Домашний хорь (фретка)

Разговоры о содержании домашних хорьков (фреток), а так же все-все об этих зверьках.

Модератор: Mitya

Kira
Модератор
Модератор
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 11.01.2007 17:58
Откуда: питбуль, французЫ, смешнючки-хорёчки и дорога-дорога-дорога...

Сообщение Kira » 06.04.2007 21:15

Машунька_2007 писал(а):Всем привет!!!
Разрешите доложить!!! Оля до 16 числа уехала в Египет!!!
Прувет!!! Знаем!!! :D

Машунька_2007
Участник
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 11.12.2006 21:54

Сообщение Машунька_2007 » 07.04.2007 10:34

Kira писал(а):
Машунька_2007 писал(а):Всем привет!!!
Разрешите доложить!!! Оля до 16 числа уехала в Египет!!!
Прувет!!! Знаем!!! :D
нус, так не все ж знают, а я вот так шобы все знали!!!! :D :wink:

Kinagra
Старожил
Старожил
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 01.02.2007 18:06
Откуда: Фиона,Кася-собаки;Рик,Оскар-крысеныши;Тотошка-волн.попугайчик;Боня-кролик;Оки-доки-хомячек и Рыбки

Сообщение Kinagra » 07.04.2007 21:18

Оля = КГ ?

Машунька_2007
Участник
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 11.12.2006 21:54

Сообщение Машунька_2007 » 08.04.2007 14:49

Kinagra писал(а):Оля = КГ ?
Да!!!

Kinagra
Старожил
Старожил
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 01.02.2007 18:06
Откуда: Фиона,Кася-собаки;Рик,Оскар-крысеныши;Тотошка-волн.попугайчик;Боня-кролик;Оки-доки-хомячек и Рыбки

Сообщение Kinagra » 08.04.2007 18:43

А малыш тоже по заграницам загорать??? 8)

Машунька_2007
Участник
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 11.12.2006 21:54

Сообщение Машунька_2007 » 09.04.2007 15:16

Kinagra писал(а):А малыш тоже по заграницам загорать??? 8)
Не малыша она сестре оставила!!! А то там же такое кино с этими перевозками!!!

КГ
Участник
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 07.03.2007 15:24
Откуда: Хорьки (Фаня и Аби), Овчарка (Лада)

Сообщение КГ » 18.04.2007 12:32

Привет-привет!!! Я вернулась! :jump: :jump: :jump: Соскучилась!!! :yes:

Есть хорошая новость для тех, кто хочет завести хорька. Со дня на день родятся малыши!!! :baby: :baby: :baby: :yahoo: Папа - Фред (смотрите выше я о нем писала), мама - Нора (Фанина одногодка, красивая, здоровая самочка).

А какие новости у вас? В наших хорячих рядах есть пополнение? :?:

Kinagra
Старожил
Старожил
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 01.02.2007 18:06
Откуда: Фиона,Кася-собаки;Рик,Оскар-крысеныши;Тотошка-волн.попугайчик;Боня-кролик;Оки-доки-хомячек и Рыбки

Сообщение Kinagra » 19.04.2007 23:27

С приездом в родные края!!! :welcome: :flower:
Наверное, больше всего обрадовалась возвращению Фаня ( :yahoo: ) … :D

КГ
Участник
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 07.03.2007 15:24
Откуда: Хорьки (Фаня и Аби), Овчарка (Лада)

Сообщение КГ » 20.04.2007 16:08

Спасибо за теплый прием! :P

Фаня с ума сошла! :crazy:
Она не отходит ни на минуту! :inlove: Пытается куда-то утащить (хватает за ногу или палец и тянет к себе).Вылизывает меня регулярно. Успокаивается только за шиворотом, спокойно там спит даже если я занимаюсь уборкой и постоянно ее трясу.
Может у нее проснулись какие-то ложные материнские чувства? Спасайте! :shout: Не знаю точно кого из нас: Фаню, которую я постоянно футболяю(она бегает за мной, точнее путается между ног всюду) или меня (от ее "заботы" я чуть не сломала себе ногу :zub: пытаясь не роздавить, опухоль уже третий день не сходит).

Kinagra
Старожил
Старожил
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 01.02.2007 18:06
Откуда: Фиона,Кася-собаки;Рик,Оскар-крысеныши;Тотошка-волн.попугайчик;Боня-кролик;Оки-доки-хомячек и Рыбки

Сообщение Kinagra » 20.04.2007 20:12

А может она наконец-то нашла 'пропажу' и теперь пытается спрятать подальше 'малышку', чтобы больше не терялась? :jump:
У меня Боня (кролик) тоже бросается к ногам :serenade: - вот где настоящие мужчины! :D , притом неожиданно и бесшумно!!! Правда, хоть к себе не тянет, кавалер… :lol: Теперь приходится в комнату прокрадываться и ходить, шаркая ногами, чтоб не наступить… :roll:

Kira
Модератор
Модератор
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 11.01.2007 17:58
Откуда: питбуль, французЫ, смешнючки-хорёчки и дорога-дорога-дорога...

