о петушках

Разговоры о рыбках, об их содержании, поведении, разведении, об аквариумных растениях и уходе за аквариумом.

Модератор: Mitya

Ответить
Tito
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02.04.2007 21:11

о петушках

Сообщение Tito » 14.04.2007 0:21

Ну что можно еще написать о петушках....вроде все уже описано....Но все же...лучшими украшениями аквариумов могут быть только петушки.....Это я так думаю

Irene
Старожил
Старожил
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 17.10.2007 13:04
Откуда: Рыбки

Сообщение Irene » 10.11.2008 18:55

Еще известно, что эти рыбки очень неприхотливы в содержании
Эта рыбка может безбедно существовать даже в стакане с водой. Важно лишь, чтобы вода была достаточно теплой: не ниже 25°С и заменялась раз в три-четыре дня. Для подмены вполне подойдет кипяченая, и затем остуженная водопроводная вода.
Рыбку без проблем можно содержать одну, она может стать украшением круглого аквариума

smokejaguar
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06.11.2010 7:43

Сообщение smokejaguar » 06.11.2010 7:56

Петушки, безусловно, красавцы.
Наблюдала в своем аквариуме процесс их размножения...Эк, как они элегантно это все делают в своих развевающихся нарядах :angel:
К сожалению, в нашем доме петушки не прижились. Нужен был аквариум для мальков других рыб, а красавцев этих ни к кому же не подселишь :twisted:
Еще меня удивляет, что рыбки с таким королевским нарядом у себя на родине могут жить практически в лужах. Как удивительно скромна природа, правда?

TATIANA VOLK
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11.03.2011 11:42
Откуда: рыбки, кошки, собака

Сообщение TATIANA VOLK » 11.03.2011 11:52

Обожаю этих рыбок. Наблюдение за ними приносит массу приятных впечатлений. Они очень грациозны и любопытны и поэтому гроты с узкими лазами в аквариуме с петушками крайне не желательны т. к. эти проныры обязательно туда залезут, но не факт, что смогут вылезти и могут просто задохнуться. Я своего недавно спасла. Он забрался под фильтр, а обратно...никак.

levon
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21.04.2011 7:16

Сообщение levon » 21.04.2011 7:26

Петушки конечно очень красивые неприхотливые рыбки,которые могут жить даже в стакане с водой,но стоит подселить парочку в аквариум,можете попрощаться со всеми маленькими рыбками сожрут всех.

Gitochka
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31.08.2011 16:08

Сообщение Gitochka » 31.08.2011 17:15

Петушки настоящие бойцы. К любым другим видам рыб они относятся спокойно, но с сородичами не уживаются. В Южной Азии даже проводят поединки петушков, для которых рыбок специально тренируют. Крайне не рекомендуется держать в одном аквариуме двух самцов: когда они сойдутся в схватке, для одного из них этот бой закончится трагично. А в целом рыбки действительно до безумия красивые, впрочем как и все подвиды золотой рыбки.

OSmile
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12.09.2011 9:08

Сообщение OSmile » 12.09.2011 10:31

Gitochka писал(а):А в целом рыбки действительно до безумия красивые, впрочем как и все подвиды золотой рыбки.
Может я что-то пропустил? А когда это бойцовые петушки успели стать подвидом золотых рыбок? Всю жизнь разные отряды были.

Загрызка
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16.10.2010 21:15

Сообщение Загрызка » 07.11.2011 13:29

Был у меня петушок с офигительно красивым окрасом, весь такой темно-синий с фиолетовыми переливами. Плавники все были длинные красивые...пока не подсадила к нему самку... Он попытался за ней ухаживать, а она его на британский флаг порвала... Я увидела сразу ее отсадила заразу. У бедного мальчика плавники ленточками висели( отрастали потом долго.

Ответить

Вернуться в «Рыбки»