Товары для хорька

Разговоры о содержании домашних хорьков (фреток), а так же все-все об этих зверьках.

Модератор: Mitya

Rain
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31.05.2007 0:34

Товары для хорька

Сообщение Rain » 19.08.2007 14:38

Приветик всем! Меня очень интересует вопрос, где я могу приобрести специализированные товары для хорька в Киеве. Как оказалось, здесь таких товаров практически нет, а в Москву ехать за ними - обойдется дороговато. Буду очень признательна в помощи :)

Алекса
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02.05.2007 23:34
Откуда: Фретки

Сообщение Алекса » 23.08.2007 19:08

А что тебя интересует?
На птичке есть польский корм для фреток , гамаки (гамак я сшила сама и не один, и еще у нас есть два подвесных домика в клетку), клетки. Витамины можно давать те, что для котов. Скоро появятся шампуни и специальные черви (сплошной протеин, лакомство). А вообще товаров для фреток ОЧЕНЬ МАЛО!
А как зовут твое чудо, сколько ВАм?

Rain
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31.05.2007 0:34

Сообщение Rain » 24.08.2007 11:48

Наше чудо мы назвали Мисти, правда она еще очень маленькая и пока что находится со своей мамой :) Мы берем ее у Татьяны (Viprabbits). И пока она не с нами, подкупаем то, что ей нужно. Вот столкнулись с проблемой, что конкретных товаров для хорьков таки практически нет. Аналоги есть, то что предназначено для кошек и собак. Но хочется конкретно для хорька. Жаль что у нас пока такого нет и люди очень удивляются, когда у них спрашиваешь про товар для хорька. А еще все почему-то их относят к грызунам и предлагают товар для этих животных :evil: Хотя впринципе я уже нашла один зоомагазин, в котором в скором времени должны появится и витаминки для хорьков. Завтра едем скупаться, а в конце сентября Мисти привезем уже к нам. Ждем не дожемся :D

MorPh
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31.05.2007 0:34

Сообщение MorPh » 24.08.2007 12:06

А вот и наша малышка

Изображение

Алекса
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02.05.2007 23:34
Откуда: Фретки

Сообщение Алекса » 28.08.2007 0:01

:inlove: Чудная малышня, моя Нора тоже только родила (малым 5 дней) и уменя тоже скоро будут такие лапушки.

kedit
Модератор
Модератор
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 09.12.2006 0:06

Сообщение kedit » 28.08.2007 15:05

:welcome:

Малышка супер! Но все-таки давайте вернемся к товарам:)

Алекса
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02.05.2007 23:34
Откуда: Фретки

Сообщение Алекса » 28.08.2007 20:55

Из товаров я встречала только, клетки, гамаки, польский корм. А вообще фреткам многого не надо: игрушки (кошачий или для собак), шлейки (для крыс или для котят), витамины(для кошек, от веса), дронтал (от глистов как для кошек по весу), поилка в клетку (для кролей), лоток (для кошек или для кролей -угловой),если сухой корм то можно для котят хорошего качества, шампунь кошачий, рыбий жир, гамак или домик можно сделать самому, антигрызин и антигадин, наполнитель (можно кошачий, тырсу, бумагу или "шуры-муры"). Просто все товары должны быть хорошего качества. Когда появится малыш, то современен сами будете докупать разные причиндалы.[

Kira
Модератор
Модератор
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 11.01.2007 17:58
Откуда: питбуль, французЫ, смешнючки-хорёчки и дорога-дорога-дорога...

Сообщение Kira » 29.08.2007 14:26

Итак, корма, которыми кормлю я:

1. Ferret Diet Complete Nutrition, фирма 8 in 1. Производства Штатов.

Сбалансированный витаминизрованный корм для хорьков, подслащенный изюмом - натуральный сбалансированный корм содержит жирные кислоты, необходимые для здоровой кожи и блестящей шерсти Вашего любимца. Состав: мясо курицы, кукурузнаямука, рис, животные жиры, кукурузное масло, яичный порошок, пивные дрожжи.
Цена 34 грн. Вес 907г.

2. Advanced Nutrition diet for Ferrets (45% protein), фирма 8 in 1. Производства Штатов.

Корм для хорьков с курицей и рисом. Состав; курица,мука из курицы, стабилизированный куриный жир, розмарин, куриные желудки, изюм, бананы, рыбий жир, таурин, яичный порошок, пробиотики, витамины, минералы.
Цена 75 грн. Вес 2 кг.

