Как у вас появились животные?

Разговоры на разные темы о животных

Модератор: Mitya

viprabbits
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16.04.2007 12:08
Откуда: Домашнии хорьки,карликовые кролики,шиншиллы,лабрадоры-Ксанфа и Буржуй

Как у вас появились животные.

Сообщение viprabbits » 23.04.2007 15:20

Финансово обспечены или нет практически не играет существенной роли, главное то ,что это люди имеющие массу патологических качеств, за что расплачиваються их питомцы.Не будем обсуждать ту сторону когда у этих людей нет возможности купить дорогое животное тут и так все понятно.Возьмем тот вариант когда животное ,допустим собака куплены на день рождение любимому ребенку ,чего скрывать все свои ,за 1000$, этот щенок торжественно вручен 4 летнему ребенку в присутствии 200 гостей с ценником на ошейнике.Вообщем этот щенок через крайне короткое время живет на лоджии или в хорошо отапливаемом и оборудованном гараже.Его хорошо кормят и даже иногда погладят по голове проходя мимо к своей дорогой машине..Одно но, эта собака НИКОГДА не окажеться на улице или в приюте.Её постараються перепродать связавшись с заводчиком и долго торгуясь, так в счет к стоимости щенку он будет долго загибая пальцы вносить поправки и счета от ветеринаров,стоимость дорогих кормов и т.д Вобщем у щенка появляеться ШАНС...Ну не видела я 1000$ бродяг!!! Рассказать тот же вариант ,но за щенка с рынка ?

Рысь
Участник
Участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 02.03.2007 18:35
Откуда: Кот яхонтовый

Сообщение Рысь » 23.04.2007 18:22

viprabbits :)
а если не смогут перепродать сделают дорогое чучело?
чем дороже животное, тем круче его подарить перед сотней другой гостей своему 4х летнему ребёнку
а что с ним потом делать? можно нанять няню не только для ребенка, но и для собаки
А насчёт соплей все мы когда-то жили вместе с родителями, а теперь вполне самостоятельные люди и сами решаем забрать с леса вот этого красивого породистого или не очень котенка, которого выбросили после очередного дня рожденья или оставить его умирать, а себе купить точно такого же только за большие деньги.
Я НЕСЧИТАЮ ЧТО ЖИВОТНОЕ ДОЛЖНО СТОИТЬ БОЛЬШИХ ДЕНЕГ НО СЧИТАЮ ЧТО ПЕРЕД ТЕМ КАК ЕГО ЗАВЕСТИ ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН ЗДАТЬ ТЕСТ ЧТОТО ВРОДЕ КАК НА ВОДЖЕНИЕ О ТОМ ЧТО ОН ГОТОВ И МОЖЕ НОРМАЛЬНО СОДЕРЖАТЬ И ВОСПИТЫВАТЬ ЖИВОТНОЕ

viprabbits
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16.04.2007 12:08
Откуда: Домашнии хорьки,карликовые кролики,шиншиллы,лабрадоры-Ксанфа и Буржуй

Как у вас появились животные.

Сообщение viprabbits » 23.04.2007 19:28

Рысь мы говорим о тех же вещах ,но с разных позиций.Ты как добросовестный владелец своих животных ,а я как заводчик.Тест на приобретение животного это все здорово ,но нереально ,а я говорила о вещах которые происходят в жизни.Хотя иногда отказываешь в продаже животного если видишь что люди не совсем готовы растаться со своим комфортом или размеренной жизнью.А насчет усыновления животных с улицы или с приюта - с большим уважением отношусь к этим людям которые действительно делают огромное дело, это по своему маленький подвиг.

Sova
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07.01.2011 18:44
Откуда: кот Кеша

Сообщение Sova » 07.01.2011 18:50

Почему нереально? В Германии, чтобы завести пушистого друга вам понадобится справка о доходах и о том, что никто из членов вашей семьи никогда не обвинялся в жестоком обращении с животными.

Satena
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19.03.2011 3:08
Откуда: собаки - Веста и проблема)) кот Тоша, попугаи Чик и Рика, кроля -Масяня

моя живность

Сообщение Satena » 19.03.2011 18:19

Если говорить о животинках которые остались у моей мамы (я переехала в другой город) то: Бенечку мы спасли от усыпления, когда он был щенком. потом он подрос и чтоб ему небыло скучно, мы взяли из приюта собачку Кнопу. Котенок нашелся на улице и привязался к нам. Теперь это шикарный кот Шекель.
А мои питомцы - собака проблема прибилась больная на улице, потом принесли 2 попугаев, потому что надоели людям. потом соседи подарили алабая Весту. Она была самым слабым щенком и хозяева думали что она не выживет. Ну а потом около работы нашелся кот Тоша, и на новый год сделали подарок - кролю Масяню.

