Нас уже трое!!!

Впервые на сайте? Хотите представиться или представить своего питомца - вам сюда!

Модератор: Mitya

Ответить
lenova
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06.11.2015 7:58

Нас уже трое!!!

Сообщение lenova » 06.11.2015 9:52

Приветствую всех!!
Меня зовут Елена.Очень рада была зарегистрироваться на этом прекрасном сайте(форуме).
Говорить о себе о том как я безумно люблю животных ,просто глупо )) на данном ресурсе, так как и так понятно для кого создан сайт, кто здесь находиться и о чём идут беседы.
Так я тут человечек новый и тем много на форуме где я могла бы найти ответы на свои вопросы, хотелось бы с экономить время и мне помогли(модератор или участник) с ориентироваться на месте,да бы не создавать темы с вопросами которые скорее всего есть на форуме.
Несколько дней назад я подобрала на улице щенка приблизительно ему 1-2 месяца отроду, собака в квартире да еще однокомнатной для меня в новинку.Назвала щенка Нора,сегодня идём на приём к ветеренару, что бы обследовать собачку на наличие болезней и тд и тп
У меня живёт взрослый кот 8 лет зовут Тиша я его крохой нашла на улице, вернее он меня нашёл, когда я ожидала такси,но это целая история,сейчас не об этом.
Также живёт кошка Жужа ей 3 года.
Проблема в том что коты у меня домашние и для них в диковинку видеть постороннего товарища велящего хвостом при этом издавая непонятные для них звуки))
Как их подружить?Бедные коты возвышенные места в квартире не покидают ,к мыскам с едой(на кухне) не подходят, уже не говорю о ходе в туалет(лотки в туалете) ,была бы у меня хотя бы двух комнатная квартира, было бы намного легче и проще.
Щенок после каждого сна гадит где вздумается,ну это понятно он еще маленький, выгуливать его надо я тоже понимаю это не кошка.Но если он еще не привит, наличие блох и глистов это к гадалке не ходи,как быть на начальном этапе без улицы,так как улица это ризк занести заразку которая повлияет на котов, во общем вопросов много(как говориться гугл или яндекс в помощь)
Буду рада любому совету от тех кто сталкивался с данной историей.Спасибо Всем кто подскажет как быть и что делать в данной ситуэйшен и .С Ув.Елена :wink:

Zolotina
Старожил
Старожил
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 27.01.2015 12:08

Сообщение Zolotina » 06.11.2015 22:09

Практически все щенки сидят дома где-то до 3-х месяцев, пока не получат курс прививок. И все писяют и какают дома. Если Вы взяли на себя ответственность в воспитании щенка, то придется этот сложный период терпеливо пережить. А после трех месяцев будете с ним активно гулять и он постепенно привыкнет, что все дела надо делать на улице. С кошками может быть сложнее, они очень характерные и своенравные. У меня кот с появлением собаки ушел жить на балкон и прожил там пол года. И только когда пришли холода зашел в квартиру и о счастье оказывается ничего страшного не было и нет... С появлением второй собаки он попытался высказать свое фе, но очень быстро передумал и на балкон жить не уходил. У меня уже 10 лет две собаки, которые естественно гуляют на улице и кот который никогда не выходил на улицу. И пока собаки не принесли с улицы никакой гадости. Делайте регулярно прививки, глистогону, профилактику от блох, гигиенические процедуры и все будет хорошо!

lenova
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06.11.2015 7:58

Сообщение lenova » 07.11.2015 13:24

Спасибо за советы.Вчера были у ветеринара,назначили курс витамин,таблетки от глистов и тд после курса сделаем прививки.
Вот проблема с питанием у кошек возникла,бояться к мыскам на кухне подходить,даже когда щенка закрываешь в зале,то от его визжания даже шарахаются и прекращают питаться.Как бы научиться раздельно их питать,так как ну точно одновременно не получиться.Щенка чаще надо кормить,котов реже,шапку невидимку не наденешь на псину,если смысл перенести питание для котов скажем на балкон ,так как коты в зале обосновались,щенок в коридоре я ему соорудила лоток где он спит и слежу за ним ,когда он прасыпаеться обязательно сходит по нужде,писяет в прихожей возле лотка а гадить по большому ночью норовит возле мысок котов на кухне,щенку 2.5 месяцев неужели они в этом возрасте уже метят таким образом территорию или это совпадение и случайность.Во общем коты у меня на диете и это печаль,стараюсь внимание и ласку уделять всем особенно котам,так как видно что они ревнуют не по детски и требуют внимания.

Maria88
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25.09.2015 3:48

Сообщение Maria88 » 09.11.2015 7:31

Похожая ситуация была у меня тоже, да и не однажды. Принесла щенка в дом, коты реагировали, как на существо из приисподни, так же не ели, когда где то был слышан звук щенка. Коты фырчали, когда щенок подходил близко, он хотел с ними поиграть, и за это желание получал от котов лапой по морде. Так продолжалось месяца два, потом привыкли, конечно они были не в лучших отношениях, но все было на много спокойнее.

Теперь щенок уже пес и его не боятся наши коты, он их не трогает, а чужих гоняет. Но все же пес себе позволяет поесть внаглую из кошачей миски, даже когда они трапезничают. От это к сожалению отучить не удалось. Если кто знает, как это сделать, подскажите.

louis
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23.12.2015 12:28

Сообщение louis » 23.12.2015 12:35

Zolotina писал(а): У меня кот с появлением собаки ушел жить на балкон и прожил там пол года.
У меня вообще не пришел до сих пор(тоже около полугода)

Maria88
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25.09.2015 3:48

Сообщение Maria88 » 24.12.2015 5:48

louis писал(а):
Zolotina писал(а): У меня кот с появлением собаки ушел жить на балкон и прожил там пол года.
У меня вообще не пришел до сих пор(тоже около полугода)
И тоже из-за щенка?

Ответить

Вернуться в «Давайте познакомимся»