Ихтиологи

Разговоры о рыбках, об их содержании, поведении, разведении, об аквариумных растениях и уходе за аквариумом.

Модератор: Mitya

Carcharadon Megalodon
Модератор
Модератор
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 01.02.2007 1:45
Откуда: Кот Кузя (11 лет)+собака Флоренсия Ллойд Гера, доберман 7 лет+кошка, экзот, Лилу (8-9 месяцев)

Сообщение Carcharadon Megalodon » 28.02.2007 2:22

Реально помогают. Случаев - множество. В Крыму дельфинарий работает в этой сфере. В Турции - тоже. А про Америку я вообще молчу - там дельфинотерапия, такая же обыденность, как посещение, допустим, терапевта.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Если вас так сильно интересует дельфинотерапия, зайдите на сайт, адрес которого находится внизу фотографий.

doberman
Старожил
Старожил
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 02.11.2006 11:22

Сообщение doberman » 28.02.2007 11:01

Интересно. Метод тоже расписан. Carcharadon Megalodon, если связана с этим, хочется знать, на сколько это эффетивно.
К сожалению, слова - модно (престижно) и приносит результаты - разные вещи.
Я допускаю, что положительный эффект есть. Даже очутиться рядом с дельфином в воде, у меня бы вызвало огромный эмоциональный подъем.
Интересуют результаты (если что - личным сообщением)

Carcharadon Megalodon
Модератор
Модератор
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 01.02.2007 1:45
Откуда: Кот Кузя (11 лет)+собака Флоренсия Ллойд Гера, доберман 7 лет+кошка, экзот, Лилу (8-9 месяцев)

Сообщение Carcharadon Megalodon » 03.03.2007 18:19

Дельфинотерапия действительно помогает. Была история с одной женщиной, звали ее Алла Журавец, и родилась у нее девочка... но девочке был вынесен страшный диагноз - ДЦП. Ее нарекли Лерочкой. Семья из России, и не осталось в Москве и за ее пределами врачей, целителей и прочих, кто бы ни пытался вылечить Леру, но все бестолку. Обращались и к Кашпировскому и к Чумаку с его заряженной водичкой. И вот однажды подруга ей сообщила о дельфинотерапии. Взяв ребенка Алла приехала в Крым. Лечащим "врачом" Леры стала дельфиниха Диана. У Леры был тяжелый случай, она жила в своем замкнутом мирке, она как бы ничего не видела, не воспринимала ни движений ни слов, обращенных к ней, не выражала эмоций, не умела фокусировать взгляд на предметах... После сеансов дельфинотерапии девочка научилась не только осмысленно смотреть, но и заговорила, - к удивлению всех официальных врачей, пациенткой которых была Лера. Первым ее словом, естественно, было: "Диана", черноморская афалина стала для нее крестной матерью, как бы удивительно это не звучало. Алла Журавец считает, что с ее девочкой произошло чудо. После сиансов с Дианой у Леры значительно улучшился сон, ночные внезапные мучительные пробуждения исчезли, полностью прекратился энурез, и она стала с легкостью отвечать на любые вопросы. Она стала так же надлежащим образом реагировать на житейские выражения: "выключи свет", "принеси чашку", "помой руки" и т.д. Каждый год Лера приезжает на очередной сеанс дельфинотерапии к своей родной Диане, и та, лишь только увидев свою подопечную, тут же проявляет все бесценные чувства, на которые только способна: выпрыгивает из воды, кружится и с нетерпение ждет, когда Лере разрешат поплавать с ней. Примечательно, что в один из таких приездов Леры Диана пребывала в скверном настроении, и никакие уговоры инструктора Татьяны Борисовны, не помогали ей сосредоточится на работе. И только с появлением девочки Диана, которая никого до этого не желала видеть, стала привычно резвиться. Лера постепенно выздоравлиет, и по прогнозам специалистов, может выздороветь абсолютно.

Таких примеров сотни, можно приводить их до бесконечности.

doberman
Старожил
Старожил
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 02.11.2006 11:22

Сообщение doberman » 03.03.2007 18:41

Я очень рад за Леру. Действительно, великолепно, если ей помог дельфин.
В методике есть такой момент, что дельфинов специально учат направлять звуковые колебания в определенный орган человека. Или я неправильно понял? Не представляю это практически.
К чему спрашиваю. Положительный эффект достигается только с дельфинами в центре или же при общении с любым дельфином

Carcharadon Megalodon
Модератор
Модератор
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 01.02.2007 1:45
Откуда: Кот Кузя (11 лет)+собака Флоренсия Ллойд Гера, доберман 7 лет+кошка, экзот, Лилу (8-9 месяцев)

Сообщение Carcharadon Megalodon » 08.03.2007 10:12

При общении с любым дельфином. Но дикий дельфин не ровня дельфину в дельфинарии. Дельфину в дельфинарии специально показывают как надо общатся и вести себя с больным ребенком, т.к. многие дети могут боятся резких движений, громких всплесков и пр. Дикий же дельфин, хоть и не причинит вреда ребенку, но просто ненароком может испугать его, допустим, резко вынырнув из воды или выдохнув.

