нечто в моем аквариуме О_о

Разговоры о рыбках, об их содержании, поведении, разведении, об аквариумных растениях и уходе за аквариумом.

Модератор: Mitya

Ответить
Загрызка
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16.10.2010 21:15

нечто в моем аквариуме О_о

Сообщение Загрызка » 16.10.2010 21:33

Всем привет) вчера пошла в зоомагазин с целью купить миленькую маленькую рыбку петушка...в итоге принесла домой монстра сома клариуса...очень понравился ^_^ в инете про него очень мало информации((( выяснила что у меня ангольский клариус... кто нибудь содержал подобных рыб? хотелось бы побольше узнать об условиях, в которых ему будет наиболее комфортно и вобще об этих рыбах :o

Ivanich
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30.10.2011 11:06

Re: нечто в моем аквариуме О_о

Сообщение Ivanich » 30.10.2011 11:57

Загрызка писал(а):Всем привет) вчера пошла в зоомагазин с целью купить миленькую маленькую рыбку петушка...в итоге принесла домой монстра сома клариуса...очень понравился ^_^ в инете про него очень мало информации((( выяснила что у меня ангольский клариус... кто нибудь содержал подобных рыб? хотелось бы побольше узнать об условиях, в которых ему будет наиболее комфортно и вобще об этих рыбах :o
Клариас - рыбка абсолютно не прихотлива к составу воды, корму, соседству с другой рыбкой. Довольно хищная. Очень любит зарыться в грунт (желательно предоставить такую возможность), нарушая при этом декорацию аквариума. :)

Nivall
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29.09.2011 16:31

Сообщение Nivall » 31.10.2011 13:49

А какой объем вашего аквариума? Для клариса он должен быть не менее 150 литров. Может поедать мелких рыб, которые помещаются ему в рот. Растет быстро. Прожорливый. Корм животный: мотыль, кусочки говядины, сердца и т.п.

Загрызка
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16.10.2010 21:15

Сообщение Загрызка » 07.11.2011 13:24

Nivall писал(а):А какой объем вашего аквариума? Для клариса он должен быть не менее 150 литров. Может поедать мелких рыб, которые помещаются ему в рот. Растет быстро. Прожорливый. Корм животный: мотыль, кусочки говядины, сердца и т.п.
Аквариум большой, сколько литров точно не знаю, но с ведром бегаю весь вечер чтоб воду слить... Эта усатая скотина уже перерыла все что можно, сломала фильтр, периодически переворачивает грот... Ест корм для сомиков, большие таблеточки такие. Пока меня дома не было 10 дней мама кормила его сухим кошачьим кормом =__=" Как ни странно выжил и потом долго не хотел что то другое есть. Сейчас уже 40 см в длину. Недавно прочитала что у самцов этого вида есть шипы ядовитые рядом с плавниками, но видимо у меня самка, уже радует Оо Иногда даю говядину или филе рыбы... Кот аж завидует(ему нельзя желудок слабый). Спасибо тем кто тут ответил) А то начала думать что только у меня такой монстр живет. Если подселять туда рыбок то каких чтобы не сожрал? И скушает ли он улиток?

Lugan
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23.11.2011 3:38

Сообщение Lugan » 23.11.2011 3:55

У моих знакомых с клариусом несколько барбусов живет, и пока никто никого не съел. Улиток у них нет, поэтому тут не в курсе.

Sergik
Старожил
Старожил
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 30.05.2012 8:05

Сообщение Sergik » 14.08.2012 14:07

Ангольский клариус - он же сом мешкожаберный, по 100 грн. за пару продается. Довольно симпатичный, пятнистый.

Ответить

Вернуться в «Рыбки»