Корм для рыбок

Разговоры о рыбках, об их содержании, поведении, разведении, об аквариумных растениях и уходе за аквариумом.

Модератор: Mitya

Martin_Wood
Участник
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 30.01.2007 23:39
Откуда: тараканы

Корм для рыбок

Сообщение Martin_Wood » 28.03.2008 15:21

Какой корм для рубок лучше: живой или сухой???

Когда мы купили рыбок, то нам посоветовали сухой корм, сказали, что цвет улучшает, удобно кормить.

Этот корм закончился, можно ли купить рыбкам живой корм

Как правильно кормить рыбок живым кормом, где и как хранить такой корм???


рыбки самые обычные, стандартный набор :)

Gold
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25.10.2007 15:12

Re: Корм для рыбок

Сообщение Gold » 28.03.2008 15:39

Martin_Wood писал(а):Какой корм для рубок лучше: живой или сухой???

Когда мы купили рыбок, то нам посоветовали сухой корм, сказали, что цвет улучшает, удобно кормить.

Этот корм закончился, можно ли купить рыбкам живой корм

Как правильно кормить рыбок живым кормом, где и как хранить такой корм???


рыбки самые обычные, стандартный набор :)
Корм выбирается очень просто: вы ж кушаете то что вам нравиться, ну или если там похудеть надо, или что то в том роде,- то тогда "что доктор приписал", так почему рыбок не кормить тем что им больше всего нравится кушать....? это можно легко проверить.
А вот как кормить,- вопрос не до конца понимаю:( насыпаешь в аквариум, или где у вас там рыбки живут, и ждёте пока рыбки всё это сожрут). А хранить где? если сухой то хранить лучше в том в чём вы его приобрели, главное не на очень солнечном месте, А если живой,- то его и хранить нельзя долго,- разве что заморозить, и тогда хранить в морозилке,- не более 2-х. недель. Всех благ Вам и вашим рибкам!

doberman
Старожил
Старожил
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 02.11.2006 11:22

Сообщение doberman » 31.03.2008 14:17

Сухой корм лучше сыпать в кормушку. Если сыпать на поверхность воды - все раплывается.
Когда у меня были рыбы - кормил их трубочником. На птичке покупал раз в неделю. Заливал водой - и корм жил неделю :)
Только воду нужно менять достаточно часто а то завоняется. Рыбы на корм не жаловались.
Если крупные рыбы - можно мотылем кормить. (красные такие червяки)

Gold
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25.10.2007 15:12

Сообщение Gold » 06.08.2008 14:49

doberman писал(а):Сухой корм лучше сыпать в кормушку. Если сыпать на поверхность воды - все раплывается.
Когда у меня были рыбы - кормил их трубочником. На птичке покупал раз в неделю. Заливал водой - и корм жил неделю :)
Только воду нужно менять достаточно часто а то завоняется. Рыбы на корм не жаловались.
Если крупные рыбы - можно мотылем кормить. (красные такие червяки)
Согласен! сухой корм расплываеться, но вот сделать кормушку, из чего...? напишите, может даже фотка у вас есть,- буду рад увидеть. А для живого корма такая же кормушка?

doberman
Старожил
Старожил
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 02.11.2006 11:22

Сообщение doberman » 06.08.2008 18:12

:) самому не нужно делать
на базаре все продается. Бывают пенопластовые и пластиковые. Кормушка плавает на поверхности воды и имеет два отсека.
Один - просто кошко, куда насыпают сухой корм, чтобы он не раплывался по всей поверхности воды.
Второй - окошко с сеткой, куда накладывают червяков. Когда у меня были рыбки - я кормил трубочником.
Как быть с мотылем не в курсе.
:) на базаре подскажут

