Google это вынужденная мера, скорее всего временная. После уменьшения активности спамеров и доработки функционала блокирования будет заменена.

Rasl
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15.10.2018 4:20

Сообщение Rasl » 16.10.2018 16:05

Здравствуйте, Mitya.
У вас на регистрации стоит капча, при входе в форум стоит капча, и даже при отправки сообщения - капча.
Как я понимаю, капча для того, чтобы понять бот орудует на форуме или человек. Если спамер - это бот, то он и зарегистрироваться не сможет, из-за капчи. Верно? Если спамер - человек, то он справится с любой капчой, хоть на каждую ссылку прилепить эту галочку. У спамеров стоит цель - оставить ссылку и ему плевать на то, какая процедура отправки текстовых данных, оставил одну ссылку и пропал на всегда. А пользователи, которые общаются тут постоянно должны мучиться с этой капчей... Как я уже сказал, иногда эта капча выносит мозг, пока осилишь ребус, отправлять сообщение передумаешь.

Для ботов достаточно капчи всего на одной странице - это страница регистрации.

Ответить

Вернуться в «Вопросы и предложения»