ЗНАКОМИМСЯ! Мой любимець - русская псовая борзая Маша))

Впервые на сайте? Хотите представиться или представить своего питомца - вам сюда!

Модератор: Mitya

xrymtuk
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06.03.2011 16:10

ЗНАКОМИМСЯ! Мой любимець - русская псовая борзая Маша))

Сообщение xrymtuk » 10.10.2012 12:44

Всем привет! меня зовут Кристина. мне 24 года. Живу в городе Коломыя. Со мной живет несколько моих любимцев :) но моя гордость это собака Машка.. я не первый ее хозяин..она у меня, около 6-ти месяцев.. (Кстати, Маше 6 лет). Маша очень умная и ласковая собака, я очень рада что она с нами.. :wink:

Наталия К
Старожил
Старожил
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 04.09.2009 10:21

Сообщение Наталия К » 10.10.2012 14:39

Рады тебе Кристина! Надеемся увидеть фотки твоей любимицы и услышать интересные истории о твоих питомцах.

xrymtuk
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06.03.2011 16:10

Сообщение xrymtuk » 11.10.2012 9:50

Да-да историй предостаточно... :?
Вот фото Машки:
Изображение

xrymtuk
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06.03.2011 16:10

Сообщение xrymtuk » 11.10.2012 9:57

еще фотки:
Изображение

Изображение

Изображение

xrymtuk
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06.03.2011 16:10

Сообщение xrymtuk » 11.10.2012 9:59

Изображение

xrymtuk
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06.03.2011 16:10

Сообщение xrymtuk » 11.10.2012 10:01

а это Матильда, или как мы ее называем Матиша...и ее малышка:
Изображение

Ниночка
Старожил
Старожил
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 28.12.2009 17:04

Сообщение Ниночка » 22.10.2012 9:57

От Маши про�то дух захватывает. Интере�но, а на охоту кто ее водит?
Матильда така� нежна� мамочка!!!
Спа�ибо за фотки

xrymtuk
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06.03.2011 16:10

Сообщение xrymtuk » 23.10.2012 10:40

С Машей гуляю почти всегда я...но на охоту, как таковую, не ходим...
О том, что Машку отдают в хорошие руки я прочитала в Емаркете..она мне так понравилась что я загорелась желанием ее забрать..Хозяйка Елена отдала ее бесплатно, при том что у собаки есть полевые дипломы с поимкой русака и лисы, и полный пакет документов :!: Но было одно НО, у собаки обнаружили дисплазию тазобедренного сустава..Потому прежняя хозяйка не могла брать ее на охоту, с другими собаками....а дома оставлять одну скучать не хотела...Елена так любит Машку, что даже привезла сама ее мне домой...Она хотела убедится что собаке будет хорошо...Я обещала ей что не буду давать ей физические нагрузки, и ходить на охоту...
Да, мы гуляем в местах где зайцев много, но цели охоты не ставим....Несколько раз она догоняла зайца, но из-за появления боли, не могла сделать последний и самый важный ревок..А так как нет тренировке для охоты то и выносливость не та....Она может поймать только бежа по ровной местности....
Но,я ее очень полюбила...приобретя ее, ставила себе за цель : сменить привычную, нашей местности, породу собак типу овчарок, ротвейлеров...Для себя я открыла много нового...И влюбилась в эту породу...Я поняла что Русская псовая борзая - это моя порода и я хочу ею заниматься!
Из-за болезни Машу нельзя вязать с кобелями....
Потому, я приобрела щенка....вчера! :D Не бес помощи Елены, она мне посоветовала и помогла выбрать....За бесконечно буду ее благодарна.... Мы с ней общаемся на форуме http://borzoi.org.ua/делимся новостями, советами...

