Ихтиологи

Разговоры о рыбках, об их содержании, поведении, разведении, об аквариумных растениях и уходе за аквариумом.

Модератор: Mitya

Carcharadon Megalodon
Модератор
Модератор
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 01.02.2007 1:45
Откуда: Кот Кузя (11 лет)+собака Флоренсия Ллойд Гера, доберман 7 лет+кошка, экзот, Лилу (8-9 месяцев)

Сообщение Carcharadon Megalodon » 03.02.2007 2:06

Под третьим я подразумеваю дружбу.

doberman
Старожил
Старожил
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 02.11.2006 11:22

Сообщение doberman » 03.02.2007 18:28

Попробую опять угадать :) В процессе работы, подопечные - четверонигие и хвостатые воспринимаются как друзья?
Carcharadon Megalodon кто же ты?
Вспомнил "Белое солце пустыни" - Гюльчатай открой личико :)
Я всегда с доброй завистью смотрю иностранные передачи, где профессия людей связана с животными и исследованиями в этой области и в голову приходят мысли, что у нас в стране это никому не нужно. Слишком все материально.

Carcharadon Megalodon
Модератор
Модератор
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 01.02.2007 1:45
Откуда: Кот Кузя (11 лет)+собака Флоренсия Ллойд Гера, доберман 7 лет+кошка, экзот, Лилу (8-9 месяцев)

Сообщение Carcharadon Megalodon » 06.02.2007 1:34

В процессе работы, подопечные - четверонигие и хвостатые воспринимаются как друзья?
Почему же подопечные? Я любое животное воспринимаю как личность. И для меня какой-нибудь морской конек ничем не хуже, чем какой-либо человек. А может быть даже лучше. И даже не может быть, а лучше.
Carcharadon Megalodon кто же ты?
Вспомнил "Белое солце пустыни" - Гюльчатай открой личико
Ну, это вряд ли. 8)
Слишком все материально
Для меня в этом мире материальное стоит на самом последнем месте. Большее значение для меня имеет общение, духовная близость, дружба и любовь. Я могу спокойно ходить по лесу, так как знаю, что ни один волк не нападет на меня, потому что он знает, кто я для него... Ну да я отклонилась от темы. И мы вообще отклонились от темы - ихтиология.

doberman
Старожил
Старожил
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 02.11.2006 11:22

Сообщение doberman » 06.02.2007 10:50

Carcharadon Megalodon писал(а):
И мы вообще отклонились от темы - ихтиология.
На форуме сложно отклониться от темы. Общаясь, каждый узнает что то новое.

Вопрос в тему - я никогда не слышал про дрессированных акул. С чем это связано? Есть альтернатива - дельфины, с которыми легче работать. Или у акул что то не так с "соображалкой".

Carcharadon Megalodon
Модератор
Модератор
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 01.02.2007 1:45
Откуда: Кот Кузя (11 лет)+собака Флоренсия Ллойд Гера, доберман 7 лет+кошка, экзот, Лилу (8-9 месяцев)

Сообщение Carcharadon Megalodon » 07.02.2007 1:00

Я тоже никогда не слышала о "дрессированных" акулах и дельфинах. Акул не "дрессируют", потому что они не поддаются дрессуре. Почему? Потому что акула намного более свободное и независимое животное, чем дельфин. Акула не тянется к человеку, как дельфин. С ней нужно очень долго договариваться, а вообще лучше если она родилась в аквариуме. Акула не будет таскать тебе мячики или плавать через обручи - ей это, попросту, не интересно. Она - совершенная машина, которая умеет выслеживать, обнаруживать, преследовать и убивать. И у нее этому стоит поучится. А дельфин... Дельфина тоже нельзя выдрессировать. Если дельфин не захочит играть с мячом, прыгать через кольца или что-то таскать человеку, то он этого не сделает. Все представление в дельфинариях держится на игре. Но если дельфин будет в плохом настроении, его будет ОЧЕНЬ трудно уговорить пойграть. Дельфин тянется к людям, но если люди его обидят - горе тому человеку, если он окажется рядом с дельфином в воде.

