А чем вы кормите своих собак и кошек?

Разговоры на разные темы о животных

Модератор: Mitya

Вы пробовали корма для кошек и собак польского производства? Понравилось?

Опрос закончился 02.04.2010 0:56

Пробовали, понравилось (ТМ)
0
Голосов нет
Не пробовали, но хотели бы попробовать
0
Голосов нет
Давно кушаем корм польского производства (ТМ)
0
Голосов нет
Не доверяем польскому производству
0
Голосов нет
Не встречали кормов польского производства
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0

Suzi
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26.03.2010 0:46

А чем вы кормите своих собак и кошек?

Сообщение Suzi » 26.03.2010 0:56

Всем привет! Начинаю весьма избитую, но всегда актуальную тему - а чем вы кормите ваших кошек и собак? Готовите сами или покупаете корма? Какой корм нравится вашим питомцам? А вам? ПРедлагаю составить рейтинг самых популярных марок кормов, которые любите вы и ваши питомцы. Например, наша кошка есть исключительно Роял Канин для сиамок, а собака пока на натуралке, а хотелось бы выбрать хороший корм. Может кто нибудь знает корма польского производства? Какие впечатления?

Наталия К
Старожил
Старожил
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 04.09.2009 10:21

Сообщение Наталия К » 26.03.2010 10:55

Я своих кормлю натуралкой, и только на случай, когда не успела что-то приготовить лежат консервы. но не польские.

Klementina
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12.04.2010 17:49
Откуда: фокстерьер

Сообщение Klementina » 12.04.2010 18:09

Когда бываю в ветлечебницах со своей собакой, то просто тоска берёт - сколько там бедных кошек с мочекаменной болезнью. Врачи говорят, что это от дешёвых сухих кормов. Прочитала статью о кормах для животных. Действительно сбалансированные корма, прошедшие всякие испытания, очень дорогие. Так что кормлю своего пса мясом, свежими овощами и фруктами. Стараюсь вареного почти не давать. В свои 14,5 пока бодрячком.

sabiba
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12.04.2010 13:10

Сообщение sabiba » 13.04.2010 11:27

А моя кошка сухой корм очень редко ест :cat: . Пока сама не попросит, подойдя к шкафчику, не даю. Только натуральные продукты предпочитает)). Очень любит мёд. И комнатные растения :( :flower:

online-pitomec.ru
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25.04.2010 0:41

Сообщение online-pitomec.ru » 25.04.2010 0:44

Моя ест исключительно корма различные и оливки. Даже сырое мясо уже боится трогать. :lol:

Tanusha
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17.03.2010 16:38

Сообщение Tanusha » 30.04.2010 18:57

�аша кошка очень любит рыбку ломтиками нарезанную, желательно мелкими), и потом � ладошки кушать.
Вот така� она ру��ка� голуба�:)

Teo
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12.05.2010 13:53

Re: А чем вы кормите своих собак и кошек?

Сообщение Teo » 12.05.2010 14:00

Suzi писал(а):Всем привет! Начинаю весьма избитую, но всегда актуальную тему - а чем вы кормите ваших кошек и собак? Готовите сами или покупаете корма? Какой корм нравится вашим питомцам? А вам? ПРедлагаю составить рейтинг самых популярных марок кормов, которые любите вы и ваши питомцы. Например, наша кошка есть исключительно Роял Канин для сиамок, а собака пока на натуралке, а хотелось бы выбрать хороший корм. Может кто нибудь знает корма польского производства? Какие впечатления?
Щенка цверг-шнауцера (4 мес.) мы кормим Роял Канин (выбираем соответственно возрасту разные его виды), творогом, мясом, овощами и редко - геркулесом.

