ЗНАКОМИМСЯ! Мой любимець - русская псовая борзая Маша))

Впервые на сайте? Хотите представиться или представить своего питомца - вам сюда!

Модератор: Mitya

xrymtuk
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06.03.2011 16:10

Сообщение xrymtuk » 16.02.2013 0:12

"тески на прогулке"
Изображение
Дочь чуть выше Машки.. :)

xrymtuk
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06.03.2011 16:10

Сообщение xrymtuk » 16.02.2013 0:17

Миле уже почти 6 месяцев, стали видны завитки по спине и хвосту...а цвет приобретаэт такой красивый и солнечный...ах..
Зубы уже все поменялись...вместо маленьких "гвоздиков" появились "зубища"... :D
Изображение

xrymtuk
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06.03.2011 16:10

Сообщение xrymtuk » 16.02.2013 0:19

Что касается любимого лакомства, то Маша была замечена за поеданием конфеты, но так как шоколад вредень, то после того дня ей больше не удалось такое кушать..Хотя когда кто-то из нас ест, что-то с шоколадом, то Маша тут как тут попрошайничать.. но слово "нельзя" до нее доходит сразу и все сходит на нет..А Милка в етом деле наглеш самая настоящая! Если она что-то хочет а ей не дают, то она начинает громко лаять и нагло смотреть тебе в рот..Милка неравнодушна к:яблокам, бананам, мандаринам и почему-то на пару с котом, заминают сырую картошку за обе щеки..
:D :D
Милка, много чего учиться у дочьки..особенно есть фрукты..они же дети, и для одной и для другой - я мама ..А потому когда ест дочь, то и Мила требует себе кусок..дочка научилась подкармливать ее, недоест банан к примеру (к тому времени Милка давно уже свой кусок проглотила)сразу несет его Миле..А Милке только того и надо..

Изображение

xrymtuk
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06.03.2011 16:10

Сообщение xrymtuk » 16.02.2013 0:25

Изображение
Мила - это шыло, да еще и какое!!! Когда мы оставляем ее в доме одну, то мой дом (вернее доступна ей часть) превращаеться в квартиру из мультика "человек собаке друг" (точно не помню название)..точно такой армагедон мы раньше часто заставали...Милка она у нас така, вся из себя...и совсем не брезгует поспать на кровате у нас в спальне, причем обезательно покрывало снимит и ложытся на подушку с ковдрой... Застав ее на свой кровате, конечно я ее наказывала...некий результат есть..теперь она также там спит, в наше отсутствие, но как только слышит что мы уже дома, то ждет нас уже на своем месте ...типа "я у вас на кровате не спала, даже не валялась.."...но ее сдает вскомканое покрывало... Ну и хитрющая же собаченка!!! А как я сней (тоисть бес нее) холодец разливала..пожалуй промолчу... Сейчас мой дом заселен в проямом смысле...Маша живет в комнате напротив, за коридором (после болезни я боюсь ее в вольер к будке отправлят, пока не потеплеет), а мы с дочькой Милой и кошкой Мати обжываем спальню, кухню, столовою и ванну... У нас вдоме создалась некая команда вредителей: во главе - дочь Маричка,потом Мила, а кошка у них на подогреве... Действуют они быстро..Маричка достает те вещи, которые не достать Миле и наоборот..а потом вдвоем терорезируют кота...Пока я пойду поросенку и кроликам отнесу покушать, в моем доме проноситься тайфут.. Да, горшки с цветами у нас часто бьются....и не только они.. но, так просто с рук им ето не сходит..и время от времени, наказиваю все троих! :wink:

xrymtuk
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06.03.2011 16:10

Сообщение xrymtuk » 16.02.2013 0:29

Изображение
Расскажу вам недавнюю историю о Маше..
Возле дома у нас эсть участок земли, он находится перед домом..Нас расделяет небольшой ручей..Очень часто, особенно летом, ручей почти высихает,но весной может и розлиться к нам во двор (дом стоит в 10 метрах)..так вот, муж поставил переправу, небольшую деревянную кладку, что бы в любое время мы могли добраться к огороду.. :) Машка облюбовала бегать и валяться на огороде, к тому же "на зиму" она закопала там ни один клад... :D :D и теперь при каждом удобном случае патрулирует наш огород..Но, как оказалось, ни только нам пригодилась ета кладка через ручей..Она существенно укоротила маршрут местным пьяницам, которые часто "проведуют" нашого соседа (он жывет за нами)..они конечно (к нашему счастью) совсем безвредны и не буйные, а потому их никто не трогает..Хочу заметить, что все они знают о Маше, так как часто с ней пересекаються..но все же опасаються такой большой собаки..Однажды в сумерках мой муж наблюдал такую картину: Машка сидит перед тропой со стороны огорода, а с другой стороны стоит - один из нашых пьяниц и питаеться (точней пытался :D ) перейти кладку, что бы попасть к себе домой. Машка сидела на его пути..Кординацыя у соседа была, как у космонавта после испытания :o :) но все же он вспомнил как зовут нашу собаку и стал всячески ласково просить Машку, что бы она его пустила... :) ето надо было видеть!!! Он скажет пару раз ее имя, а она подойте на шаг ближе по кладке, но не пропускает его - просто сидит и смотрит..он снова навал пару раз ее имя, а она опять подошла, почти перешла кладку..и снова села перед ним... Повидимуму он испытывал страх к нашей Маше, так как с ее приближением его голос звучал все тише, а его просьбы быль все милостливые....Муж пожалел етого беднягу, окликнул - и Машка помчалась домой во двор.."сосед" махнул рукой мужу в знак благодарности, и быстро (как только мог)пошол тропой домой... :D :D Тепер пяницы стали заметно реже ходить нашей тропинкой, а ночью вовсе обходят с другой строны...мало ли что, во тме увидеть можна, а темболее если увидеть сверкающие глаза на уровне 1 метра, и вокруг лахматую шубку... - так пить на всю жызнь можно перестать... :twisted: :!: :) :D
Мы часто вспоминаем ету историю, Маша у нас как пограничник...

Ответить

Вернуться в «Давайте познакомимся»