Гуляния или хорячяя дружба

Разговоры о содержании домашних хорьков (фреток), а так же все-все об этих зверьках.

Модератор: Mitya

Ответить
КГ
Участник
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 07.03.2007 15:24
Откуда: Хорьки (Фаня и Аби), Овчарка (Лада)

Гуляния или хорячяя дружба

Сообщение КГ » 15.10.2007 15:28

Приветствую всех любителей фреток!
Предлагаю всем, кто выгуливает своих любимцев и хотел бы гулять не один, познакомиться поближе. Написать свое териториальное размещение.

ПОЗНАКОМИМСЯ:
У меня две девочки:Фаня (1.5 года) и Аби (6 мес.)
Изображение Изображение

Мы живем между Политехом и Шулявкой. С удовольствием будем встречаться.

Костя
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31.05.2007 0:34
Откуда: Хоречка Мисти

Сообщение Костя » 15.10.2007 20:18

Изображение

Кличка: Мисти
Нам только 2 месяца и мы еще не готовы гулять на улице, но как только нам сделают все уколы и мы окрепнем, так сразу на прогулки. Дома усидеть уже никак не можем.
Териториально находимся возле Голосеевского парка (Центральный автовокзал, м.Лыбидская).
Последний раз редактировалось Костя 16.10.2007 19:07, всего редактировалось 1 раз.

doberman
Старожил
Старожил
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 02.11.2006 11:22

Сообщение doberman » 16.10.2007 16:30

Извините, вставлю пять копеек. Никогда не был связан с хорьками.
А что хорьков выкуливают как собак?
На поводке? И им нравится общаться с другими? :shock:

Костя
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31.05.2007 0:34
Откуда: Хоречка Мисти

Сообщение Костя » 16.10.2007 19:00

doberman писал(а):Извините, вставлю пять копеек. Никогда не был связан с хорьками.
А что хорьков выкуливают как собак?
На поводке? И им нравится общаться с другими? :shock:
Не в обиду будет сказано, но говорю как бывший владелец собаки и сейчас хоря. Собака ни в какое сравнение с хорьком и не стоит. Активность, любопытность и общительность хорька завораживает и можно наблюдать часами за их играми, особенно когда хорек играется не один. И не важно где это, дома, на улице, в парке или еще где, хорек и секунды не сидит на месте. Я не знаю откуда у этого животного столько енергии, но когда хорек не спит – все вокруг верх дном.
Хорей выгуливают, как и собак, на поводке и им очень нравится общаться с другими.

viprabbits
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16.04.2007 12:08
Откуда: Домашнии хорьки,карликовые кролики,шиншиллы,лабрадоры-Ксанфа и Буржуй

Гуляния или хорячья дружба

Сообщение viprabbits » 03.11.2007 21:37

Doberman. хорьки , очень мобильные существа , с ними комфортно на улице , в метро , в транспорте и т.д Гуляют на улице они для общения ,по большей степени ,и для потери своей неверояно буйной энергии . Общение друг с другом им невероятно нравится , это самое демократичное животное - они не ссорятся никогда и никогда ничего не делят. Так как у этих животных уровень интеллекта достаточно высокий - примерно , как ,у йокширского терьера , им интересно друг с другом общатся , они узнают друг друга и радуются встрече. Выводят их на шлейке.

doberman
Старожил
Старожил
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 02.11.2006 11:22

Re: Гуляния или хорячья дружба

Сообщение doberman » 05.11.2007 13:58

viprabbits писал(а):Doberman. хорьки , очень мобильные существа , с ними комфортно на улице , в метро , в транспорте и т.д Гуляют на улице они для общения ,по большей степени ,и для потери своей неверояно буйной энергии . Общение друг с другом им невероятно нравится , это самое демократичное животное - они не ссорятся никогда и никогда ничего не делят. Так как у этих животных уровень интеллекта достаточно высокий - примерно , как ,у йокширского терьера , им интересно друг с другом общатся , они узнают друг друга и радуются встрече. Выводят их на шлейке.
Класс. За исключением того, что хорек переворачивает дом вверх ногами - в остальном все ок. А когда уходишь из дома, можно же садить в клетку? Не сильно обижаются?
Но почему раньше не обращали внимание на хорьков? Я понимаю - это сейчас модно.

viprabbits
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16.04.2007 12:08
Откуда: Домашнии хорьки,карликовые кролики,шиншиллы,лабрадоры-Ксанфа и Буржуй

