Где купить хорька и цены на хорьков

Разговоры о содержании домашних хорьков (фреток), а так же все-все об этих зверьках.

Модератор: Mitya

kedit
Модератор
Модератор
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 09.12.2006 0:06

Где купить хорька и цены на хорьков

Сообщение kedit » 04.09.2007 14:10

:?:
Ребята, скажите, у нас хорьков можно купить только у владельцев, у которых своя зверюшка размножилась, или есть уже питомники? И вообще если хочется выбрать хорька (а не купить первого, которого предлагают), куда лучше отправится?

:?:
Ну и, конечно же, какой ценовой диапазон и от чего он зависит?

viprabbits
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16.04.2007 12:08
Откуда: Домашнии хорьки,карликовые кролики,шиншиллы,лабрадоры-Ксанфа и Буржуй

Где купить хорька и цены на хорьков

Сообщение viprabbits » 05.09.2007 23:11

Уважаемая ,KEDIT, у нас уже как в Греции , есть все , что пожелаешь. На Украине есть даже кролико- хорячий клуб называется очень красиво "ANIMAL'S ISLAND"- "Остров животных" и люди там собрались неглупые и я думаю присоеденятся ещё немало неглупых людей. Хочу сказать сразу, что смотря какую цель ставит перед собой человек при покупке животного , там он и выбирает его. Кто- то сразу целенаправленно обращается в питомники и клубы желая купить породное животное , кого- то удовлетворяет птичий рынок. Цены на хорьков именно в нашем клубе вальируют от 150 - 250 $ это в зависимости от окраса хорька. В нашем клубе есть единственные на Украине хорьки окрасов- "шампань" . пастель , шоколад.В ближайшем будушем будут хорята окрасов " панда " и белый темноглазый. И что самое главное , народ у нас дурят при покупке цветных( дорогих) хорьков , выдавая обычный соболинный окрас, но не с белой подпушью , а с желтой (золотистый соболь) за пастелевых щенков. Наверное , только для того что бы не быть обманутым стоит обращатся в питомники и клубы.

kedit
Модератор
Модератор
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 09.12.2006 0:06

Сообщение kedit » 06.09.2007 14:23

Когда речь идет о "породистости" домашних хорьков - имеется в виду, в первую очередь, окрас?

Или действительно можно говорить о разделении на породы?

kedit
Модератор
Модератор
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 09.12.2006 0:06

Re: Где купить хорька и цены на хорьков

Сообщение kedit » 06.09.2007 14:26

:offtop:
viprabbits писал(а): у нас уже как в Греции , есть все , что пожелаешь
Кстати,viprabbits, а почему "как в Греции"?:)))))

viprabbits
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16.04.2007 12:08
Откуда: Домашнии хорьки,карликовые кролики,шиншиллы,лабрадоры-Ксанфа и Буржуй

Сообщение viprabbits » 06.09.2007 22:42

" У нас как в Греции - есть все.." - это выражение из какого- то старого фильма не могу вспомнить как он называется... Обычно когда перестаешь ломать голову мысль сама приходит .. Породность любого животного зависит не от окраса , а от его происхождения ,т.е родословной, чем именитее предки , тем родовитее потомки.Хотя окрас имеет не последнее значение, в данном случае , пастелевые хорьки редкие для Украины, " панд" вообще в Украине нет.Редкие окрасы животных всегда будут дороже не редких или природных окрасов.

kedit
Модератор
Модератор
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 09.12.2006 0:06

Сообщение kedit » 07.09.2007 10:00

То есть, к примеру, самым дешевым хорьком (если отталкиваться от окрасов) будет животинка более всего похожая на дикого хорька?

kedit
Модератор
Модератор
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 09.12.2006 0:06

Сообщение kedit » 07.09.2007 17:52

:offtop:
viprabbits писал(а):" У нас как в Греции - есть все.." - это выражение из какого- то старого фильма не могу вспомнить как он называется...
О! Кажется, есть идея! Это случайно не из "Здравствуйте, я ваша тетя"? Только там было "вот у нас в Бразилии" :D Не оно?

viprabbits
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16.04.2007 12:08
Откуда: Домашнии хорьки,карликовые кролики,шиншиллы,лабрадоры-Ксанфа и Буржуй

Сообщение viprabbits » 07.09.2007 23:47

Kedit, окрас играет не последнее значение , но в некоторых случаях и не первое. На данный момент в нашей стране хореводство находится в эмбриональном состоянии и редкие окрасы хорьков , пока они будут редкими , будут стоить дороже. Так было всегда в зообизнесе и с кошками и собаками и со всеми остальными.
Или дейсвительно можно говорить о разделении на породы?
Kedit вот здесь я не могу вникнуть в суть вопроса. Что ты этим хотела спросить ? Дело , в том , что мы покупаем животных в Росси в феррет- клубах, там цена одна на все окрасы хорьков - 10.000 рублей - это 400$ . Возможно и мы к этому прийдем ещё незнаю. М ы привозим животных из - за границы , тратя на это неимоверные усилия , время и деньги , для того что бы иметь качественное потомство и что бы качество животных соответствовало цене. А насчет " Греции " , нет это не из "Тети", это старый нецветной фильм , про тещу , там есть еще выражение такое " кружжжите меня , кружжжите..." и помоему это тещю надо было кружить .