Gold
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25.10.2007 15:12

Сообщение Gold » 07.08.2008 17:09

doberman писал(а)::) самому не нужно делать
на базаре все продается. Бывают пенопластовые и пластиковые. Кормушка плавает на поверхности воды и имеет два отсека.
Один - просто кошко, куда насыпают сухой корм, чтобы он не раплывался по всей поверхности воды.
Второй - окошко с сеткой, куда накладывают червяков. Когда у меня были рыбки - я кормил трубочником.
Как быть с мотылем не в курсе.
:) на базаре подскажут
Спасибо, за информацию!
Но вот какая ситуация: кормлю сухим кормом, точно не скажу, (дафния с чем то ещё перемешана), - меня больше беспокоит то , что корм тонет, (он не так сильно расплываеться как тонет, может через минуту, не сразу, конечно)... так что мне нужна кормушка с сеточкой?

doberman
Старожил
Старожил
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 02.11.2006 11:22

Сообщение doberman » 07.08.2008 17:16

ммм, сетка наверное не подойдет или крупные ячейки нужны
если визуально посмотреть на кормушку то можно понять подойдет или нет
В конце концов договориться что если что обменять

Irinas
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21.08.2008 18:50
Откуда: Такса, кошка, рыбки.

Сообщение Irinas » 22.08.2008 21:53

Кормить можно мотылем, но не желательно, т.к. в живом корме очень много разных паразитов, ваши рыбки могут заболеть и погибнуть! :!: Самый лутший сухой корм - это чипсы Немецкой фирмы " Тетра", гранулы и т.д. Нужно кормить рыб 2 раза в день или 1 раз,давать корм надо в небольшом количестве, если дать много то рыбы будут толстыми или погибнут от переедания. Я сама держу и развожу Малавийских цихлид, кормлю 2 раза в день, утром чипсы, вчером гранулы или замороженный корм. Воду надо менять 1 - 2 раза в неделю на 10 - 50 %( на пол акваса).

Tito
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02.04.2007 21:11

Сообщение Tito » 10.11.2008 19:07

а возможно чтобы рыбы жили всю свою жизнь исключительно на сухом корме?? :o

doberman
Старожил
Старожил
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 02.11.2006 11:22

Сообщение doberman » 10.11.2008 19:22

Tito писал(а):а возможно чтобы рыбы жили всю свою жизнь исключительно на сухом корме?? :o
:) конечно можно. Речь же идет о том, чтобы внести в рацион доп вещества (минералы, соли и т.п.) которые есть в живом корме или в чем то подобном.
Мы ведь тоже можем без борща. Но лучше с ним :baby:

Tito
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02.04.2007 21:11

Сообщение Tito » 10.11.2008 19:29

а что в готовом корме их нет???? :roll:

Irene
Старожил
Старожил
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 17.10.2007 13:04
Откуда: Рыбки

Сообщение Irene » 25.11.2008 14:01

У нас есть рыбки, и мы их кормим сухим кормом, нам так удобнее и я думаю для рыб тоже нормально. Почитала о сухих кормах и их составах. Сухие корма по составу бывают разные и для нормального рациона рыбок сухие корма рекомендуют смешивать или иногда менять.
Детали и составах сухих кормов и их применении читайте здесь
http://www.vaka.ru/fish_happy.htm

Ira_13
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30.07.2010 13:22

Сообщение Ira_13 » 30.07.2010 13:25

Здравствуйте, хочу спросить можно ли кормить крапчатых сомов сухим кормом для мальков? Корм тоже в гранулах и падает на дно.

prectig
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15.03.2011 0:33

Аквариумные корма !!!

Сообщение prectig » 15.03.2011 0:55

Доброго времени суток !!! У меня аквариум уже 6 лет, пробовал разные аквариумные корма, но конечно сразу не получалось подобрать ! Даже было жалко когда рыбки умирали ! А было и такое ! И вот по совету друзей попробовал яйца артемии (Artemia salina)(живородка), дафния, мотыль, и результат теперь на лицо ! У меня очень большие золотые рыбки, которых жена называет " Кабанами " ! :D Так вот, я к тому что недавно узнал что, есть ребята в Одессе, называют себя Рыбукорм. У них все корма для рыбок качественные, естественные и без ГМО !!! Рекомендую !!!

VetaV
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05.08.2011 14:31

Сообщение VetaV » 05.08.2011 14:48

А мы накопали на Днепре водорослей в аквариум, усадили их там, а рыбки их съели) Может сухого корма маловато?

Ответить

Вернуться в «Рыбки»