Sergik
Старожил
Старожил
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 30.05.2012 8:05

Сообщение Sergik » 26.10.2012 6:05

Классные фотки, очень красочные. От Маши наш племянник (10 лет) ну просто в восторге, да и мы тоже. И Матильда очень фотогеничная. А щенок какого цвета и как назвали?

xrymtuk
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06.03.2011 16:10

Сообщение xrymtuk » 27.10.2012 14:10

спасибо за теплые слова! :)
Малышку назвала - Мила от слова Милашка....(а полное имя Милена)..Она такая миленькая и обаятельная что другое имя в голову не пришло.... :D Мила здорова, хороших охотничьих кровей...у меня большие надежды на нее...Хочу участвовать с ней в разных соревнованиях...На следующей недели жду ее документов о родословной и прочие... тогда буду думать, что и как дальше...А пока она на карантине от Маши...Живет с нами в одной комнате, и играет с дочкой которую тоже зовут Маша!!!

Изображение

Изображение

xrymtuk
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06.03.2011 16:10

Сообщение xrymtuk » 27.01.2013 16:31

ВСЕМ ПРИВЕТ! ВОТ НЕСКОЛЬКО НОВЫХ ФОТО МОИХ ДЕВОЧЕК...

Изображение

xrymtuk
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06.03.2011 16:10

Сообщение xrymtuk » 27.01.2013 16:35

Изображение

Ниночка
Старожил
Старожил
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 28.12.2009 17:04

Сообщение Ниночка » 28.01.2013 10:41

Так у ва� еще и ребенок! Во�хищена!

xrymtuk
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06.03.2011 16:10

Сообщение xrymtuk » 16.02.2013 0:05

Изображение

Да, у меня эсть дочька..ей сейчас ровно 1 год и 6 месяцев...Скучать нам некогда, жызнь бьет ключем.. :D

Изображение

Дочька, Маричка, обожает Милку - они растут вместе....Про Машу тоже не забывает, но она в другой комнате и они реже пересекаются...Да и Машка - девушка взросла, куда ей в детские игы играть.. :)