Lowekotka
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10.05.2010 15:04

Сообщение Lowekotka » 14.05.2010 0:02

Друзья по поводу сухих кормов-корма типа Рояль,Хильс,Пурина,Апплаус итд все производятся на територие УЕ, но не в Польше, и в России. Я по собственному опыту могу сказать что корма российские по качеству намного хуже европейских по этому внимательно читаем и спрашиваем у продающих откуда корм,не ленимся читать состав, а то люди очень удивляются когда первый раз читают, что в Вискасе и Педигри(вобще всех дешовых цветных кормах) 4% мяса из чего продукты мясного происхождения...всё остальное это соя,соль,усилители вкуса , а потом почки у котов отказуют и суставы у собак стираются и ещё мног всякой бяки с животными происходит.....К сухому корму нужно подходить очень серьёзно и если уж решили ним кормить то стоит почитать и поискать.Баночные корма не так опасны для животных так как содержат 60 а то и 70%воды всё остальное это 4% мяса и соя,есть конечно же и баночки в которых содержание мяса 100% но цена у такой баночки..-дешевле кормить мясом!!При хорошем сухом корме кот не съедает много мяса, для него это скорей чуток вкусняшки в определённое время.По поводу еды которую мы готовим дома для животных-не забывайте что собака или кот не могут есть то же самое что мы ,с нашего стола, так как мы используем соль и приправы, а для них это очень плохо сказывается на здоровье!!!И ещё нужно помнить о том, что если наши животные едят варёную пищу, то мы должны купить витамины для собак или котов и смешивать с едой, так как с пищей варёной животное не получает всех элементов которые нужны для правильного развития и функционирования организма,с этой точки зрения сухой корм (премиум класса) намного удобней и лучше.Вот как то мног получилось :oops: но надеюсь кому то пригодится :roll:

Wilena
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26.05.2010 13:41

Сообщение Wilena » 07.06.2010 14:06

Свою собаку мы кормим тем, что и сами едим - обычной домашней едой. А вот предпочитает она косточки, колбасу, картошку не ест совсем.

Tanya_82
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04.03.2010 18:50
Откуда: Cобака и кошка

Сообщение Tanya_82 » 08.06.2010 10:03

я свою до 1года кормила кормом для собак, а потом перевела на домашнее питание - тоже что сами едим, кроме яиц, ветеренар сказал не давать

Tanya_82
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04.03.2010 18:50
Откуда: Cобака и кошка

Сообщение Tanya_82 » 08.06.2010 10:07

я своего собаку до 1 года кормила кормом, а потом перевела на домашнее питание - тоже что сами едим, кроме яиц, ветеренар сказал не давать

Нэнси
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08.06.2010 12:33

Сообщение Нэнси » 08.06.2010 14:59

Я свою кошечку стараюсь кормить рыбой, печенкой, молочком свежим. Но не всегда есть время закупить продукты, а утром достать-порезать. Поэтому частенько покупаю готовые корма для кошек. Просто не нужно покупать дешевые, некачественные корма.

РусланО.
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15.12.2010 13:49

Сообщение РусланО. » 15.12.2010 14:17

У меня конечно животных нет, но расскажу чем кормит свою собаку знакомая бабуля. У нее собака породы Колли, ей уже почти 12 лет. Видел и постоянно она хвалит Педигри пал, которая в виде маленьких печенюжек. Также дает ей Чаппи, но Педигри ей (собаке) нравится больше. Мол для разнообразия. Недавно начала пользоваться кормом под названием Хэппи Дог в виде тушенки, собака просто балдеет.

satiko
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26.12.2010 23:59

Сообщение satiko » 27.12.2010 12:42

Нэнси писал(а):Я свою кошечку стараюсь кормить рыбой, печенкой, молочком свежим. Но не всегда есть время закупить продукты, а утром достать-порезать. Поэтому частенько покупаю готовые корма для кошек. Просто не нужно покупать дешевые, некачественные корма.
Насчет пользы такого питания я бы поспорила. Нельзя мешать готовые корма и натуральные продукты - кормить нужно либо тем, либо другим.
Если кормите кошку натуралкой, то полезным будет рацион из таких продуктов:
1. мясо (кроме свинины)
2. рыба морская 1-2 раза в неделю
3. яйца 1-2 раза в неделю
4. кисломолочные продукты - кефир, творог, натуральные йогурты - в общем все, что придется по вкусу Вашему питомцу.
5. печень
6. овощи (кабачки, цветная капуста, морковь и др.)
7. обязательно при кормлении натуралкой добавлять в рацион кошки витамины
Не рекомендуют для кормления кошек такие продукты, как: свежее молоко, речная рыба, свинина, картофель, хлеб.

berberis
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05.01.2011 11:47

Сообщение berberis » 07.01.2011 10:54

А мы свою Виталиночку кормим сухим кормом, и консервами кошачьими. От мяса она сама отказывается. Говорят, в кошачьи корма тоже глутамат натрия добавляют и они привыкают к нему. Неужели правда? :cry:

Ответить

Вернуться в «Разговоры о животных»