И я пришла знакомиться :)

Впервые на сайте? Хотите представиться или представить своего питомца - вам сюда!

Модератор: Mitya

Ответить
kosharium
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26.07.2011 9:39
Откуда: Тиша, Кот и Муши (кошка и два кота)

И я пришла знакомиться :)

Сообщение kosharium » 26.07.2011 12:24

И привела за собою 5 кошек :o
Но обо всем по порядку.

Меня зовут Кристина, живу в Москве. Хотя, на самом деле, родилась и провела детство я в Крыму, Феодосии. Там хорошо, и я бы хотела жить где-то у моря, как и раньше. Езжу туда каждое лето, только в этот раз не получится - ребенок маленький, с ним сложно уезжать. Ну ничего, в следующем году наверстаем. 8)

А теперь о кошках. Первая кошка появилась у меня в феврале 2010 года (первая из этой коллекции, до того еще был кот). Ее зовут Тиша.

Изображение

Я ее очень люблю. Как всегда бывает, все проблемы случаются сразу. Только я уехала в роддом, кошка моя почувствовала себя женщиной и начала орать... Не столько страшны кошачьи крики (хотя их тоже непросто терпеть), сколько страшна стала моя кошка. Течки шли у нее каждые 2 недели, она стала весить меньше 2 килограмм, хотя довольно длинная по природе. Шерсть полезла, перестала есть :cry: Кастрировать кошку с новорожденным ребенком на руках - может для кого-то и не проблема. Но я не решилась. Тем не менее с кошкой надо было что-то делать. И мы подыскали ей мужа. Прошлая хозяйка звала его Тимоша, но у нас он не очень отзывается на это имя. Так что зовем его Кот. Он ласковый и красивый. Недавно кастрировали.

Изображение

Кастрировать беременную кошку мы не стали, котят я не потопила. И многим это не нравится. Оно и понятно - беспородных кошек хватает, и всем нужен дом. Может, действительно стоило потопить, как только родились. Но я этого не сделала - плохая я или хорошая. Результат такой.

1. Пушистый мальчик.

Изображение

Очень долго думала что это девочка. Ну как можно с такой смешной круглой попой быть мальчиком ))) Однако недавно обнаружилось, что никаких сомнений быть не может. Теперь привыкаю считать свою любимую трогательную кошечку котом... ох и не просто это :o

2. Короткошерстный мальчик

Изображение

Вот это бандит. Все сносит на своем пути. Но ласковый. Мужу моему нравится.

3. Короткошерстная девочка

Изображение

Сообразительная кошка, довольно грациозная. Мурчалка.
Хотя они все у меня мурчалки :D

Было еще 2 пушистика - раздали. Эти трое пока еще носятся друг за другом, сшибая мелкие и не очень предметы. По одиночке котята куда спокойнее, это уж точно. Пытаюсь пристроить их в хорошие руки. Действительно в хорошие, не абы кому. Это сложно. Но мы не сдаемся :P

Вообще, кошек очень люблю. Хотя их и многовато для меня одной сейчас. Да и не только кошек. Собак люблю больших, овчарок, например. Но такую в квартире я бы не стала держать, а вот если бы свой дом был - обязательно. Вот так вот.

Наталия К
Старожил
Старожил
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 04.09.2009 10:21

Сообщение Наталия К » 27.07.2011 9:43

Какое симпатичное кошачье семейство :) И очень интересный рассказ. Надеюсь ты будешь не против если я его продублирую в социальных сетях - вконтакте, фейсбуке. Может это поможет малышам найти новых хозяев. По себе знаю. что когда в доме маленький ребенок и много животных - тяжело. Не знаешь кого от кого охранять: то ли дочку от кота, чтобы не поцарапал, то ли кота от дочки, чтоб за хвост с подоконника не стягивала.

kosharium
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26.07.2011 9:39
Откуда: Тиша, Кот и Муши (кошка и два кота)

Сообщение kosharium » 27.07.2011 9:54

Оооо, спасибо огромное!!! Я только за... :thumbup: Сложно, конечно. Коты адаптировались. Они с ребенком играют, ребенок с котами. На расстоянии, конечно. :D Она у меня в кроватке сидит, а коты заглядывают. Они подросшие уже, неглупые. Знают, что нельзя близко соваться. И я слежу естественно, т.к. поймать и прижать может, конечно, и кот цапнуть может, если испугается. Но сложнее с уборкой, потому что один котенок тихий, ему не с кем бегать. А много кошек всегда найдут чем себя развлечь. И большие кошки даже бегать начинают с ними. Они мне все с ног на голову переворачивают :oops:

Наталия К
Старожил
Старожил
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 04.09.2009 10:21

Сообщение Наталия К » 27.07.2011 14:08

Да, и у меня тогда были кот и собака, мало того, что гоняли по квартире, так кот удирая пытался прыгнуть в кроватку, а собака все хотела облизать малую. А когда она начала ползать, все ручки в ихней шерсти были, никакая уборка не помогала. Зато теперь собаку защищаю от ребенка, чтоб не мучала - то бантики вяжет, то в коляску запрягает.

kosharium
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26.07.2011 9:39
Откуда: Тиша, Кот и Муши (кошка и два кота)

Сообщение kosharium » 27.07.2011 14:34

Да, шерсть повсюду. Максимум через день с пылесосом все прохожу, а то и каждый день. Ох, если б у меня еще и собака была, я с ума сошла бы точно :crazy: Уж насколько я животных люблю, но все, кажется я лимит свой нашла, хватит. :D Муж еще крыску годик назад хотел, уже передумал, наверное. Да и куда крыску в наш кошкин дом.
Дети народ такой, творческий. Не знаю как моя подрастет, что она придумает с кошками делать. Пока только за хвост дерануть пытается - не даем.

kosharium
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26.07.2011 9:39
Откуда: Тиша, Кот и Муши (кошка и два кота)

Сообщение kosharium » 04.08.2011 23:22

Вот и раздали кошаков.

Как будто в добрые руки всех. "Как будто" потому, что гарантий в этом деле не бывает.
В первую очередь поэтому зарекаюсь в дальнейшем позволять своим кошкам рожать. Отдавать кошачьих детей грустно и страшно - как бы ни нравился человек, который кота берет. Отдаешь кота и понимаешь, что дальнейшая его судьба не в твоей власти. Это правильное ощущение: мы часто думаем, что от нас зависит больше, чем на самом деле. Нужно уметь отпускать. Котов, детей, когда они вырастают... но мне не нравится это ощущение. Испытывать его по собственному желанию я отказываюсь. Не представляю, как бы я занималась разведением породистых кошек. Мне раньше казалось, что это классное занятие. :mda:

Из пяти котят одного, все же, решили оставить. Три кошки это не семь кошек, с этим я справлюсь. Тем более котенок и мама-кошка ну очень милые вместе. Любофф. А говорят нет у кошек никаких чувств. Врут, вот что я думаю.

Изображение

Изображение

Спасибо за помощь, спасибо за внимание. Из всех сайтов, с которыми столкнулась за время котораздачи этот - лучший. Позитивно тут и уютно. Обязательно буду заходить.

Ответить

Вернуться в «Давайте познакомимся»