xrymtuk
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06.03.2011 16:10

Сообщение xrymtuk » 16.02.2013 0:09

Изображение

на канун нового года Машка внезапно заболела, а все было так:
Маша жыла в своем вольере с будкой..Сам вольер пристроен к стенке дома, а будка висотой почти метр и 80см в ширь..На входе будке прибили цупкую ткань...короче сделали все как мне советовала Елена..Конечно днем Маша была во дворе и гуляла где хотела под нашым присмотром, а наночь закрывали в вольере..И все было хорошо..Но за пару дней к новому году внезапно пришли сильные морозы (раньше было -5-2 а заночь виросло до -18..) Утром муж отнес Машке покушать, но обнаружыл что еда, которую давали ей вечером не тронута...Сама Маша не торопливо вилезла с будки и пошла справлять нужду за забором..Обычно она прибегает во двор за 10-15 минут, но не в етот раз. Пока я возилась с Маричкой, муж был во дворе..Когда он зашел, то сообщил что Машки еще нету..Я заволновалась потому как ее не было близко часа.. Иногда ее нет во дворе полчаса, но она в поле зора, мотает крос вокруг огорода с зарытими ею костями.. А тут такое..Я зову, а она не бежыт Тогда я пошла искать Машку, по тем местам где мы с ней гуляем...Нашла ни сразу, но то что я увидела меня испугало и потрясло: на морозе, на снегу торчат только ее уши, она свернута в клубок..я говорю "пойдем домой", а она ни с места..говорю "вставай"(она всегда очень хорошо понимает мои команды и слушается!) а она только жалостливо смотрит и не двигаеться.. Глаза вокруг красные, нос сухой и вид очень болезненный,ее всю трусило..Я начала ее поднимать, но она заскалила на меня зубы (ето впервые на меня - значит что-то серйозное..), совсем немного, но я сразу поняла что ей не нравиться, то что хочу сделать.. Я начала с ней говорить - что я хочу ей помочь, просить что б она сама встала..но повидимуму она просто не могла.. Я снова взялась поднимать ее, но поняла что моей силы не хватить..Тогда я побежала домой и отправила мужа за Машей. Хочу заметить что Машку я нашла в 200 метрах от дома, в том месте где она никогда не задержывалась ранее..Я так испугалась, первая мысль возникла - что собака ушла из дома что б умереть..Мне было очень жаль, и некие секунды я думала, стоит ли ей мешать.. Но я взяла себя в руки, и сама себе сказала : что если она умрет, то только на моих руках, я ее не могу оставить..и точка!!!! Сейчас я ни капли не жалею что так решыла! Что бы было, если б мы ее оставили самой решать свою судьбу...бррр..старшно о таком и думать..
Муж с Машей вернулся быстро, но к моему удивлению он ее не нес. Машка прихрамывая еле шла, но всетаки шла домой..и ето было счастье Я сразу приготовила матрас возле обогревателя в комнате и Машка там лягла..Возле нее поставили миски с едой и водой.. Муж расказал, что помог ей встать на ноги, а дальше она еле сунула ногами, проходила несколько шагов и спотыкалась (даже падала), но вставала и шла к дому..Боже как мне ее жаль, бедняжка со всех сил старалась...Понятно было что у нее температура и она совсем обессилена, к тому же ее дальше трусило..Мы оставили ее немножко отогреться, время от времени поглядывая.. Так в суете нас застал обед, я начала обзванивать всех местных ветеринаров, но видно не судьба..Ето была суббота, один ветеринар был не на месте...а другой попросту уже п"ян До местоной клиники дозвонится не удалось, а в машине что-то сломалось..В етот день все пошло не так, как на зло!!..Машка виглядила так же плохо, хотя ее уже не трусило..есть и пить она отказывалась, не поднималась, только шевелила головой..Выбора как такового на долгие раздумия у меня не было, я не могла смотреть как мучаеться Машка. Лекарств для собак у меня не было..Потому приняла решение дать ей немного детского сиропа нурофен.. Машка послушливо его проглотила. За полчаса я увидела что она пытается встать к еде, но сил не хватало.Я держала миску, а она немножко приподнявшысь випила воды. Для меня ето был первый знак того, что я действую в правильном направлении..Действие лекарства прошло быстро, где-то за час (я дала дозу меньше чем для ребенка, так как не знала верно ли я поступаю), и она снова лежала еле шевелясь..Тогда я взяла антибиотик, котрый с децтва меня поднимал на ноги за сутки, и ввела в пасть (шприца тоже дома не окозалось в нужный момент)..Кроме сухого корма я тогда ей и куриного мястца положила, что б вернее заметить улутшение, когда оно произойдет и не прогадала! Антибиотик подействовал быстро, я увидела как Машка глотает слюни смотря на мясо. Я подала ей его, и она жадно начала есть. Поначалу ела не очень, но как только почувствовала вскус, быстро сьела.. Дала водички,- випила..На радостях я побежала за добавкой, а вместо воды налила молока. Не прошло и часу как Маша стояла крепко на ногах и кушала, много пила..На утро Машка виглядела очень хорошо: покраснений в глазах почти не было, нос мокрый, кушала отлично и впервые за сутки попросилась в туалет. Я была счастлива! А в понедельник мы отвезли Машу к ветеринару в клинику. Я расказала все как было и чем ее лечила. Он осмотрел, измерял температуру (она оказалась нормальной) и сказал что никаких проблем с ней нету,и что она скорее всего болела простудой..дал мне дельные советы.. Сказал понаблюдать за ней и через недельку привезти снова на осмотр. Через неделю мы снова были у ветеринара, он подтвердил что Машка здорова! С тех пор Маша живет с нами в доме.. Вот сейчас пишу, а она рядом, поклала мне голову на коленки что-бы лишний раз ее погладить.. Умничка моя

Ответить

Вернуться в «Давайте познакомимся»