База фреток для вязки

Разговоры о содержании домашних хорьков (фреток), а так же все-все об этих зверьках.

Модератор: Mitya

Ответить
Алекса
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02.05.2007 23:34
Откуда: Фретки

База фреток для вязки

Сообщение Алекса » 24.07.2007 20:57

Всегда возникает ВОПРОС: где взять партнера во время течки или гона. Давайте создадим аналогичную России базу фреток (там на каждую фретку есть данные: окрас, возраст, время гона, личные качества питомца, родословная, координаты хозяина).
Хотелось бы узнать у кого есть не кастрированные мальчики и нестерилизованные девочки, для дальнейшего разведения фреток в КИЕВЕ.

Kira
Модератор
Модератор
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 11.01.2007 17:58
Откуда: питбуль, французЫ, смешнючки-хорёчки и дорога-дорога-дорога...

Сообщение Kira » 28.07.2007 14:10

Все заводчики на Украине друг друга знают!!!
Поэтому создание данной базы считаю бессмысленным, ибо то что животное не стерилизовано ещё не означает, что оно является производителем или же вообще допустимо к разведению! Конечно! Если мы говорим о получении КАЧЕСТВЕННОГО потомства, а не дворняг непонятного разведения?!


Кстати! Заканчивается регистрация клуба, деятельность которого непосредственным образом будет связана с хорьками, кроликами и другими декоративными животными.

Kinagra
Старожил
Старожил
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 01.02.2007 18:06
Откуда: Фиона,Кася-собаки;Рик,Оскар-крысеныши;Тотошка-волн.попугайчик;Боня-кролик;Оки-доки-хомячек и Рыбки

Сообщение Kinagra » 29.07.2007 4:51

А я считаю – это хорошая идея… :yes: у нас в Украине тоже должна существовать своя база! Все заводчики – это ты, да я, да мы с тобой… (без обид), а популярность хорьков растет…
Разведение и ведение родословных – должны всегда идти вместе, имхо. В Украине должна быть информация и о тех, кто, например, не найдя в наших краях заводчиков, приобрел малыша с хорошими племенными данными в одном из Российских клубов. Сужу по себе… Если бы мое желание приобрести хорька не попало на "не сезон", я бы везла с России, так как найти украинских заводчиков, оказалось не столь легким делом… И для получения "КАЧЕСТВЕННОГО потомства, а не дворняг непонятного разведения?!" тоже должна существовать база… Да и, по-моему, на будущее, любому заводчику такая информация нужна, ведь, необходимость в "новой крови" может быть, а в приобретении нового малыша – нет.

Так что за создание базы – я двумя руками за! :thumbup: :thumbup: :thumbup: Правда у самой хорька нет… :( ну это только пока… :D Подтягивайтесь украинские хорятники! :wink:
Kira писал(а): Кстати! Заканчивается регистрация клуба, деятельность которого непосредственным образом будет связана с хорьками, кроликами и другими декоративными животными.
Наконец то в наших краях появляется клуб декора! :yahoo: Надеюсь, он соединит рассыпанных по Украине профи и любителей! Удачного и скорейшего окончания регистрации! :flower: :flower: :flower:

Kira
Модератор
Модератор
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 11.01.2007 17:58
Откуда: питбуль, французЫ, смешнючки-хорёчки и дорога-дорога-дорога...

Сообщение Kira » 01.08.2007 10:41

Kinagra писал(а):
Kira писал(а): Кстати! Заканчивается регистрация клуба, деятельность которого непосредственным образом будет связана с хорьками, кроликами и другими декоративными животными.
Наконец то в наших краях появляется клуб декора! :yahoo: Надеюсь, он соединит рассыпанных по Украине профи и любителей! Удачного и скорейшего окончания регистрации! :flower: :flower: :flower:
Я тоже "за!", но эта база должна существовать не на форуме, а в клубе, который вообщем-то мы специально и создаём, дабы не было проблем с преобретением и разведением хорей ХОРОШИХ кровей.

Поверьте близкородственный имбридинг - далеко не лучший вариант!!! А заниматься разведением - не значит просто плодить и продавать. И ещё производитель не может стоить 100 у.е. и продаваться на Птичке!!!