Carcharadon Megalodon
Модератор
Модератор
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 01.02.2007 1:45
Откуда: Кот Кузя (11 лет)+собака Флоренсия Ллойд Гера, доберман 7 лет+кошка, экзот, Лилу (8-9 месяцев)

Сообщение Carcharadon Megalodon » 07.02.2007 1:04

На форуме сложно отклониться от темы. Общаясь, каждый узнает что то новое
На общем форуме - возможно. Но в какой-то определенной теме - очень легко.

doberman
Старожил
Старожил
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 02.11.2006 11:22

Сообщение doberman » 07.02.2007 22:04

Carcharadon Megalodon писал(а):Она - совершенная машина, которая умеет выслеживать, обнаруживать, преследовать и убивать. И у нее этому стоит поучится.
Да, но эта совершенная машина делает это ради еды. Дрессировка, на сколько я понимаю, связана с тем, что за определенные действия животное получает еду-поощрение.

Carcharadon Megalodon
Модератор
Модератор
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 01.02.2007 1:45
Откуда: Кот Кузя (11 лет)+собака Флоренсия Ллойд Гера, доберман 7 лет+кошка, экзот, Лилу (8-9 месяцев)

Сообщение Carcharadon Megalodon » 18.02.2007 1:45

Примитивный уровень дрессировки, придуманный глупыми людьми. И вообще - дрессировка - настоящее издевательство. Почему-то для всех нормально смотреть на слона, который за орешки стоит на задних лапах, но всем будет дико смотреть на человека, ползающего на четвереньках ради супа на обед. А ведь одно животное (слон) ничем не отличается от другого (человека). Хотя нет. Вру. Отличается. Слон НАМНОГО лучше человека.

doberman
Старожил
Старожил
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 02.11.2006 11:22

Сообщение doberman » 19.02.2007 23:57

Carcharadon Megalodon писал(а):Примитивный уровень дрессировки, придуманный глупыми людьми. .
Carcharadon Megalodon, такое впечатление, что есть большая обида на людей. Все то тут не причем. И все не в ответе за поступки определенного человека. Мне кажется с таким восприятием трудно жить. Очень остро все воспринимаешь

Carcharadon Megalodon
Модератор
Модератор
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 01.02.2007 1:45
Откуда: Кот Кузя (11 лет)+собака Флоренсия Ллойд Гера, доберман 7 лет+кошка, экзот, Лилу (8-9 месяцев)

Сообщение Carcharadon Megalodon » 20.02.2007 1:41

Плохо кажется. Я ведь не сказала "все люди тупые", я сказала, что "дрессура" придумана глупыми людьми. Стать моим другом легко, а врагом еще легче. Просто надо сказать: "Кошки (или другие животные) - такие замечательные животные! Я их просто обожаю! Они придуманы, что бы радовать человека". А еще лучше будет сказать: "Человек - Царь природы. Он умнее, чем все остальные вместе взятые. Волки, лисы, зайцы, олени, косули, дульфины и пр - придуманы для того, что бы на них охотится, что бы их изучать в лабораториях, в общем - они существуют для человека". Думаю, смысл понятен. Я не говорю, что все люди такие. О, нет! Мне даже знаком индивидум, который просит у написавшей в его тапки кошки прощения, за то, что он не там оставил свои тапки, и кошечка их "намочила". А так же я знаю людей, который лупят пластмасовыми пульками по бездомным животным, выгоняют своих домашних на улицу, топят ненужное потомство, избивают уличных животных до смерти, спокойно переезжают собаку или кошку, или голубя - сидящего на дороге, сворачивают голубям шеи, "надувают" легушек, едят мозги живой (!) обезьяны, отрезают акулам плавники и еще живых выбрасывают за борт, отстреливают волков, который стали охотится на домашний скот, так как до этого, эти же люди, перестреляли ради спортивного интереса всех оленей и зайцев в лесах, где вышеупомянутые волки охотились, забивают дельфинов и китов тысячами (как-то за одну лишь зиму было уничтожено 12 945 горбачей - и это еще малая цифра), в Украине перебили практически всех волков, т.к. "Экосистема не выдерживает такого количества" (кстати, биосфера земли способна выдержать до 3 млдр людей, а нас больше 6 млдр, может мне пойти и пострелять остальные 3 млдр, из гуманных соображений, "биосфера не выдерживает", 43 гринды, выкинувшиеся на берег спасатели "застрели, что бы они не мучились, т.к. спасти их не смогли", я могу, опять же таки из гуманных соображений, пойти пострелять всех неизлечимо больных, бездомных и т.д., в Одессе жестоко отравили собак, из гуманных соображений, вырубаются целые леса (а кто, кстати, задумывался над тем, что деревья, цветы, трава тоже чувствуют боль, и могут переживать гамму других чувств? Никто. Или единичные экземпляры. Кстати, ненавижу ссылаться на так званых ученых, но иногда приходится. Ученые доказали, что овощи (огурцы, помидоры, редис и т.д.) плачут (!) и кричат от боли, когда их режут.), когда бездомную собаку сбила машина, а ветеренары поняли, что бабушка, которая собаку и нашла - неплатежеспособна, они не выехали на место происшествия, собака умерла. Я могу приводить такие примеры сотнями. Среди людей есть добрейшие экземпляры, которые никогда и муху убить не смогут. Мне эти люди нравятся. Но все равно они не могут воспринимать свою домашнюю кошечку как существо, равное им - кошка неизбежно оказывается на низшем уровне. И, кстати, многие незадумываются, почему кошки и собаки живут с ними. Не из-за корма, они способны прокормить себя, не из-за крыши над головой - им эта крыша не очень-то и нужна. Если бы собаки, кошки, и т.д. захотели, они бы давным давно уничтожили весь род людской, еще в доисторический период. Но они этого не сделали. Почему? Потому что они умеют любить, и любят бескорыстно.

