Всем здравствуйте!)

Впервые на сайте? Хотите представиться или представить своего питомца - вам сюда!

Модератор: Mitya

Ответить
Kiss.ell
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25.06.2018 9:13
Откуда: Турецкий Кангал

Всем здравствуйте!)

Сообщение Kiss.ell » 25.06.2018 9:46

Приятно со всеми познакомится! Зовут меня Денис, живу в Броварах :) Был у меня прекрасный доберман Грей, оленьего цвета, красавец, любимец всей семьи.Изображение
Вот так он выглядел пол года назад, в тот момент ему было 13.5 лет. Но вот месяц назад собачка резко слегла, не было мочи, мочегонные не приносили результатов, не вставал, набрал килограммов 30 отеков... Ветеринары розвели руками... Пришлось усыпить... До сих пор простить не могу... Не знаю правильно ли я сделал... Было это облегчение мук или предательство любимца, до сих пор ломаю голову.

Но спустя неделю мне повернулся красавец, довольно редкой породы - Турецкий Кангал:


Изображение

Изображение

У всей семьи счастье))) Трёхмесячный умничка, за один день научился гулять на поводке, спускаться и подниматься по лестнице, но вот с туалетом :( ...

Ходит до посинения по улице, терпит и несёт все домой(((
Подскажите как справиться с такой проблемой

Carat
Старожил
Старожил
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 11.05.2014 5:37

Сообщение Carat » 25.06.2018 15:00

На счет усыпление пса: иногда, чтобы сделать правильно, приходится жертвовать дорогим... Усыпляя собаку, она уходит в мир иной без боли, оставляя собаку жить, она уйдет в мир иной сильно мучаясь...

На счет туалета, попробуйте поискать на форуме. Как помню, данный вопрос подымался неоднократно.

Tuman
Модератор
Модератор
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 20.12.2013 6:53

Сообщение Tuman » 27.06.2018 14:34

Красавцы на фото!

Пса жалко, но Вы правильно сделали. Я знаю, как трудно сделать этот шаг к усыплению, а после этого шага думаешь, а вдруг был иной выход...

Ответить

Вернуться в «Давайте познакомимся»