Гуляния или хорячья дружба

Сообщение viprabbits » 05.11.2007 14:47

За исключением того, что хорек переворачивает дом вверх ногами - в остальном все ок
Doberman , тебе когда нибудь приходилось выращивать помет щенков ( собаки , я имею ввиду) ? Вот это разрушения , поверь !!! :shock: А хорек , не приносит , таких увечий дому , как допустим даже растущий один щенок. Плюс , при появлении хорька в доме , приходится приучатся к определенной дисциплине и начинаешь складывать свои вещи на свои места - иначе , вероятна возможность найти их через очень длительное время. Да , хорек очень любопытен и энергичен - но , зверем просто необходимо заниматся и не бросать его на произвол судьбы и все.
А когда уходишь из дома, можно же садить в клетку? Не сильно обижаются?
  • Хорек , никогда ни на кого не обижается ! А клетка - это его дом и крепость , тем более они очень много спят до 18 часов в день , чем , крайне удобны , тем кто много работает, вы приходите с работы - и тут выспавшийся хорек - он бодр и весел и всегда готов вас развлечь.

doberman
Старожил
Старожил
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 02.11.2006 11:22

Сообщение doberman » 06.11.2007 21:57

:) Главное что бы время пробуждения совпадало со временем прихода домой. А то пришел домой и наблюдаешь только сопящий клубок :)

viprabbits
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16.04.2007 12:08
Откуда: Домашнии хорьки,карликовые кролики,шиншиллы,лабрадоры-Ксанфа и Буржуй

Сообщение viprabbits » 17.11.2007 19:35

Хоречек никогда не откажется от прогулки или игры - даже если , буквально секунду назад сладко спал . Так , что это животное не способно вас разочаровать , громким храпом в своем домике . :tease:

Phoenix
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04.12.2007 19:19

Сообщение Phoenix » 04.12.2007 19:49

Очень хочу посмотреть на хоречка дома. Пригласите кто-нить в гости, плз :P

фиби
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03.12.2008 21:06

Сообщение фиби » 04.12.2008 9:03

Ой наконецто я нашла то что хотела. У меня девочка 3-и месяца скоро сделаем вторую привику и сможем гулять. Я уже обыскалась друга или подружку для моей Фиби. Живу я на Нивках. Кстати хорошее место для прогулок парк Дубки.

Донец Наталья
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01.01.2009 22:28
Откуда: кот Персик,хорикФостер

Сообщение Донец Наталья » 01.01.2009 23:01

Привет,Фиби и другие владельцы фреток!Я живу на Нивках тоже.У меня мальчик-7.5 месяцев.Буду рада новым знакомствам!Мои координаты:80674541143,80937478085 Наташа.

tumanchik
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10.09.2009 12:15
Откуда: Восточно-европейская овчарка - Линда, кошка - Мася и хорек - Кузя.

всем привет

Сообщение tumanchik » 10.09.2009 12:37

привет. мы тоже хотим с вами всеми гулять. нам пока только 3,5 месяца. сделаем все прививки и вперед!!!! живем возле Караваевых дач. там выше кто-то писал, что живет недалеко. давайте дружить...

Astranotus
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13.02.2011 2:54

Сообщение Astranotus » 13.02.2011 3:03

Всем привет.

С удовольствие встретимся прогулятся с другими хоремордами совместно с их хозяевами. Живем в раене м.Вырлыця.

Нам 5 мес (дэвушка).

Кто захочет выгулять совместно хорей и обращайтесь, с удовольствие встретимся и пообщаемся, пишите, звоните. Иван (50) 238-85-78 :)

Stigmata
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06.08.2011 19:22
Откуда: самец фретки

Сообщение Stigmata » 06.08.2011 20:16

Приветик всем!
Я здесь первый раз)По - скольку сейчас на ноуте нету фотографий моего Федюши скинуть их не могу,но обезательно выложу их чуть позже.
Ему сейчас 10 месяцев,он очень активный и игривый,часто гуляет и плавает. К большому сожелению в моём раёне я пока не нашла однодумцев(владельцев фреток).Я живу не далеко от м.Дарница на Лененградской площади.Буду рада выгулять своего хорька с ему подобными!!!Зфоните,пишите,добовляйте .
Мой моб.тел.:о636931136
Skype:nastia.stigmata
http://vkontakte.ru/id20819962

Ответить

Вернуться в «Хорьки»