Хелп чайнику

Разговоры о рыбках, об их содержании, поведении, разведении, об аквариумных растениях и уходе за аквариумом.

Модератор: Mitya

Ответить
sergikV
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26.11.2007 2:00

Хелп чайнику

Сообщение sergikV » 26.11.2007 2:46

Помогите советом,или же советами!!Вчера была днюха и подарили мне в меленьком стекляном и круглом аквариуме двух маленьких рибок,вроде бы Гуппи,или как то там их называют!!Понятно,что аквариум без усяких там кондиционеров воды,что мне с ними делать,и как им не дать умиреть!Вечерком они начали часто быть только сверху,я боюсь,что им нехватает кислорода!
Что мне делать по уходу за ними??Заранее очень Вам благодарен!!

Irene
Старожил
Старожил
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 17.10.2007 13:04
Откуда: Рыбки

Re: Хелп чайнику

Сообщение Irene » 26.11.2007 13:27

sergikV писал(а):Помогите советом,или же советами!!Вчера была днюха и подарили мне в меленьком стекляном и круглом аквариуме двух маленьких рибок,вроде бы Гуппи,или как то там их называют!!Понятно,что аквариум без усяких там кондиционеров воды,что мне с ними делать,и как им не дать умиреть!Вечерком они начали часто быть только сверху,я боюсь,что им нехватает кислорода!
Что мне делать по уходу за ними??Заранее очень Вам благодарен!!
Привет!
У нас тоже есть рыбки, выбирали мы их так, чтоб симпатичные были и ухаживать за ними было несложно. Знакомый посоветовал купить Гуппи, он сказал, что они могут жить без кислорода, и на рынке, где мы их купили тоже это подтвердили. Неделю они жили у нас в аквариуме без фильтра и компрессора, рыбки конечно не пострадали, но в аквариуме было очень гряэно, поэтому мы решили купить фильтр с компрессором.
Вот что советуют опытные любители и специалисты читайте на сайте http://www.friendship.com.ru/zoo/01_fish.shtml

Sweney
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07.06.2010 12:48

Сообщение Sweney » 07.06.2010 14:34

Гуппи не даром считаются лучшими рыбками для новичков. Они неприхотливы в уходе и не требуют ни каких особых затрат. Если говорить об идеальном содержании (любых аквариумных рыбок), то да, необходимо приобретать и фильтр, и кислород, и подогрев, и прочее, прочее. Однако если речь идет конкретно о Гуппи - они могут без всего этого обходиться. Для примера: у меня Гуппи, в силу обстоятельств, уже около 3 месяцев живут в 3-х литровой банке. Вода регулярно меняется и за их жизнь у меня опасений нет, о комфорте умолчу.

ilmirchik
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10.08.2011 12:37

Re: Хелп чайнику

Сообщение ilmirchik » 12.08.2011 17:13

Чтобы не наступило кислородное голодание рыб можете накачать воздух в аквариум грушей. Делайте это раз 6-7 в день. Приобретите в зоомагазине компрессор для аэрации.

Ответить

Вернуться в «Рыбки»