Kinagra
Старожил
Старожил
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 01.02.2007 18:06
Откуда: Фиона,Кася-собаки;Рик,Оскар-крысеныши;Тотошка-волн.попугайчик;Боня-кролик;Оки-доки-хомячек и Рыбки

Сообщение Kinagra » 01.08.2007 11:39

база должна существовать не на форуме, а в клубе...
Согласна, но, к сожалению, к клубу не у всех есть возможность добраться... и-нет все-равно обширней... да и для клуба будет от куда черпать дополнительную информацию…

viprabbits
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16.04.2007 12:08
Откуда: Домашнии хорьки,карликовые кролики,шиншиллы,лабрадоры-Ксанфа и Буржуй

база для фреток

Сообщение viprabbits » 01.08.2007 14:45

Kinagra , ты в корне неправа !!! Если ты приобрела породное животное за границей , я думаю у тебя и в мыслях не будет искать партнера для вязок в газете "Из рук в руки " или еще где- то . Ты будешь искать клуб и что ты первое спросишь? я думаю :" Кого бы вы мне могли рекомендовать в Киеве ?"Правда ведь ? В каждом клубе есть региональные представители , которые ведут - бонитировку и актируют помет. Эти люди знают о производителях - их слабые и сильные места, что они передают по потомству ,о их недостатках.. Допустим у самочки слабый костяк(это так грубый пример ) значит самец нужен с отличным тяжелым костяком - что бы потомству не передовались эти наследственные признаки. Плюс самое главное клуб предоставляет производителей проверенных по потомству , у пушного зверя поверь встречаются очень серьезные недостатки граничащие с пороком - при которых это животное просто дарят и клуб не выдает на него документы и в продолжении рода такой представитель не имеет права учавствовать, он лишь домашний любимец. А некоторые разведенцы этого не хотят замечать , не хотят этого знать - потому что не хотят и это им не выгодно , ломать голову над генетикой и селекцией. Что за хрень правда?! И учавствуют всякие инвалиды и калеки в процессе - плодя равных себе и выбрасывают владельцы таких животных хорошие деньги на лечение своих любимцев , подсаживая их на гормоны или антибиотики , наследственные заболевания скажу вам ,самые сложные в диагностике и лечении . А некоторые слыша диагноз своего любимого зверя просто выбрасывают его - подсчитав расходы на лечение . В России приюты для хорьков хоть есть , а у нас .... Хотя практически на каждом форуме можно найти информацию , что хорька то ,в канализации нашли , то в мусоропроводе..,но приюты лечат ,стерилизуют ,пристраивают потом. Я считаю что база для фреток ,должна быть ЗАКРЫТОЙ КЛУБНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ . Сейчас в России пошел бум на именно КЛУБНЫХ животных , сейчас в клубе просто невозожно купить щенка ,я уже год стою в очереди. П отому что они действительно столкнулись с ПРОБЛЕМОЙ. Сейчас хорей в России разводит каждый дурак( извините ,но это правда) цены от 400гривен до 400 $ ( это клубный щенок) и щенков в клубе купить НЕВОЗМОЖНО. Мы идем по тому же пути и мне бы не хотелось столкнутся с проблемами с которыми столкнулись россияне и что бы хорьков продавали как хомяков на каждом углу. Хорь это не крыса или хомяк - это прежде всего ХИЩНИК и подход к его резведению, выращиванию и воспитанию должен быть ПРИНЦИПИАЛЬНО ДРУГОЙ.

viprabbits
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16.04.2007 12:08
Откуда: Домашнии хорьки,карликовые кролики,шиншиллы,лабрадоры-Ксанфа и Буржуй

база для фреток

Сообщение viprabbits » 01.08.2007 17:26

Да ,и еще, никогда уважающий себя заводчик и тем более клуб не будет искать полезную информацию в инете по типу( поверьте своими глазам видела , дословно) : " продаются харошинькие желтинькие альбиносики , акрас - писец " или "предлагается мальчик для спаривания обычного окраса , очень хочет" . Как вам ? И для этих животнолюбов создавать базу? Тоесть этот заводчик (?!) незнает элементарного , что самец в состаянии гона, и решить его проблемы одной вязкой невозможно ,он в этом состоянии пребывает достаточно долго т.д и т.п А клубы создаются для чего ? Это прежде всего объеденение людей с общей целью и интересами , часто и объдинение капиталов , для покупки дорогих животных или для нужд клуба.Что в принципе сделали и мы образовав клуб заводчиков и владельцев ANIMAL'S ISLAND (Остров животных) с нашими принципами можно ознакомиться на www.krolik-horek.com сайт еще в стадии наполнения информации .