Владислав Олегович
Ветеринарный врач
Ветеринарный врач
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 01.11.2006 16:15
Откуда: Пёс и кошка

Сообщение Владислав Олегович » 20.02.2007 4:19

Carcharadon Megalodon ВИВАТ!!!
Ну наконец-то кто-то близкий по взглядам!

Одна маленькая, но забавная поправка. Ты пишешь: Если бы собаки, кошки, и т.д. захотели, они бы давным давно уничтожили весь род людской, еще в доисторический период. Но они этого не сделали. Почему? Потому что они умеют любить, и любят бескорыстно. Я бы сказал, что они умеют прощать. Просто прощать нам нашу злобу. Они выше её. Уж сколько раз обращал внимание - бывают случаи в практике, когда ты приносишь боль животному и оно еще не чувствует, что оно заболело и эта боль - во благо. А потом - оно радостно встечает тебя, лезет на руки, облизывает с ног до головы - вы скажете, что оно благодарно за спасение? Скорее животное простило тебя, потому что оно гораздо добрее и лучше чем человек. ИМХО.

Владислав Олегович
Ветеринарный врач
Ветеринарный врач
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 01.11.2006 16:15
Откуда: Пёс и кошка

Сообщение Владислав Олегович » 20.02.2007 14:07

Carcharadon Megalodon огромное спасибо за ценную информацию про китов и дельфинов! С удовольствием прочитал, очень понравилось.

По первому вопросу, который задала Armida в этой теме, то наверное для начала подойдет книга Карен Прайор "Несущие ветер". Я сталкивался с её книгой "Не рычите на собаку!", а про дельфинов не читал ещё, но тут мне её уже рекомендуют, да и на форуме в разделе "Почитаем интересненькое" она уже упоминалась теми, кто её читал.

Владислав Олегович
Ветеринарный врач
Ветеринарный врач
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 01.11.2006 16:15
Откуда: Пёс и кошка

Сообщение Владислав Олегович » 20.02.2007 14:12

Как-бы пост скриптум для Carcharadon Megalodon. Всегда мечтал поплавать в бассейне с дельфинами... Они мне всегда очень нравились - издали. Хотелось бы поближе с ними познакомиться. Такое вообще-то реально? Если мне это не по медицинским показаниям нужно, а для души?

Carcharadon Megalodon
Модератор
Модератор
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 01.02.2007 1:45
Откуда: Кот Кузя (11 лет)+собака Флоренсия Ллойд Гера, доберман 7 лет+кошка, экзот, Лилу (8-9 месяцев)

Сообщение Carcharadon Megalodon » 27.02.2007 1:23

Реально. Я не знаю, из какого вы города, но если у вас есть дельфинарий, вы приходите туда, платите деньги и плаваете с дельфинами. Фотографируетесь с ними. Но все это дороговато стоит.

doberman
Старожил
Старожил
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 02.11.2006 11:22

Сообщение doberman » 27.02.2007 21:04

Про положительное влияние дельфинов - это только разговоры или реально они помогают людям?
Были ли какие случаи практические

Ответить

Вернуться в «Рыбки»