Что делать с ненужным животным?

Разговоры на разные темы о животных

Модератор: Mitya

Return
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09.10.2017 3:26

Что делать с ненужным животным?

Сообщение Return » 09.10.2017 3:48

Здравствуйте.
Прошу, поймите меня правильно. Что делать с домашним животным, которое не нужно. Вот, например, есть у нас вредная кошка, сколько ее приучали к лотку, она так и не научилась и гадит, где ей вздумается. Если она окотится, она сожрет своих котят, котилась уже несколько раз. Такое ощущение, что кошка нездорова на голову. Что с ней делать, ума не приложу... Убивать жалко, но и терпеть ее выходки уже надоело...
Спасибо всем за ответы.

Zolotina
Старожил
Старожил
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 27.01.2015 12:08

Сообщение Zolotina » 09.10.2017 23:13

Ну и вопросик! Думала, думала и как-то ничего и не предумывается.

Кай
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29.03.2017 4:58

Сообщение Кай » 10.10.2017 4:00

Могу предложить поступить гуманно, увезти ненужное животное в чей-нибудь, далекий подвал, там, где уже живут несколько таких кошек. Отвезти и забыть. Всё.

Lada X
Участник
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08.02.2014 6:08

Сообщение Lada X » 11.10.2017 3:01

Через чур уж гуманно оставлять свое животное на произвол судьбы. Я даже соглашусь с тем, что милосерднее будет убить зверушку, чем где-то бросать, в каких-то подвалах или чердоках.

Кай
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29.03.2017 4:58

Сообщение Кай » 12.10.2017 3:45

Согласен, жесть. Тогда усыпить. Один укол, менее чем за минуту кошка уснет и все, проблемы нет.

Arnis
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25.09.2017 2:51

Сообщение Arnis » 13.10.2017 2:59

Вы пишите, что приучали к лотку, а как приучали? Если нагадила, прибегайте к народным методам - мордой в ее "творение" и вылет на улицу. Домой после этого не запускать дней пять, потом запустить можно. Если опять нагадила, опять мордой в "каку" и на улицу дней на десять, повышенный срок.

Котят сжирает, может больные рождаются...

Return
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09.10.2017 3:26

Сообщение Return » 16.10.2017 3:37

Именно так и делали, если нагадит, вытирим мордой и на улицу. Но не помогает, а делать это постоянно уже нет терпения. Сейчас кошка живет на балконе, в квартиру не пускаем, мерзнет, просится в тепло...

Tuman
Модератор
Модератор
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 20.12.2013 6:53

Сообщение Tuman » 18.10.2017 3:14

Может стоить попробовать сделать для кошки "свободный" выход на улицу, чтобы она могла в любой момент выйти на улицу. Не ходит в лоток, так может будет бегать на улицу, чтобы сходить в туалет.

Black_bird
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01.11.2017 2:23
Откуда: 3 кота))) Сем, Тоха и Тим

Сообщение Black_bird » 09.11.2017 1:29

Кай писал(а):Могу предложить поступить гуманно, увезти ненужное животное в чей-нибудь, далекий подвал, там, где уже живут несколько таких кошек. Отвезти и забыть. Всё.
Вот как интересно у других людей так получается "Отвезти и забыть.Все" ...СВОЕ животное просто отвезти и забыть...делов то...и это называется гуманно. А волонтеры, которые и так "зашиваются" в долгах, будут потом спасать,лечить и пристраивать.

Предательство и безотвественность.

Одни выбрасывают - потомучто не нужно, а другие подбирают потомучто - живое.

Black_bird
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01.11.2017 2:23
Откуда: 3 кота))) Сем, Тоха и Тим

Сообщение Black_bird » 09.11.2017 1:42

Arnis писал(а):Вы пишите, что приучали к лотку, а как приучали? Если нагадила, прибегайте к народным методам - мордой в ее "творение" и вылет на улицу. Домой после этого не запускать дней пять, потом запустить можно. Если опять нагадила, опять мордой в "каку" и на улицу дней на десять, повышенный срок.

Котят сжирает, может больные рождаются...
У меня три кота и Вы, знаете, НИКОГДА ЭТОТ МЕТОД НЕ РАБОТАЛ. Это ПОЛНАЯ ЧУШЬ!
На улицу не выгоняла, но после пары раз тыкания ..поняла, что это не ВОСПИТАНИЕ животного, а просто моя злость в ту минуту...Думаю, если разобратся то у многих так...Я это прекратила делать потом учто толку ноль...и жестокостью никого не перевоспитаешь и не научишь...тем более кота (кошку)

Black_bird
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01.11.2017 2:23
Откуда: 3 кота))) Сем, Тоха и Тим

Сообщение Black_bird » 09.11.2017 1:47

Return писал(а):Именно так и делали, если нагадит, вытирим мордой и на улицу. Но не помогает, а делать это постоянно уже нет терпения. Сейчас кошка живет на балконе, в квартиру не пускаем, мерзнет, просится в тепло...
А какой возраст у кошки?Она вообще никогда не ходила в лоток?Или это у нее периодами?

И сколько раз такое было с котятами?

Black_bird
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01.11.2017 2:23
Откуда: 3 кота))) Сем, Тоха и Тим

Сообщение Black_bird » 09.11.2017 2:32

Кошка еще с Вами живет?

Return
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09.10.2017 3:26

Сообщение Return » 09.11.2017 3:42

Кошка ещё живет с нами. Сделал, как посоветовал Туман, пока, после этого неприятностей нет. Если и дальше себя будет показывать с хорошей стороны, то кошка остается членом семьи.

MarinaMari
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17.11.2017 19:40

Сообщение MarinaMari » 17.11.2017 20:06

Автор займитесь должным воспитанием животного,и тогда вы достигнете взаимопонимания.У кого-то это получается ,и вам кажется что это просто ,и также вам кажется что это не вы, а ваша кошка бестолковая.
Подходя грамотно к вопросу ,вы можете его достойно решить.
Поясню.Должное,это правильное.То есть не то , которое выбрали вы.
Отнеситесь ответственно.Вы беседовали с врачами?
Думаю вы как раз догадались только на примитивные неправильные методы воспитания питомца.По одному предложению уже понятна картина вашего мировоззрения по отношению к кошкам.Информации о благополучном воспитании животного вы не владеете , к сожалению.
Не приятно признавать свои ошибки,иногда люди даже не хотят замечать их,вы прекрасно это продемонстрировали.
Ненужное..Это потому что что-то пошло не так ,не получилось запугать животное своими допотопными методами,и оно стало создавать вам неудобства...
Если вы хотите чтобы ваши методы работали,совет,купите мягкую игрушку,она не будет вести себя так как вам не надо ,при вашем прекрасном воспитании.Она станет вам достойным сожителем.

Return
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09.10.2017 3:26

Сообщение Return » 19.11.2017 22:17

MarinaMari писал(а):Поясню.Должное,это правильное.
Более тупого пояснения, я ещё не встречал. MarinaMari, без обид, но всё ваше сообщение - это бессмысленный набор букв. И, я не хочу сказать, что пишу идеально и без ошибок, но вы хотя бы элементарно пробелы после знаков препинания ставьте.
MarinaMari писал(а):Вы беседовали с врачами?
О чём я должен, по вашему, беседовать с врачами?

Ответить

Вернуться в «Разговоры о животных»