Eniy
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20.09.2007 0:00

Сообщение Eniy » 09.09.2007 21:44

Привет всем! По совету знакомых приобрело фреточку у Валерии из Киева, она разведением фреток занялась совсем недавно, и не могу нарадоваться! Сразу поехала к ВЕТЕРИНАРУ -Животное супер! Доброе, ручное, хоть и стандартного окраса, соболь. Я очень благодарна Валерии за консультацию и помощь (могу позвонить в любое время, и всегда она приветливо и доходчиво поможет мне в проблеме). Мой друг Жека тоже взял малыша и очень доволен! Лично я считаю, что животное не обязательно брать в питомниках (так как клубов Фреток в Украине НЕТ), если человек размножает животное правильно и порядочно относится к воспитанию и кормлению, почему бы и не взят у него. А сейчас у Валерии снова детки советую обращаться, пока не разобрали! Малыши просто супер! А цена соответствует, и я не жалею что не купила у других дешевле! !!!

viprabbits
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16.04.2007 12:08
Откуда: Домашнии хорьки,карликовые кролики,шиншиллы,лабрадоры-Ксанфа и Буржуй

Сообщение viprabbits » 12.09.2007 12:38

Я не спорю есть добросовестные заводчики , которым очень интересно заниматся разведением и они многое познают и с каждым годом ( или с каждым пометом) их знания растут с геометрической прогрессией. Когда у человека есть желание учится , вы ведь не будете спорить , что это просто замечатально. Но есть же и такой народ , который вяжет свою самку "для здоровья" или просто так, который "полное дерево "( извините) , желания чему - то научтся - ноль . А для чего ? Может эта самочка первый и последний раз повязана , и зачем откладывать какие - то знания в голове . В итоге , катастрофически неправильно выращенное потомство, на каких - нибудь кормах эконом класса , по типу VISKASA и т.д, мясо - куринные головы и кожа. Зачем платить больше , если звери и так вырастут ? Я хочу сказать , что в данный момент , у нас в клубе родилось 3 помета хорьков ( это мало , но некоторые самочки решили второй раз в этом сезоне не обременять себя материнством). До достижения 45 дней, из трех пометов на резервирование осталось 7 животных. Это о чем говорит ? О том , что будущему владельцу животного необходимы гарантии - качества , здоровья , материальные. Тоесть если клуб бережно относится к своему доброму имени , все возникшие вопросы или трения всегда можно решить . Вы когда нибудь пробовали вернуть деньги за заведомо проданное вам больное животное на рынке или у нечистоплотного заводчика? Я думаю в клубе вы решили бы этот вопрос, да и не продали бы вам в клубе заведомо нездорового хорька.М ы например прорабатываем сейчас договор купли - продажи животного , с обязанностями и правами обеих сторон.

Алекса
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02.05.2007 23:34
Откуда: Фретки

Сообщение Алекса » 12.09.2007 13:08

Хорошо, есть много людей, которые приобрели животных на рынках или через знакомых (здоровых, не гибриды), как им можно вступить в клуб, и где получить аккредитацию на животное (не знаю там посмотреть экстерьер, психометрические параметры, я конкретно не знаю!, возможно я ошибаюсь в терминологии )

viprabbits
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16.04.2007 12:08
Откуда: Домашнии хорьки,карликовые кролики,шиншиллы,лабрадоры-Ксанфа и Буржуй

Сообщение viprabbits » 12.09.2007 16:46

Уважаемая Алекса , минимум , что необходимо это ваше желание , максимум - животные с документами , питомника или клуба. Просто приведу на примере собачьего клуба. Если вы покупаете щенка у заводчика ( у которого, родители этого щенка с документами - родословной) или в питомнике , то на руки вы получаете регистрационное свидетельство щенка и обмениваете его на родословную в течении года, состоите в клубе платите символические взносы и т.д - все сведения о предках и самом щенке хранится в базе данных клуба. Если вы просто пришли на рынок и купили себе симпатичного пекинесика , допустим ,( этот щенок без документов и родители его без документо были тоже купленны на рынке или где - то еще) то в клубе на этого щенка вы не сможете получить родословную и дети этого пекинесика тоже будут идти без документов. Перед тем , как выдавать щенячки на маленьких хорят , они проходят актировку , их осматривает представитель клуба и если находятся какие - то незначительные недостатки - неправильный прикус и т.д на этого щенка не выдаются документы и его , или продают за полстоимости ,естественно предупреждая об этом будущих владельцев или вообще дарят. Так вот , я все это веду к тому , что документы на хорьков , это не выпендреж, а серьезная племенная работа и исключение родовых пороков.

Rain
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31.05.2007 0:34

Сообщение Rain » 13.09.2007 10:35

:?: У меня появился еще один вопросик по поводу стоимости. Почему такая разница между украинскими и российскими питомниками. Хотя в Украине я знаю только один питомник, поэтому могу предположить, что эта разница заключается в том, что на Украине нет здоровой конкуренции. Или цена зависит еще от каких-то конкретных факторов?

Kondor
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26.09.2007 15:54

Хочу..., очень хочу!!!!

Сообщение Kondor » 26.09.2007 16:00

Ребята, добрый день!
Как хорошо, что даже по хорькам есть форум.
созревал давно. Созрел.
Очень интересует приобретение хорька (мальчик/девочка-все равно).
Может кто подскажет, к кому обратиться, у кого можно приобрести.
Заранее признателен за помощь.

Kondor
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26.09.2007 15:54

Сообщение Kondor » 26.09.2007 17:19

Вроде нашел.
Осталось дело за малым, предупредить супругу и завтра созвониться с заводчиками.

Ответить

Вернуться в «Хорьки»