А чем вы кормите своих собак и кошек?

Разговоры на разные темы о животных

Модератор: Mitya

Вы пробовали корма для кошек и собак польского производства? Понравилось?

Опрос закончился 02.04.2010 0:56

Пробовали, понравилось (ТМ)
0
Голосов нет
Не пробовали, но хотели бы попробовать
0
Голосов нет
Давно кушаем корм польского производства (ТМ)
0
Голосов нет
Не доверяем польскому производству
0
Голосов нет
Не встречали кормов польского производства
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0

Инесса
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18.12.2010 16:20
Откуда: 2 кота

Сообщение Инесса » 08.01.2011 11:55

У меня 2 кота. стаого кормили всякими вискасами-кискасами - заработали мочекаменную болезнь. И теперь обоих и малого и старого кормим варенной курицей, добавляю куринной печенки и овсянку. Едят с удовольствием. Но купила мелкому витамины - даже нюхать не стал - погонял - погонял и не ест. Хотелось бы разнообразить меню - но они больше ничего не едят. - разве что сырой фарш. :?

ptanyk
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16.09.2009 18:35

Сообщение ptanyk » 10.01.2011 0:28

я своего кота с детства кормлю сухим кормом, вареными куриными желудками,сердцем, мороженной мойвой..
сильно пллохо?

bussnes-wooddy
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31.01.2011 16:43
Откуда: ротвейлер,такса

Сообщение bussnes-wooddy » 31.01.2011 17:00

продукты количество на день
мясо говядины без костей,г 300
молоко коровье ,мл 340
жир свиной топленый,г 40
крупа овсяная,г 160
хлеб пшеничный,г 240
картофель,г 340
морковь,свекла,г 120
капуста и зелень,г 160
дрожжи,г 12
рыбий жир,г 11
соль повареная,г 24
мультивитамины,таб. 14

Bagi
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05.01.2011 17:44

Сообщение Bagi » 09.02.2011 11:52

Инесса писал(а):У меня 2 кота. стаого кормили всякими вискасами-кискасами - заработали мочекаменную болезнь. И теперь обоих и малого и старого кормим варенной курицей, добавляю куринной печенки и овсянку. Едят с удовольствием. Но купила мелкому витамины - даже нюхать не стал - погонял - погонял и не ест. Хотелось бы разнообразить меню - но они больше ничего не едят. - разве что сырой фарш. :?
Конечно, от дешевых кормов и не такое может случиться. Попробуйте покормить котиков кормом премиум-класса (Роял или Хилс наиболее распространенные). У них есть лечебные корма, специально направленные на лечение МКБ (а в каком-то из них вообще во всех кормах есть профилактика МКБ). Если сомневаетесь, посоветуйтесь с ветеринаром. Нам как раз ветврач в свое время советовал такое питание для кастрированного котика для предотвращения МКБ

mantissa
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31.05.2011 20:07

Сообщение mantissa » 09.08.2011 19:29

Польские корма мне никогда не встречались, впервые слышу о них, хотя интересно было бы посмотреть на состав.
Сама предпочитаю привозные корма, мне кажется, они выше качеством, канадские, например, у нас довольно хорошо известны.
Я покупаю кошке 1st Choice Adult, без содержания кукурузы, пробовали Pronature holistic того же производителя. И то и другое могу рекомендовать, это достойные марки.

А что, еще кто-то кормит своих животных вискасом? :shock: :evil:
больно читать

ptanyk
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16.09.2009 18:35

Сообщение ptanyk » 10.08.2011 12:15

что не так с вискасом?

VetaV
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05.08.2011 14:31

Сообщение VetaV » 19.08.2011 9:51

У меня любимый кот сгорел за сутки, у него раздуло живот. Кормили Китикет сухим. Но ребенком была, ума не было. Сейчас свою Маргошеньку кормлю только натуралкой, готовлю для нее отдельно, правда когда варятся бычки или мойва - вонь тропическая, куда приятнее сухого корма насыпать и не мучаться. Но у меня ребенок, муж и кошка, все равны, всех надо хорошо и правильно кормить. Сухие корма - убийтсво.