Kinagra
Старожил
Старожил
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 01.02.2007 18:06
Откуда: Фиона,Кася-собаки;Рик,Оскар-крысеныши;Тотошка-волн.попугайчик;Боня-кролик;Оки-доки-хомячек и Рыбки

Re: база для фреток

Сообщение Kinagra » 13.08.2007 12:24

Многое сказанное входит в разряд так должно быть в идеале…
Я бы к этому добавила, что на продажу животных должно быть разрешение только у клубов и питомников с единой базой по стране, которые могут обеспечить должной информацией и помощью покупателя, а животного хорошими условиями жизни… И такие животные, как хорьки, попадали к покупателю домашнего любимца, уже стерилизованными или с юридически оформленными документами о будущей стерилизации! Только при такой ситуации клуб существенно может влиять на качество потомства… Но увы… в нашей жизни еще далеко до этого… и пока об этом можно только мечтать… Поэтому свое мнение поменять не могу…
viprabbits писал(а): Хорь это не крыса или хомяк - это прежде всего ХИЩНИК и подход к его резведению, выращиванию и воспитанию должен быть ПРИНЦИПИАЛЬНО ДРУГОЙ.
Такие слова задевают… :evil:
И очень жаль, что у вас такой подход…
НЕВАЖНО КТО ЭТО КРЫСА ИЛИ ХОМЯК, ГИППОПОТАМ ИЛИ КАКАДУ – ПОДХОД К РАЗВЕДЕНИЮ, ВЫРАЩИВАНИЮ И ВОСПИТАНИЮ ДОЛЖЕН БЫТЬ АДЕКВАТНЫМ, С УМОМ И ЛЮБОВЬЮ!!! :wallbush: :evil: :wallbush:

Kira
Модератор
Модератор
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 11.01.2007 17:58
Откуда: питбуль, французЫ, смешнючки-хорёчки и дорога-дорога-дорога...

Re: база для фреток

Сообщение Kira » 13.08.2007 12:45

Kinagra писал(а):
viprabbits писал(а): Хорь это не крыса или хомяк - это прежде всего ХИЩНИК и подход к его резведению, выращиванию и воспитанию должен быть ПРИНЦИПИАЛЬНО ДРУГОЙ.
Такие слова задевают… :evil:
И очень жаль, что у вас такой подход…
НЕВАЖНО КТО ЭТО КРЫСА ИЛИ ХОМЯК, ГИППОПОТАМ ИЛИ КАКАДУ – ПОДХОД К РАЗВЕДЕНИЮ, ВЫРАЩИВАНИЮ И ВОСПИТАНИЮ ДОЛЖЕН БЫТЬ АДЕКВАТНЫМ, С УМОМ И ЛЮБОВЬЮ!!! :wallbush: :evil: :wallbush:
Думаю viprabbits имела ввиду, что хищник более опасный нежели хомяк или крыска, поэтому и подход ДОЛЖЕН быть "другим", тобишь более ОТВЕТСТВЕННЫМ. Ум, любовь и забота - это само собой разумеющееся.

Kira
Модератор
Модератор
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 11.01.2007 17:58
Откуда: питбуль, французЫ, смешнючки-хорёчки и дорога-дорога-дорога...

Re: база для фреток

Сообщение Kira » 13.08.2007 13:06

Kinagra писал(а):Многое сказанное входит в разряд так должно быть в идеале…
Я бы к этому добавила, что
с единой базой по стране, которые могут обеспечить должной информацией и помощью покупателя, а животного хорошими условиями жизни… И такие животные, как хорьки, попадали к покупателю домашнего любимца, уже стерилизованными или с юридически оформленными документами о будущей стерилизации! Только при такой ситуации клуб существенно может влиять на качество потомства… Но увы… в нашей жизни еще далеко до этого… и пока об этом можно только мечтать…
Можно просто мечтать и продолжать усугублять ситуацию, разводя непонятно кого от незнамо кого... А можно попытать что-то сделать, например, создать первый в Украине Клуб для владельцев и заводчиков декоративных животных, тем самым пытаясь объединить людей со схожими интересами и проблемами...

По-поводу стерилизации вопрос весьма спорный ибо это сугубо личное дело владельца животного, другое дело что сведения об окончательно принятом решении должны быть предоставлены в клуб. ИМХО.
Не будем забывать и об обязательных прививках!
Kinagra писал(а):"на продажу животных должно быть разрешение только у клубов и питомников"


Здорово, но нереально, ибо, к сожалению, Птичка была, есть и будет... Клубное животное не может стоить дешево, т.к. в него СЛИШКОМ много вложено.., поэтому давайте не будем сравнивать животинок (неважно кто - крыска, кролик или хорёк), выращённых на качественных кормах и мясе (имею ввиду хорявочек) и малышей, которые видели только отруби, кабачки да всякую паданку яблочек-грушек...

