Священная Бирма - сказочная кошка в сапожках

Впервые на сайте? Хотите представиться или представить своего питомца - вам сюда!

Модератор: Mitya

Ответить

Понравились ли Вам Священные бирманцы?

Да
2
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 2

Birma
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22.04.2014 18:30
Откуда: Кошки породы священная бирма

Священная Бирма - сказочная кошка в сапожках

Сообщение Birma » 04.06.2014 17:32

Давайте знакомиться, мы - пока ещё редкая для Украины удивительной красоты порода кошек с загадочным названием Священная бирма.

Первое, что приходит на ум при взгляде на бирманскую кошку – ощущение законченности образа, чистой и понятной каждому красоты, настолько, однако, пленительной, что кажется невероятным, как живое существо одновременно может сочетать в себе столько прекрасных качеств. При этом ни одно из них не выходит за рамки нашего привычного представления о кошках: Священная бирма не отличается ни грандиозными размерами, ни необычной формой ушей, ни укороченным хвостом, ни отсутствием шерсти.

Её прелесть заключается в гармоничном сочетании традиционных параметров красоты, являя собой некую золотую середину кошачьего мира, доведённую многолетним трудом селекционеров до рафинированной чистоты. Достаточно крепкое, слегка удлинённое тело средних размеров на невысоких и сильных лапах венчает элегантная голова с небольшими ушами. Уникальная шелковистая шерсть средней длины на воротнике образовывает роскошное жабо, а пушистый хвост напоминаеет пышный плюмаж.

Нарядный окрас колор-пойнт (по-другому сиамский) дополняется визитной карточкой Священной бирмы, безупречно белыми перчатками, которые с обратной стороны задних лап оканчиваются шпорками в виде перевёрнутой латинской буквы “V” – как будто сказочный кот в сапогах сошёл на землю со страниц детской книжки. Добавьте к этому умный и ласковый взгляд бездонных сапфировых глаз, и перед Вами предстанет настоящее кошачье совершенство, достойное своей удивительной легенды.

Изображение

Ответить

Вернуться в «Давайте познакомимся»