Как у вас появились животные?

Разговоры на разные темы о животных

Модератор: Mitya

olena_29
Старожил
Старожил
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 29.05.2012 21:27

Сообщение olena_29 » 11.10.2012 13:11

А моей подруге уже третьего котенка (с разницей в годы) приносит мама с работы. (У них на работе в подвале кошки живут и рожают удивительно красивых котят).

Catty
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31.01.2013 17:47

Сообщение Catty » 31.01.2013 19:06

Я просто подобрала на улице котёнка. Потом нашла собаку - стафф. Ну так и появились)

felize
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23.07.2013 15:24

Сообщение felize » 23.07.2013 15:32

Наша красавица овчарка досталась нам совершенно случайно) Видать, сбежала или потерялась. Просто на улице подобрали щенка. Как оказалось, порода чистая, все на месте) Я не разбираюсь в этом, но люди знающие подтвердили немецкую кровь)

larisa_yakovenko
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17.12.2014 16:48

Как у вас появились животные?

Сообщение larisa_yakovenko » 17.12.2014 17:04

Мы живем в квартире и я всегда была противницей того чтобы у нас были животные. Но младшая дочка так меня уговаривала. что я отступилась от своих правил и согласилась на котенка. Не подозревала что так можно привязываться к животным, но по ряду причин мы отдали котенка в село маме, а у нее двое своих было, и вот она сообщает о том что у котят глисты. Мы купили таблетки но как их заставить проглотить я не знала и вот нашла статью в которой советовали запихивать таблетку за щеку и вы знаете это удалось. Если у кого такие же проблемы прочтите удалено может быть и вам это поможет.

ZooDox
Участник
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24.04.2014 15:14

Сообщение ZooDox » 24.12.2014 8:31

Я в детстве очень хотел покататься на коне верхом, и однажды, я увидел возле цирка коней, на которых катали за деньги. Я долго уговаривал маму, что бы прокатиться, она отговаривала меня, мол это опасно. Но все же я победил, я прокатился верхом - это были волшебные минуты, я влюбился в коня. И с того момента моей мечтой стало завести себе домашнего зверя, но не какого ни будь, а коня.

Я повзрослел, вырос, уже давно не маленький, купил коня, потом кобылу. И вот из двух коней получилось целое семейство. Целая ферма! Сколько коней и лошадей говорить не буду - плохая примета....

Вот так вот! :? Кони, как люди, практически все понимают. Сейчас приходят люди ко мне на ферму, покататься верхом или в карете. Бывали случаи, что человек падал из седла под коня, конь тут же прекращает движение, ждет пока тот подымится на ноги.
Очень люблю коней!

Mark
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15.12.2013 16:05

Сообщение Mark » 26.12.2014 10:40

Сейчас приходят люди ко мне на ферму, покататься верхом или в карете.
Так у вас свой коневодческий бизнес?

ZooDox
Участник
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24.04.2014 15:14

Сообщение ZooDox » 26.12.2014 10:45

Скорее не бизнес, а хобби. За то, что люди катаются на лошадях, я не беру деньги, а если кто и настаивает (типа: это деньги не тебе, а коню, который меня прокатил - на корма), по настоящему и на корма не хватает, не говоря уже о чем то другом...

Хотя есть несколько идей о том, как заработать на своем семействе, но мне жалко так пользоваться лошадьми, ведь они мне как семья!

Mer Data
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18.01.2014 14:56

Сообщение Mer Data » 29.01.2015 15:57

Хотя есть несколько идей о том, как заработать на своем семействе, но мне жалко так пользоваться лошадьми, ведь они мне как семья!
Кони это рабочие животные. Им и самим будет лучше работать.

Ответить

Вернуться в «Разговоры о животных»