Помогите советом Золотая кыбка погибает!

Разговоры о рыбках, об их содержании, поведении, разведении, об аквариумных растениях и уходе за аквариумом.

Модератор: Mitya

Ответить
vik-toriya
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12.04.2010 11:27

Помогите советом Золотая кыбка погибает!

Сообщение vik-toriya » 14.10.2010 15:09

Придя на работу в понедельник я обнаружила что у моей золотой рибки разбита нижняя губа.
Изображение
Изображение

Наблюдая за ней пару дней оказалось что она плавает, потом замирает на какое-то время, а потом со всей дури мчится в другой конец аквариума и бьется рыльцем об камни.

Что делать, как спасать? у нее уже огромная ранка на подбородке и искривлен прикус, она сегодня все время находится возле фильтра воды (как бы чешит себе пузико бульбошками)?

Изображение

СОС!!!!!!! У золотой рыбки отслоился подбородок! Она находится у поверхности и жадно хватает воздух!

Я уже писала на всех возможных форумах и не получила ни одного ответа.
Посоветуйте хоть что нибудь!!!!!

Ivanich
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30.10.2011 11:06

Сообщение Ivanich » 26.12.2011 12:19

Очень жаль, что за прошедший год никто не обратил внимания на эту тему. Конечно - этой рыбки давно уже нет, но такой и подобные вопросы возникают у аквариумистов очень часто, а значит - такая тема всегда актуальна.
В подобных случаях скорее всего приходится применять комплекс антибиотиков.

Sunjulia
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18.01.2012 19:24

Сообщение Sunjulia » 18.01.2012 19:32

Золотые рыбки очень нежные создания. Скорее всего, это было какое-то вирусное заболевание. И хотя в каждой книге пишут, как лечить ту или иную болезнь рыбок, это сделать очень сложно.

Deva
Старожил
Старожил
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 23.09.2013 17:48

Сообщение Deva » 09.10.2013 16:31

Sunjulia писал(а):это сделать очень сложно.
И практически не возможно. Один врач сказал, что это самоубийство, рыбка испытывает жуткие боли и видит только один выход избавиться от нее - покончить с собой.

Ответить

Вернуться в «Рыбки»