Вред от корма

Разговоры на разные темы о животных

Модератор: Mitya

Radik
Старожил
Старожил
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 26.04.2014 8:39

Сообщение Radik » 15.05.2017 3:20

Kukki писал(а):Качественные корма не вызывают привыкание, вы это можете у любого ветеринара-врача спросить.
Да ладно? Прям таки у любого? Кто же тогда мы...
Kukki писал(а):им не нужно разнообразия в питании
Не несите чушь.
Kukki писал(а):поэтому лучше всего покупать на ...
А по вашей ссылке вообще не одного качественного корма нет.

Tuman
Модератор
Модератор
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 20.12.2013 6:53

Сообщение Tuman » 16.05.2017 3:48

Kukki, я удалил ссылку, ты ее вернул, что за наглость?
Отправляйся в бан со своими "качественными" кормами.

Zolotina
Старожил
Старожил
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 27.01.2015 12:08

Сообщение Zolotina » 16.05.2017 22:33

Karatel писал(а):
Мент писал(а):Как вариант, не кормить одни и тем же кормом, а давать постоянно разные, или перемешивать :?
Это не вариант вообще. Была такая идея, но как оказалось - все корма одинаковы, они имею одинаковое количество "приправы", что вызывает аппетит. Так что это вообще не вариант.

Не ужели вы не состоянии приготовить отдельно своему питомцу?
Не согласна с Вами, что все корма одинаковые. Есть корма которыми я бы никогда не кормила своих собак, а есть хорошие корма супер премиум класса или холистик. Просто надо читать состав и правильно выбирать корм. А то, что корма разные говорит состояние шерсти, стула и др. От одних кормов у собак может быть перхоть, от других краснеет шерсть или воспаляются и краснеют уши, от третьих большой выход и т.д.
Если собака маленькая или небольшая, то конечно можно и приготовить, а если собаки большие и их несколько или больше, то это только надо целыми днями закупать продукты и готовить собакам еду.

Karatel
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24.08.2016 4:02

Сообщение Karatel » 17.05.2017 2:03

Zolotina писал(а):если собаки большие и их несколько или больше, то это только надо целыми днями закупать продукты и готовить собакам еду.
Когда разводишь каких-то животных в больших количествах, всегда требуется больше времени на "возьню" с ними. А если не можешь уделять своим собакам время, то и не заводи их.

Побочные эффекты в виде покраснений или опухали - это тоже важно и это ещё один, большой минус кормов. Но, я говорю о привыкании к корму, а оно есть к любому корму, сколько бы он не стоил и какого класса он бы не был.

Deva
Старожил
Старожил
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 23.09.2013 17:48

Сообщение Deva » 31.05.2017 3:22

Раньше я думала, что когда говорят о том, что зависимость есть от любого корма, что они просто не могли перепробовать все корма, чтобы так смело заявлять об этом, но недавно я убедилась в том, что корма вызывают привыкание и нарушение психики. Возможно, это не у всех кормов, но я выбрала из самого дорогого, наилучшего класса, и что? Корм вызвал привыкание. Когда я давала своему зверьку домашнею еду, он злился на меня и казалось, что сейчас кинется, чтобы поцарапать и укусить.

Больше я не покупаю корма и не верю в то, что существует какой-то иной корм.

sergey15
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21.08.2017 17:52

Сообщение sergey15 » 21.08.2017 18:09

я с вами согласен в том, что домашняя еда точно не навредит питомцу.но сколько пользы она принесет.?давайте не будем забывать про экологию и недобросовестных продавцов тех же "домашних" продуктов.
моей собаке 5 лет и последние 2 из них я покупаю сухой корм, который мне посоветоал врач: {удалено}
вы можете со мной поспорить, но сейчас я спокоен за своего питомца

Tuman
Модератор
Модератор
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 20.12.2013 6:53

Сообщение Tuman » 22.08.2017 4:05

sergey15 писал(а):вы можете со мной поспорить
Мы со спамерами не спорим, мы их баним.

Krolik2
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28.05.2015 3:04

Сообщение Krolik2 » 22.08.2017 4:45

sergey15 писал(а):я с вами согласен в том, что домашняя еда точно не навредит питомцу.но сколько пользы она принесет.?
Вопрос ошарашил. Ты о какой пользе говоришь? От куда нам знать чем ты кормишь своих зверей?

Основная польза еды - утоления голода и получение недостающих витаминов. Если домашняя еда ни о чем, то и витаминов от нее ни каких не получить.

Dowajan
Участник
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15.12.2014 7:41

Сообщение Dowajan » 23.08.2017 2:55

sergey15 писал(а):я покупаю сухой корм, который мне посоветоал врач
Что за врач? Часом не уролог?
Если врач советует употреблять сухой корм, то это не врач, а обычный представитель этих кормов, которому наплевать на животных. Нормальный врач, может посоветовать только натуральные пищу.

Lowa
Заблокирован
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01.10.2017 10:48

Сообщение Lowa » 01.10.2017 10:57

Свою шотланд�кую �начала кормила чем попало, потом мы перешли на "профе��иональный" корм. Плохо е�т любые марки. Теперь подумываю, как переве�ти ее на домашнюю пищу. Эк�перименты провожу, но е�ть �ов�ем отказывает��. � голодной о�тавл�ть жалко :oops:

limboo
Заблокирован
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01.12.2017 21:10

Сообщение limboo » 07.12.2017 6:17

Я покупаю только изве�тные корма.

Romazov
Участник
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29.04.2014 4:45

Сообщение Romazov » 08.12.2017 3:44

Я убедился, что вред может быть и от известных кормов. Были проблемы с шерстью после известного корма. Корм пес поедал с удовольствием и поведение у него было нормальное, а шерсть будто старела. Пришлось сменить корм на натуральные продукты.

Zolotina
Старожил
Старожил
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 27.01.2015 12:08

Сообщение Zolotina » 09.12.2017 23:59

Karatel писал(а):...Побочные эффекты в виде покраснений или опухали - это тоже важно и это ещё один, большой минус кормов.
Моя первая собака ела исключительно натуралку и умерла от рака. И у знакомой были две собаки тоже ели натуралку и тоже обе умерли от рака. Думаю, что не в корме дело. Хотя если говорить о дешевых кормах типа Педигри или Чаппи и сравнить их с составом кормов холистик или супер-премиум класса, то это две большие разницы.

Karatel
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24.08.2016 4:02

Сообщение Karatel » 11.12.2017 2:39

Пару случайных примеров из жизни не говорят о то, что корма не вредят. Я могу тоже привести несколько примеров, которые встречались в моей практике, например, одна девушка ни когда не пила (можно сказать так), а умерла из-за того, что печень "развалилась", девушке было около 30 лет. Один не курящий умер из-за болезни лёгких, в 23 года. При этом оба человека не работали во вредоносных местах.

debens
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16.12.2017 15:23
Откуда: Аквариум 250 л.южно-американская цихлазома Северум .

Сообщение debens » 16.12.2017 16:09

Я конечно не ветеринар и опыта в кормлении животных не имею так же как и самих животных(пока что).Но твердо могу сказать что купив щенка или того же котенка.родословная которых настолько ущербная что хочется плакать.
Чем бы вы его не кормили (мясом,лучшим кормом от мировых брендов или каким нибудь дешевым вызывающим привыкание кормом)
Ваш питомец рано или поздно получит то что ему передано по наследству от его родственников.
Поэтому не вижу смысла в том что бы на прочь критиковать сухие корма(какими бы они не были).

Ответить

Вернуться в «Разговоры о животных»