Ness
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17.10.2007 9:25

Re: база для фреток

Сообщение Ness » 17.10.2007 9:53

Kira писал(а):
Kinagra писал(а):Многое сказанное входит в разряд так должно быть в идеале…
Я бы к этому добавила, что
с единой базой по стране, которые могут обеспечить должной информацией и помощью покупателя, а животного хорошими условиями жизни… И такие животные, как хорьки, попадали к покупателю домашнего любимца, уже стерилизованными или с юридически оформленными документами о будущей стерилизации! Только при такой ситуации клуб существенно может влиять на качество потомства… Но увы… в нашей жизни еще далеко до этого… и пока об этом можно только мечтать…
Можно просто мечтать и продолжать усугублять ситуацию, разводя непонятно кого от незнамо кого... А можно попытать что-то сделать, например, создать первый в Украине Клуб для владельцев и заводчиков декоративных животных, тем самым пытаясь объединить людей со схожими интересами и проблемами...

По-поводу стерилизации вопрос весьма спорный ибо это сугубо личное дело владельца животного, другое дело что сведения об окончательно принятом решении должны быть предоставлены в клуб. ИМХО.
Не будем забывать и об обязательных прививках!
Kinagra писал(а):"на продажу животных должно быть разрешение только у клубов и питомников"


Здорово, но нереально, ибо, к сожалению, Птичка была, есть и будет... Клубное животное не может стоить дешево, т.к. в него СЛИШКОМ много вложено.., поэтому давайте не будем сравнивать животинок (неважно кто - крыска, кролик или хорёк), выращённых на качественных кормах и мясе (имею ввиду хорявочек) и малышей, которые видели только отруби, кабачки да всякую паданку яблочек-грушек...





Да, Кира, а можно навешеть лопши людям и продать свой выводок "породистый " за цену в два раза выше, который по повадкам вообще не твечает описанию клубовских хорей, тогда как базарные хорьки, даже во время гона приучаются ходить на лоток, ласковые и нежные. "Клубовские " хори, которые ведут себя хуже диких, которых нельзя приучить к лотку, отучить кусаться.... и т.п. , но зато мясо он будет поглощать натуральное. Как это обьяснить,Кира? Как кормление может отобразиться на даленейшем поведении выводков. Почему "голубая кровь" не дает таких результатов, о которых так ярко поют все заводчики? Становится ясно только одно, буржуазные замашки становятся заразными. А что? Не только ж в России должны быть таке проффесионалы! Вот и у нас появились подобные, я б даже сказала СПЕЦЫ!

viprabbits
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16.04.2007 12:08
Откуда: Домашнии хорьки,карликовые кролики,шиншиллы,лабрадоры-Ксанфа и Буржуй

база для фреток

Сообщение viprabbits » 03.11.2007 21:20

Ness. а если быть откровенной , ты когда - нибудь вживую сталкивалась , с клубными животными ? :) Вотпосмотри пожайлуста животных , которых наш клуб покупает в Чехии http://clubanimals.forum24.ru/?1-3-0-00 ... 1194033097 , так как я буду откровенна , качество российских хорьков , меня не совсем устраивает , лично меня конечно.
  • который по повадкам вообще не твечает описанию клубовских хорей
Сошлись пожайлуста , на первоисточник , где описанно поведение клубного животного , мне нравится разговаривать предметно.[/quote]тогда как базарные хорьки даже во время гона приучаются ходить на лоток, ласковые и нежные
  • В состояние гона приходит самец , и ничего не поделаешь , клубный или базарный ,он будет метить территорию , это физиология
Как кормление может отобразиться на даленейшем поведении выводков
  • Кормление отражается не на поведении , а на здоровье животных. Тебе рассказать , чем советуют кормить у вас на Куриневке хорят - куринными головами , ты думаешь , при продаже животного кто - то заботится о его здоровье? Наши хорята выращиваются на совершенно другом питании .
Не только ж в России должны быть таке проффесионалы! Вот и у нас появились подобные, я б даже сказала СПЕЦЫ!
  • И очень хорошо , что спецы появляются у нас , этот просто замечательно , и я горда тем , что первая в Украине завожу , качественный племенной материал из - за границы.

Ответить

Вернуться в «Хорьки»