Armida
Участник
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 17.12.2006 22:50
Откуда: белоголовый амазон - Гриша, кошка абиссинка - Маша, кот метис - Проша

Сообщение Armida » 17.03.2007 1:47

меня заинтерессовали эти фотографии с дельфинотерапии. а практика делифинотерапии у нас в стране проводиться и какие цены?

Carcharadon Megalodon
Модератор
Модератор
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 01.02.2007 1:45
Откуда: Кот Кузя (11 лет)+собака Флоренсия Ллойд Гера, доберман 7 лет+кошка, экзот, Лилу (8-9 месяцев)

Сообщение Carcharadon Megalodon » 17.03.2007 2:22

Только в Крыму. Хотя... :D

В Одессе хотят построить центр дельфинотерапии и аквариумГорисполком разрешил фирме "Нерум" расширить комплекс зданий дельфинария "Немо", расположенного на пляже "Ланжерон", в центральной части Одессы. Владельцы предлагают соорудить на нижней террасе пляжа центр дельфинотерапии (преимущественно для детей) и аквариум. Кроме того, планируется построить гостиницу для ребят, которые приедут на лечение, ведь курс такой терапии занимает до 40 суток. Идею поддержал руководитель известного Одесского центра реабилитации детей-инвалидов (где бесплатно лечатся тысячи ребят из разных стран) Борис Литвак. Специальные программы общения с дельфинами - один из немногочисленных действенных методов помощи юных пациентам, страдающим тяжелейшими заболеваниями: детским церебральным параличом, аутизмом, синдромом Дауна.

Проект будет реализован, если его утвердит сессия городского совета. Одесский круглогодичный дельфинарий "Немо" открылся летом 2005 года. В развлекательных программах заведения участвуют черноморские дельфины и северные морские котики. По вечерам устраиваются лазерные шоу и фейерверки, проводятся концерты.

Armida
Участник
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 17.12.2006 22:50
Откуда: белоголовый амазон - Гриша, кошка абиссинка - Маша, кот метис - Проша

Сообщение Armida » 17.03.2007 3:02

что-то читала! а какие болезни можно с помощью дельфинотерапии вылечить :?:

Carcharadon Megalodon
Модератор
Модератор
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 01.02.2007 1:45
Откуда: Кот Кузя (11 лет)+собака Флоренсия Ллойд Гера, доберман 7 лет+кошка, экзот, Лилу (8-9 месяцев)

Сообщение Carcharadon Megalodon » 17.03.2007 3:36

Вернемся на первую страницу этой темы, и прочитаем:

Основные показания для проведения лечения с дельфинами:
- детский церебральный паралич (ДЦП)
- ранний детский аутизм (РДА)
- синдром Дауна и другая генетическая патология
- минимальная мозговая дисфункция (ММД) либо синдром дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ)
- функциональные нарушения центральной нервное системы (НСТ)
- неврозы, посттравматические стрессовые расстройства (ПТСР)
- депрессивные расстройства неэндрогенного характера (субдепрессивный уровень)
- расстройства памяти, нарушения обучаемости.

doberman
Старожил
Старожил
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 02.11.2006 11:22

Сообщение doberman » 19.03.2007 11:19

У нас во дворе живет мальчик. Плохо ходит ДЦП. Я рассказал родителм, что можно попробовать решить проблему, обратившись в специализированный дельфинарий. Мне сказали, что уже взяли телефон инструктора в г.Саки.
Инструктор обещает провести 10 сеансов с дельфином за 300 грн.
Мне показалось это странным. На сайте Сакского дельфинария стоимоть лечения указана 1000 у.е за курс
Carcharadon Megalodon может это какой то обман и люди зря потратят время и силы.
Можно получить комментарии?

pitbullone
Старожил
Старожил
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 03.01.2007 17:02
Откуда: Кузина(Pitbullterer)

Сообщение pitbullone » 19.03.2007 12:56

Это развод,пусть не куда не едут,300гр даже на дорогу не хватит не говоря уже о целом курсе лечения!

