Питание для хоренка

Разговоры о содержании домашних хорьков (фреток), а так же все-все об этих зверьках.

Модератор: Mitya

Ответить
Lennik
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20.09.2007 12:46

Питание для хоренка

Сообщение Lennik » 02.10.2007 11:18

Подскажите, какую воду лучше давать хоренку? Добавлять ли в нее витамины?

doberman
Старожил
Старожил
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 02.11.2006 11:22

Сообщение doberman » 02.10.2007 12:51

Lennik с витаминами лучше к ветеринарам. Они квалифицированее подскажут http://www.zoo-dom.com.ua/forum/viewforum.php?f=9

Lennik
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20.09.2007 12:46

Сообщение Lennik » 03.10.2007 12:31

Дело в том, что у малыша, с самого приезда ко мне, стул далек от нормы.
Цвет нормальный, но жидковат. Кормлю кормом для хорьков, витамины тоже хорячьи, но пока в воду не добавляла. Воду даю покупную, питьевую. Чувствует он себя вроде хорошо - игривый, любопытный.

viprabbits
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16.04.2007 12:08
Откуда: Домашнии хорьки,карликовые кролики,шиншиллы,лабрадоры-Ксанфа и Буржуй

Сообщение viprabbits » 03.10.2007 21:40

Прежде всего вам заводчик должен был рассказать ,чем он кормил хоренка. Чем, вы знаете ? Воду не обязательно давать очищенную, лучше водопроводную отстоянную , я думаю заводчик очищенную не давал. Витамины пока не давайте до нормализации стула, и вообще не вводите ничего нового и прежде всего вы должны знать , что до приезда к вам ел хоренок. Диспесию, расстройство пищеварения вызывают :
  • 1. Резкая смена корма - это практически первопричина. 2 Неправильно подобранный корм - чем вы сейчас кормите?3.Нельзя исключать глистную инвазию или заражение простейшими .

kisa28
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26.04.2011 13:27

Сообщение kisa28 » 26.04.2011 14:16

Насчет воды, то я считаю, что не нужно хорька приучать к чистейшей воде. Организм должен привыкать к этой среде обитания. Можно давать водопроводную воду, но если хотите можно ее отстоять. :)
Насчет витамин, можно давать пивные дрожжи (иногда), calcidet - профилактика рахита, фосфор и кальций для построения костной системы.

Stigmata
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06.08.2011 19:22
Откуда: самец фретки

Сообщение Stigmata » 06.08.2011 20:14

Всем привет!
я кормль своего любимца обычной едой:
мясом,яйцами,некоторыми молочными продуктами,иногда угощаю тем что сама ем,подскажите пожалуйста,правельно ли это?
И сколько раз следует кормить хорька в день?
(я своего минимум 4 кормлю,по - возможности)

Kosmos.Vokrug
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08.08.2011 2:51

Сообщение Kosmos.Vokrug » 08.08.2011 3:08

Никаких витаминов в воду добавлять не надо.
Нужна обычная очищенная вода. Подойдёт покупная - БонАква, например.
Кипячёная не подойдёт.

Корм подойдёт кошачий или собачий (лучше кошачий). Обычный сухой корм. Я своим даю Акану с курицей. Хори - нормальные, поджарые, не толстеют, не худеют - нормальные, весёлые хорики. Который уже год.

Пробовал давать Бош. Корм лучше. Хори с него выглядят - хоть на выставку.
Но у меня на него аллергия.

Еду со стола НЕ ДАВАТЬ ни в коем случае!

Можете резать и давать огурец.
Иногда клубничку или банан.
Можете купить собачьи дропсы (такие йогуртовые конфетки - разламывать и давать).
Обязательно покупайте сушёное лёгкое. Большими кусками не давайте, а нарежьте на кусочки сантиметра по полтора. Давайте в день не больше двух штучек. Это - лакомство. Они его любят больше конфет.

Лоток, который обычно продаётся с клетками - выкиньте. Поставьте два обычных кошачьих. Один в один. Нижний должен быть привёрнут к клетке. В верхнем должна быть сетка с учётом того, чтоб когти не проваливались.

То же самое с поилками и кормушками. Выкиньте покупные и поставьте по тому же принципу, что и лоток, пару пищевых контейнеров - дляводы и еды. Нижние должны быть привинчены к полу клетки, верхние - вставляются в них.

Обязательно наличие пары гамачков.
Их легко сделать самому - кусок подходящей ткани и цепочка.
Учтите, что ткань будет растягиваться - берите крепкую.

Не думайте, что хорь будет "резвиться" вклетке.
Он там будет ТОЛЬКО СПАТЬ.
Они вообще спят 22 часа в сутки.
Выпускайте их из клетки утром и вечером погулять по квартире минут по 40.
Раскидайте им конфеток, угостите огурчиком, чтоб им было весело.
Следите, чтоб они не залезли куда не надо...
Особое внимание - мусоркам.
Учтите, тубус может убить вашего зверька. Он туда может забраться и не выбраться.

На улицу их водить не надо.
Для них это стресс.

Прививки, соответственно, тоже - делать нет смысла, поскольку если ваш зверь не контактирует с бешеными животными, откуда взяться бешенству?
Но, можете и сделать, они не такие дорогие.

Ответить

Вернуться в «Хорьки»