Что делать с ненужным животным?

Разговоры на разные темы о животных

Модератор: Mitya

MarinaMari
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17.11.2017 19:40

Сообщение MarinaMari » 20.11.2017 19:26

А я и не претендую на высокий слог.Моя задача была донести до вас главную мысль.
Вы написали сами :"Такое ощущение, что кошка нездорова на голову. Что с ней делать, ума не приложу..."
Вот о чем.О коррекции поведения вашего животного.О физиологических и психологических причинах "нездорового" поведения.
Все ответы на ваши проблемы уже даны специалистами,и игнорируя их ,вы и порождаете проблемы сами себе.
Возможно ваша кошка серьезна больна психически и вы ни в чем не виноваты и вы хотели только лучше .Но вероятность этого крайне мала,хотя и этот факт решается специалистами.
И мы тут обсуждаем ваш вопрос ,а не правила писания.

marier
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08.09.2017 3:18

Сообщение marier » 21.11.2017 3:45

MarinaMari писал(а):И мы тут обсуждаем ваш вопрос ,а не правила писания.
Однако, правила писания ни кто не отменял.
Black_bird писал(а):У меня три кота и Вы, знаете, НИКОГДА ЭТОТ МЕТОД НЕ РАБОТАЛ. Это ПОЛНАЯ ЧУШЬ!
Кому то помогает, кому то не помогает.

Return, если проблема решена и кошка ходит на улицу:
Return писал(а):Сделал, как посоветовал Туман, пока, после этого неприятностей нет.
То может ее просто не устраивает лоток, как тут: http://zoo-dom.com.ua/forum/viewtopic.php?t=5026

А с поеданием котят:
- Больные котята, они не способны выжить, чтоб не мучилась, кошка их отправляет на тот свет.
- У кошки нет молока, чтобы прокормить котят.
И т. д.

Radik
Старожил
Старожил
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 26.04.2014 8:39

Сообщение Radik » 22.11.2017 4:08

Добавлю к предыдущему сообщению: у кошки может быть молоко, но она чувствует, что его может не стать, или чувствует сама может остаться голодной. То есть кошка чувствует угрозу голода, вот от туда и каннибализм.

Return
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09.10.2017 3:26

Спасибо Tuman'у!

Сообщение Return » 24.11.2017 2:56

По простому, но эффективному совету Тумана, кошка ещё ни разу не нагадила дома. Даже, как-то отношения с ней наладились! Тфу, тфу, тфу.
Спасибо!

На счёт плохого мнения обо мне за такой вопрос: а что бы делали вы? Когда ваша кошка гадит, где ей вздумается, хотя лоток у кошки всегда свеж? И чтобы вы не делали, она всё ровно гадит в неположенном месте. Только давайте на частоту, пишите правду.

Katzota
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14.01.2019 7:21

Re: Спасибо Tuman'у!

Сообщение Katzota » 14.01.2019 16:40

Return писал(а):а что бы делали вы? Когда ваша кошка гадит, где ей вздумается, хотя лоток у кошки всегда свеж? И чтобы вы не делали, она всё ровно гадит в неположенном месте.
Стерилизовала бы бедное животное. Кошка элементарно метит территорию.

Anginella
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21.02.2019 17:02
Откуда: Кока и собака

Сообщение Anginella » 21.02.2019 17:37

Если есть возможность к родственникам за город отвезите, в деревню например, мышей ловить будет, судя по всему хищная она у вас))

Ответить

Вернуться в «Разговоры о животных»