Lenoc
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30.08.2012 9:33

Сообщение Lenoc » 30.08.2012 10:11

Мы тоже очень долго думали чем кормить своего котенка. Со многими ветврачами советовались. И решили, что лучше сухим кормом. Покупаем Роял Канин, наш врач одобрил. Только сказала, с натуральной пищи ничего не давать и водичку постоянно менять, чтобы свежая была. Малышу нравится. Просто я не рискнула натуралкой кормить, так как нужно все просчитывать и балансировать, а времени на это нужно не мало. А у нас еще ребенок и работа. Так что кушаем корм.

Uliakiev
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12.12.2012 13:59

Сообщение Uliakiev » 12.12.2012 14:08

Klementina писал(а):Когда бываю в ветлечебницах со своей собакой, то просто тоска берёт - сколько там бедных кошек с мочекаменной болезнью. Врачи говорят, что это от дешёвых сухих кормов. Прочитала статью о кормах для животных. Действительно сбалансированные корма, прошедшие всякие испытания, очень дорогие. Так что кормлю своего пса мясом, свежими овощами и фруктами. Стараюсь вареного почти не давать. В свои 14,5 пока бодрячком.
У кормов супер премиум класса расход корма (суточная норма) заметно ниже, чем у более дешевых вариантов, и если учесть, что там в составе натуральные продукты + сбалансированные минеральные и витаминные компоненты, то вообще не дорого выходит. Более дешевые корма делаются из всякой дряни, отходов - рожки, копыта, кости, внутренности под утилизацию, вобщем полный ужас. Неудивительно, что потом болячки начинаются.
Я кормлю кошку и собаку Адвансом пополам с натуралкой, перебрав до этого несколько вариантов другого питания, беру у дистрибьютора Детта - там всегда свежий корм, не затасканный по складам, и привозят.

Ниночка
Старожил
Старожил
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 28.12.2009 17:04

Сообщение Ниночка » 04.01.2013 12:23

Я покупаю �обачьи кон�ервы в интернет магазине (цена ниже чем в обычных). Варю ов��нку или гречку и добавл�ю кон�ерву.

Catty
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31.01.2013 17:47

Сообщение Catty » 31.01.2013 19:31

Я кормлю и натуралкой и кормом сухим и консервами. Корма покупаю Фёст чойз, акана, пронатюр, роял из консерв роял и шизёр. Всё заказываю через интернет-магазин, т.к. удобно, что доставляют прям в квартиру, ну и немного дешевле.

3562skorpiora
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13.03.2013 11:01

Сообщение 3562skorpiora » 13.03.2013 13:39

berberis писал(а):А мы свою Виталиночку кормим сухим кормом, и консервами кошачьими. От мяса она сама отказывается. Говорят, в кошачьи корма тоже глутамат натрия добавляют и они привыкают к нему. Неужели правда? :cry:
Правда-правда, и не только глутанат :(
И печенью, кстати, тоже не стоит увлекатся.

Своих кормлю натуралкой - рис, гречка, перловка, мясо, овощи, иногда молочными кашами балую (оочень любят) и творогомПравда, и на мне грешок есть - покупаю им вкусняшки собачьи, печеньки, палочки, косточки всякие.

Посоветуйте, пожалуйста, витамины, которые стоит давать при натуральном питании.

DOOM3
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18.01.2017 4:36

Сообщение DOOM3 » 14.06.2017 4:50

3562skorpiora писал(а):Посоветуйте, пожалуйста, витамины, которые стоит давать при натуральном питании.
Натуральное питание - это и есть витамины. Просто нормальная, домашняя еда и все.

Ферма Росто
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28.07.2017 3:32

Сообщение Ферма Росто » 28.07.2017 3:46

berberis писал(а):От мяса она сама отказывается.
:o вот бы узнать почему. Наверно, мясо такого качества, что собаки отказываются его есть.
berberis писал(а):Говорят, в кошачьи корма тоже глутамат натрия добавляют и они привыкают к нему. Неужели правда? :cry:
Кошачий корм вызывает привыкание, коты становятся наркоманами.

ДенисРТ
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27.06.2016 6:19

Сообщение ДенисРТ » 04.08.2017 5:00

3562skorpiora писал(а):Посоветуйте, пожалуйста, витамины, которые стоит давать при натуральном питании.
Вы имеете в виду искусственные витамины? Типа таблетки?

Ответить

Вернуться в «Разговоры о животных»