Как у вас появились животные?

Разговоры на разные темы о животных

Модератор: Mitya

Armida
Участник
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 17.12.2006 22:50
Откуда: белоголовый амазон - Гриша, кошка абиссинка - Маша, кот метис - Проша

Как у вас появились животные?

Сообщение Armida » 31.03.2007 1:09

У меня трое животных:
- попугай - белоголовый амазон - Григорий, отец его лет 13 тому назад поменял на видик на Кубе;
- кошка - абисинка - Маша, котенок попал ко мне от одноклассницы, за что ей большое спасибо;
- кот - митис - Прохор сынок от Марии!
А как у вас очутились эти милые создания :roll:

Carcharadon Megalodon
Модератор
Модератор
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 01.02.2007 1:45
Откуда: Кот Кузя (11 лет)+собака Флоренсия Ллойд Гера, доберман 7 лет+кошка, экзот, Лилу (8-9 месяцев)

Сообщение Carcharadon Megalodon » 31.03.2007 1:21

У меня тоже 3-е.

- старшего кота, Кузю - полуперс-полудворняга - мама принесла домой через неделю после смерти предыдущего кота. :cry:
- собака - доберман, по имени Гера - появилась у меня в полуторомесячном возрасте в 2000 году, я долго уговаривала родителей купить мне собаку.
- Лилу - кошечка 9-ти месяцев, порода экзот - подобрали в 3-х месячном возрасте. Какой-то, не буду говорить кто, выбросил двух котят, сестричек. Мы взяли одну, а еще одну забрала моя тетя.

Рысь
Участник
Участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 02.03.2007 18:35
Откуда: Кот яхонтовый

Сообщение Рысь » 02.04.2007 14:17

-Кориатиду (доберша) мы с папой взяли тайком от мамы в 97 году нам тогда сильно попало но это был один из стимулов выростить её послешной и воспитаной собакой
- таксу Борю нам подарили сейчас ему 3 года
- чёрную кошку маркизу мы нашли в сарае ей тогда было недельки две отроду сейчас почти год
- белого кота Яхонтого муж нашёл в лесу ктото вывиз котёнка сейчас ему 8 месяцов

gotika
Участник
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 27.02.2007 11:04
Откуда: Метис немецкой оварки, барышня

Сообщение gotika » 17.04.2007 10:51

А нам нашу собаку подарила моя мама. Она жила со своим третим мужем, у них была собака, немка Лада и кобель, помесь ВЕО с сеттером Дик. У этой парочки (я имею в виду собак :D ) родились 12 щенков. Двое погибли, девятерых так-сяк удалось распихать, а эта - всегда пряталась, когда кто-то приходил за щенками.
Мама побила горшки со своим мужем и ушла. А когда уходила, этот трёхнедельный щенок ковылял за ней. Она три раза возвращалась, чтобы отнести щенка домой, а он - ни в какую. Так она и забрала нашу собацюру :lol:
А потом подарила нам, хотя мы и не собирались заводить животных.

kedit
Модератор
Модератор
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 09.12.2006 0:06

Сообщение kedit » 17.04.2007 16:08

У моей подруги кот появился просто классическим образом :P
Дождь. Холод. Маленький несчастный котенок переползает дорогу, нижко припадая к земле. Все - жалость ему была обеспечена, а вместе с ней - и новое жилище :D

Giselle
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16.04.2007 16:20

Сообщение Giselle » 17.04.2007 18:39

Мою первую кошку Алечку (имею ввиду кошачьих женского рода :) ) прямо на моих глазах вышвырнули из машины. Такого я стерпеть не смогла и забрала ее к себе.
Потом, классе в шестом, весной, я шла домой и за мной увязалось такое маленькое, серое, пушистое чудо, с заплывшим глазиком и окровавленной хромой лапкой :cry: . Как тут было не забрать ее к себе? Было очень большое но: моя мама бы не позволила. Но совесть не позволяла бросить котенка на произвол судьбы. Я взяла его на руки, принесла домой, выкупала, и поселила на лоджии в моей комнате. Как же я боялась, что мама увидит!!! :lol: Маскировала присутствие Малютки самым тщательным образом, она, к счастью, не мяукала по ночам. :D Мама узнала о ней только в июле, и, как ни странно, не ругалась. :o

КГ
Участник
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 07.03.2007 15:24
Откуда: Хорьки (Фаня и Аби), Овчарка (Лада)

Сообщение КГ » 18.04.2007 13:52

Мою первую собаку :dog: , Марту, папа в тихаря от мамы :D принес поздно ночью двенадцать лет назад.

Овчарку, Ладушку, пару лет назад выменял на бутылку водки ( она породистая, но с большой проблемой - отсутствует какой-то сустав в тазе :cry: ).
Хорька я завела, когда переехала от родителей. Ели выпросила! (парень категорически!!! не хотел животных в доме).
:evil:

Очень хочу черепашку :sorry: , но пока не удается его убедить. :wallbush: Может подскажете какойнибуть хитрый способ убеждения. :)

ozlobish
Старожил
Старожил
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 20.02.2007 13:52
Откуда: кот и уже две собаки

Сообщение ozlobish » 18.04.2007 14:33

я очень долго ныла что хочу собачку и на каждый вопрос что тебе подарить на тот или иной празник отвечала: собачку. а перед новым годом вообще заявила что кроме собачки мне ничего не надо и если мне подарят собачку то весь следующий год можна больше ничего не дарить ни на один праздник. в общем мой не выдержал натиска :twisted: и подарил собачку :twisted: а потом еще и котика предложил взять чтоб песику днем не скучно было. да, подарки конечно же продолжает дарить :D

Рысь
Участник
Участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 02.03.2007 18:35
Откуда: Кот яхонтовый

Сообщение Рысь » 18.04.2007 14:34

Купи черепашку дай её своим друзьям и пусть они её тебе подарят на какойнибудь хороший праздник :) и никуда он неденится

ozlobish
Старожил
Старожил
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 20.02.2007 13:52
Откуда: кот и уже две собаки

Сообщение ozlobish » 18.04.2007 14:37

Рысь очень классная идея!
действительно если подарят уже никуда не денется, не выкинет же. и уговаривать никого не надо.