Витаминные добавки:

1. Мультивитаминный комплекс для хорьков (добавляется в питьевую воду) 120 мл, 30 грн.

2. Высокоэнергентическая паста для хорьков (едят с бОльшим удовольствием)120г, 42 грн.

3. Кормовая добавка для хорьков для улучшения состояния шерсти. 237 мл, 45 грн.

Аксессуары:

1. Шампунь,150 мл, 29 грн.

2. Спрей для обработки мест содержания хорьков 200 мл, 42 грн.

3. Спрей-духи для хорьков, 50 мл, 33 грн.

4. Спрей-кондиционер для хорьков.

5. Шлейки-поводки для хорьков.

viprabbits
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16.04.2007 12:08
Откуда: Домашнии хорьки,карликовые кролики,шиншиллы,лабрадоры-Ксанфа и Буржуй

Сообщение viprabbits » 29.08.2007 16:53

Очень приятно , когда будущие владельцы ,так внимательно и грамотно выбирают , то что необходимо для счастливой жизни их питомцу, приятно отдавать в такие заботливые руки хоренка. Скажу сразу , что я уже перестала удивлятся безграмотности людей которые занимаются зоотоварами и предлагают для хорьков хомячьи корма в принципе знать всего невозможно. И популяция хорьков в нашей стране ещё настолько мала , что отдельные отделы для хорьков в зоомагазинах делать ещё рановато ( как допустим в Москве), в Санкт- Петербурге я знаю людей которые занимаются индивидуальным пошивом аксессуаров для хорьков -хорячьи модельеры. Но я думаю главное , не то сколько страз от Сваровски на шлейке у вашего хорька , а прежде всего здоровье зверя , что в 90 % зависит от его правильного питания, правильно подобранного корма и витамин. И хочу сразу сказать рыбий жир противопоказан хорькам , так вызывает у них - холецистопанкреатит- восполение печени и поджелудочной железы. Прежде , чем советовать - нужно самим , чему - то научится. Витамины о которых говорила KIRA называются FERRETTONE в состав входит витамин D3 и vitamin E . но в определенном для хорьков количестве , это для профилактики рахита , укрепление костной системы и так же профилактика того же рахита -CALCIDEE.... Клуб заводчиков и владельцев декоративных "ANIMAL'S ISLAND" www.krolik-horek.com

MorPh
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31.05.2007 0:34

Сообщение MorPh » 29.08.2007 23:32

Спасиба вам всем за вычерпывающие ответы. Нашу малышку мы стараемся обеспечить всем необходимым и ваши советы очень помогают в этом. Еще было бы полезным узнать где конкретно в Киеве продается все то, что вы перечислили.

viprabbits
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16.04.2007 12:08
Откуда: Домашнии хорьки,карликовые кролики,шиншиллы,лабрадоры-Ксанфа и Буржуй

Сообщение viprabbits » 29.08.2007 23:41

Это, конечно к KIRE :D Она знаток всех этих злачных мест. 8) Единственное скажу -CALCIDEE- это собачьи витамины их можно купить в любом зоомагазине , но они действительно не заменимы.

Rain
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31.05.2007 0:34

Сообщение Rain » 02.09.2007 19:58

Kira подскажите пожалуйста, где Вы приобретаете эти товары?

Kira
Модератор
Модератор
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 11.01.2007 17:58
Откуда: питбуль, французЫ, смешнючки-хорёчки и дорога-дорога-дорога...

Сообщение Kira » 03.09.2007 14:05

Rain писал(а):Kira подскажите пожалуйста, где Вы приобретаете эти товары?
Магазины разные. Скоро поеду брать себе (и не только) могу привезти и Вам, если надо.

MorPh
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31.05.2007 0:34

Сообщение MorPh » 03.09.2007 16:33

Кира, спасибо за предложение, но нам все таки хотелось бы самим знать где именно в Киеве можно купить тот или иной товар для хорька, так как не хочется Вас все время отвлекать :)

Rain
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31.05.2007 0:34

Сообщение Rain » 07.09.2007 14:21

Хе-хе, ну что ж, кто ищет, тот всегда найдет :dance: Итак, нашли мы вот какие места:

Товар для хорьков находится в магазине "Зоодом", ул. Центральная 12а (ст. м. Славутич)
Пища (как сухой корм так и консервы) находятся в магазине "Країна ZOO", пр-т Сталинграда, 10а

Так что, если кому-то поможет наша информация, будем очень рады :flirt:

Ответить

Вернуться в «Хорьки»