Pivarik
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27.03.2011 23:24
Откуда: Кошка , пёс

Сообщение Pivarik » 27.03.2011 23:56

Моё первое животное - кот . Мне его мама принесла , когда я ещё маленький был . Потом появилса и пёс . Сейчас у меня старый кот и молодой пёс , но они дружат. :D

RenKlod
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24.03.2008 22:08
Откуда: Кошка и двахомяка

Сообщение RenKlod » 29.03.2011 15:50

Кошку мы приобрели на выставке, случайно :)
А хомяков на день Рождения дочке подарили, пришлось усыновить и удочерить :)

ephterpa
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11.04.2011 13:23

Сообщение ephterpa » 26.04.2011 12:39

Мы подарили котенка нашему сыну на день рождения. Ему уже 4,5 годика, пока братика и сестрички еще нет, и чтоб развить в нем чувство ответственности и чтоб умерить детский эгоизм, мы решили подарить ему друга. Долго решали, что купить, хотели поначалу попугая. Но все-таки решились на кота, так как тот сможет за себя постоять, когда ребенок ненароком заиграется.

milavik
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13.05.2011 14:39

Как у вас появились животные?

Сообщение milavik » 13.05.2011 15:23

У меня живут сирийские хомячки. Два года назад увидела их в зоомагазине и не смогла без них уйти. Еще есть собака Юта - помесный шарпей. У шефа мужа чистопородная нагуляла, раздавал сотрудникам. Сейчас ей 2 года.

Coony
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31.05.2011 13:55

Сообщение Coony » 31.05.2011 13:58

Мы нашли с мужем нашего питомца в мусорке еще слепым щенком. Взяли погреться пока решали что делать. Наше чудо до сих пор у нас греется! :)

Buzka
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24.10.2011 15:20

Сообщение Buzka » 24.10.2011 15:35

Когда я жила с родителями у нас была кошка. Потом она умерла, я стала жить отдельно. И взяла к себе в дом внучку той умершей кошки. Не смогла устоять, когда узнала, что у нашей любимицы есть внучка.

ptanyk
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16.09.2009 18:35

Сообщение ptanyk » 26.10.2011 15:54

наш кот появился не случайно. были с будущим мужем в театре на "Мастере и Маргарите" и муж обмолвился что хотел бы черного кота. Сказано-сделано. Я нашла черного котенка и презентовала в коробке из-под обуви.
но кто же знал, что потом выйду замуж и придется этого драчуна полюбить?
в смысле кота

содин
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28.10.2011 13:46

Сообщение содин » 21.11.2011 16:57

Мы всех своих животных на улице подбирали. Для тех, кого продают, хозяева найдутся. У брошеных шансов мало.

bekky
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03.12.2011 11:06

Сообщение bekky » 03.12.2011 11:12

У нас муж принес домой с работы, котят бросила мама, ему жалко стало, все разбирали и он принес черного-черного котенка)

spanielko1213
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06.01.2012 19:01

Сообщение spanielko1213 » 10.01.2012 0:31

Я живу в частном доме и конечно же у частом доме должны быть собака-охраник(немецкая овчарка) и кот-мышелов.когда я только родилась у нас был немец Дик и чорный кот Чип.потом Дика поймали ,так как он был очень красив, умен, активен.вобщем все суть немецкой овчарки (но он любил гульнуть) год мы искали его горевали а потом взяли ВЕО Джеси(вернею немку советского типа, я очень часто втречала в старых книгах что ВЕО и немцы были одно и тоже) .прошло время и не стало Чипа мы не могли так долго жить без кота как без собаки, поетому через 3 месяца мы взяли Марсел(пушистая, серый фон и белые отметины как у Аньки :arrow: )у, сначала мы думали что ето мальчик,даже ветеренар не заметил того что ето девочка, но Марсель родил котят :o :shock: :lol: .а через месяц после того как мы взяли Маську нам предложили безплатно веслоухою короткошерстную шотландку с голубым окрасом,ну и как от такого чуда отказатся 8)
котят которых родила Маська мы роздали только одну не смогли девочку с белыми вортником,бакенбардами, и носками, также Анька имеет белую чоткую обводку навкруг глаз :roll: и белым узором "М" на лбу она имеет ищо чорную "М"на лбу.Все ето белое на фоне стандартного чорно-коричнего окраса :=]: имеет шелковистую шерсть в прямом смысле етого слова
А теперь после опыта кошатника я хочу приобрести спаниеля.Очень хочу

Ответить

Вернуться в «Разговоры о животных»