Carcharadon Megalodon
Модератор
Модератор
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 01.02.2007 1:45
Откуда: Кот Кузя (11 лет)+собака Флоренсия Ллойд Гера, доберман 7 лет+кошка, экзот, Лилу (8-9 месяцев)

Сообщение Carcharadon Megalodon » 19.03.2007 15:28

На сайте Сакского дельфинария стоимоть лечения указана 1000 у.е за курс
Это общепринятая цена. За 300 гр никто не будет работать. Ваших соседей, ясное дело, обманывают. К тому же Международный Институт Дельфинотерапии проводит лечения в Крыму в Евпатории, я не слышала, что бы они проводились в г. Саки. К тому же я никогда не слышала о дельфинарии в г. Саки. doberman подкиньте, пожалуйста, адресок сакского дельфинария.

В Евпатории, стоимость курса, который проводится в течении 2-х недель, в месеца с мая по октябрь, и делится на 8 сеансов, будет стоить 1000 долларов.
В цену курса дельфинотерапии включено:
Предварительное собеседование и осмотр пациента.
8 терапевтических сеансов с дельфинами.
Контроль состояния пациентов во время проведения курса дельфинотерапии.
Консультации и рекомендации врачей Института Дельфинотерапии.
Оплата проводится посеансно в кассу дельфинария.
В цену курса дельфинотерапии не входит проживание, питание и другое санаторно-курортное лечение.
Количество сеансов дельфинотерапии может быть изменено согласно назначению врача Института Дельфинотерапии, в зависимости от состояния ребенка, погодных условий, температуры воды и других обстоятельств. Есть не очень хорошая новость, предпочительно было подать заявку на курс дельфинотерапии до марта 2007 года. Но я думаю, что еще можно. Есть места с 18 по 30 сентября. На остальные месяцы сего года график заполнен.

Прием на дельфинотерапию осуществляется по предварительной записи, после получения и изучения врачами вашего запроса и медицинских документов на ребенка.

Необходимые медицинские документы (в ксерокопиях, отправлять заказным письмом):

Выписка из истории болезни ребенка
Выписка на ребенка из медицинского учреждения по месту жительства
Выписка на ребенка из специализированных лечебных центров
Данные последней электроэнцефалографии (не позднее 6-ти мес.)
Фото ребенка
Другие медицинские документы

Форму запроса на дельфинотерапию можно скачать здесь
http://www.dolphintherapy.ru/depot/ther ... est_ru.doc
Ее необходимо заполнить и отправить по адресу
http://info@dolphintherapy.ru

Дополнительные медицинские документы нужно прислать заказным письмом по адресу:
97400, г. Евпатория, Крым, ул. Кирова, 49/51
Международный Институт Дельфинотерапии

На email нельзя слать отсканированные медицинские документы, отксерокопируйте их и пошлите заказным письмом.

Телефоны для справок:
+380 6569 3-67-41 — (понедельник, вторник)
+380 692 46-96-61 — тел/факс
+380 50 562 34 66 — моб. (Евпатория)

doberman
Старожил
Старожил
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 02.11.2006 11:22

Сообщение doberman » 19.03.2007 16:02

Я вижу этих людей не часто. Как встречу - поинтересуюсь о таком дешевом общении с дельфинами. Вполне возможно, что их просто обманывают. Хотя для меня это дико, такими вещами не шутят

Carcharadon Megalodon
Модератор
Модератор
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 01.02.2007 1:45
Откуда: Кот Кузя (11 лет)+собака Флоренсия Ллойд Гера, доберман 7 лет+кошка, экзот, Лилу (8-9 месяцев)

Сообщение Carcharadon Megalodon » 19.03.2007 17:01

Просто вы писали
На сайте Сакского дельфинария
Поэтому я и попросила адресок у вас. Или на этом сайте были ваши соседи?

doberman
Старожил
Старожил
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 02.11.2006 11:22

Сообщение doberman » 17.04.2007 11:03

Carcharadon Megalodon писал(а):Просто вы писали
На сайте Сакского дельфинария
Поэтому я и попросила адресок у вас. Или на этом сайте были ваши соседи?
Встретил вчера соседей. Сори, не правильно сориентировал про расположение дельфинария. Это в Евпатории.
Им дали визитку. За 10 мин общения с дельфином у них просят 30 грн. Курс - 10 сеансов.
Я сказал, что это может быть обман. Но с другой стороны, ведь это будет в дельфинарии :?:
Другой вопрос, будет ли эффект от такого лечения.

Ответить

Вернуться в «Рыбки»