КГ
Участник
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 07.03.2007 15:24
Откуда: Хорьки (Фаня и Аби), Овчарка (Лада)

Сообщение КГ » 18.04.2007 15:25

Спасибочки!!!! Прикольная идея!!! :D
Попробую летом перед своим Днем рождения! :twisted:

Rada
Участник
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16.03.2007 12:25
Откуда: Кот (британский морской :)) и стаффордширский терьер

Сообщение Rada » 18.04.2007 17:22

Первую свою кошку(балинез) мы в тайне от мамы купили с папой в мои 9 лет, принесли ее домой и мама уже никуда не смогла деться, а в 17 лет я уехала учиться в Киев, и оставила ее, на 1м же курсе университета привезла из дома в Киев кошечку(Зайку), к середине 2го курса она родила нам 3х малышей, и одного из них я отвезла так сказать на родину маме. А летом Зайка потерялась, эх блин студенческие годы, никакой ответственности. И опять я осталась одна. :( Жизнь летела, и моя первая кошечка умерла, а я была так далеко...ее усыпили, у нее был рак, я даже не успела с ней попрощаться. Это конечно же был сильный удар :cry: :cry: :cry:
И вот 01 июля 2005 года я поехала на птичку и купила там себе очаровательного малыша, назвала его Алекс, и вот из нас вырос шикарный кот. Сейчас перечитав столько ужасов о птичке, я очень благодарна судьбе что мой малыш оказался здоров!!! :D
Также мы с мужем долго мечттали о собаке, и вот в канун моего дня рождения, мы таки решились, долго искали у заводчиков, нам хотелось темную девочку, но почему-то были в основном рыжие, и вот мы поехали смотреть малышей, и не смогли оторвать взгляд от голубо-палевой малышки, и теперь она нас радует уже 1,5 месяца!!!!!! :D :D :D

pitbullone
Старожил
Старожил
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 03.01.2007 17:02
Откуда: Кузина(Pitbullterer)

Сообщение pitbullone » 21.04.2007 22:57

Я с детства мечтал о собаке,но когда узнал что немецкая овчарка спасла жизнь моей матире ценой своей жизни,понял,что обязан собакам своей жизню!Еще в первом классе мать купила мне Шотландскую овчарку или попросту Коли!Это была умная и добрая собака,после нее у меня были,спаниели,пикинесы,стаффы,бультерьеры и многие другие собаки,но полюбил я питбультерьеров,не потаму,что многие считают это каким то недостатком в психике,а просто по любви к этой породе.
Когда имееш опыт больше 15 лет,наченаеш понимать саму суть внутренего мира животных,их жизнь,повадки,привычки,ум,храбрость,выдержку,терпимость,да и многое другое.Я понял для себя,что есть порода готовая восполнить,тот пробел в душе который нужен многим,и это любовь к людям!Я не хочу спорить но для меня проявление любви среди собак,истеное проявление любви с само пожертвованьем,я увидел только в питбультерьере!Сейчас у нас в союзе около 5 собак и скоро ждем щенков,думаю новая жизнь для нас станет новым ключем к розвидению этой замечательной породы!мы занемаемся защитой собак как в Укроине так и за рубежом,думаю многие люди скоро поймут,что нет друга ближе чем собака! :!:

viprabbits
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16.04.2007 12:08
Откуда: Домашнии хорьки,карликовые кролики,шиншиллы,лабрадоры-Ксанфа и Буржуй

Как у вас появились животные.

Сообщение viprabbits » 22.04.2007 0:48

А мои две дворняги(лабрадоры) появились без всяких там соплей,мезосцен из бразильских сериалов,уговоров родителей и т.д(живу вообще-то я отдельно ну это не важно) животное в доме должно появляться ОСОЗНАННО как ребенок и желательно за деньги.Все остальные мои существа(кролики,шиншиллы и хорьки) были приобретены целенаправленно и не в один день.У животного должно быть ВСЕ НЕОБХОДИМОЕ и созданны все условия,для этого ведь мы его и приобретаем. Всякими там VISKASAMI,FRISKASAMI и PEDIGRI тем более супами и щами с кислой капустой ведь не будешь кормить животное которое стоит $$$ а найденыша можно ,оправдывая себя тем что он не хочет есть ROYL CANIN.Cкажете я неправа?А сколько там псевдоспаниелей,псевдотерьеров и всех остальных бегает по улицам выброшенные потомучто не оправдали надежд своих хозяев..Я не хочу сказать что не чистокровные животные не имеют право на жизнь(а может я хочу сказать именно это???)НО Я ЗА ПОРОДУ И ЗА ТО ЧТОБЫ ЖИВОТНОЕ ЛЮБОЕ СТОИЛО ОГРОМНЫХ ДЕНЕГ! А знаете почему? Что бы всяким моральным инвалидам они были не по карману и их меньше несчастных мокло под дождем и "терялось " в лесу

gotika
Участник
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 27.02.2007 11:04
Откуда: Метис немецкой оварки, барышня

Сообщение gotika » 23.04.2007 9:56

А кто сказал, что моральные уроды бедные (финансово)?!!

Ответить

Вернуться в «Разговоры о животных»