Сообщение Kira » 21.04.2007 13:52

Наши малыши тоже родятся со дня на день!!! :yahoo: :yahoo:

Позвольте представить! :wink:



Папуля-головастик

Изображение


Мамуля

Изображение


Дайте вкусненького...


Изображение
Последний раз редактировалось Kira 28.07.2007 13:37, всего редактировалось 1 раз.

viprabbits
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16.04.2007 12:08
Откуда: Домашнии хорьки,карликовые кролики,шиншиллы,лабрадоры-Ксанфа и Буржуй

домашний хорек

Сообщение viprabbits » 21.04.2007 17:18

Хорят купить в Украине не проблема совершенно,главное что бы вас не надули т.к мода на этих животных растет с геометрической прогрессией.Не надули в том ,что вам могут подсунуть обычного фермерского хоря,поверьте человечество они люто ненавидят ,знаю по собственному опыту,не приручаются совсем и степные черные хори.А некоторые умельцы подмешивают их к фредам,гибриды получаються красивые,но кусучиеееее...Вообщем заходите иногда на доску объявлений бомблю её уже неделю там есть информация.

viprabbits
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16.04.2007 12:08
Откуда: Домашнии хорьки,карликовые кролики,шиншиллы,лабрадоры-Ксанфа и Буржуй

домашний хорек

Сообщение viprabbits » 21.04.2007 22:10

Прошу прощения я сново вернулась,у меня что-то сегодня словесный потоп,есть правда повод. И тут еще статья Д.Калинина процитирована,моё мнение мужика кто-то обидел..Нет стандарта на хорьков ложь,брехня и провокация.!!!Причем тут отрасль молодая (Д.Калинин) в России или в Украине,она далеко не молодая в Германии или той же Америке ,мы все были эмбрионами, (каждый конечно в своё время) когда там появились стандарты на этих животных.И нужно признать мы все пользуемся иностранными показателями породы что в кинологии,что в кролиководстве.Хотя нельзя умалять заслуги советских биогенетиков они тоже внесли весомый вклад..Если нет стандартов то как же он(Д.Калинин)оценивает своих животных?Ведь не только по состоянию здоровья,отсуствию рахита,правильному прикусу и т.д.Как он бонитирует животных(грубо говоря сортирует) этих оставлять на племя,этих продать ,это пэт-класс,это шоу-класс...Конкуренция в зообизнесе практически такая же как и в нефтебизнессе-по силе-просто деньги другие(я имею ввиду нефтебизнесс) И каждый заводчик претендует минимум на нимб,научный труд, и памятник с золотыми буквами сами знаете где.А заводчики в России еще и на мировое признание....поверьте на слово.А мужчина заводчик обычно(по моей личной статистике без претензий на мировую) не признает ничего и никаго выставки у него лишь фарс,судьи купленны(не спорю часто бывает),награды побрекушки,селекция- фигня...И не в титулах дело поверьте,дело в ГЕНЕТИКЕ от неё никто не спрячеться ни человечество,ни животный мир и хорьки прежде всего,у них по наследству передаеться покладистый характер,уважение и признание своего хозяина,доверие к человеку и отсуствие страха перед ним.Наследственный фактор прежде всего!Как у бойцовских(уважаю!!)пород собак.Кусаеться хорек не от храбрости,а от трусости и недоверия,лучшая стратегия нападение, он защищаеться и пытаеться испугать своего врага т.е человека и еще вонючку выпускает так,что глаза выедает,тошнит и хочеться хлопнуться в обморок ,хотя я девушка крепкая.Вот все это делает дикий хорь или его гибриды независимо от пола.Так что я за титулы и ранги и привилегии.P.S Ферретклубов на Украине действительно нет,но если объеденяться все владельцы хорьков..За Одессу впервые нашла информацию на форуме,скорее всего лажа не буду конечно утверждать,это достаточно отсталый город в зоо- если там никогда не видели вислоухого кролика,что уже говорить о хорьках.И самое последнее если можно к Д.Калинину ничего личного так под горячию руку попался.

Kira
Модератор
Модератор
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 11.01.2007 17:58
Откуда: питбуль, французЫ, смешнючки-хорёчки и дорога-дорога-дорога...

Сообщение Kira » 23.04.2007 17:31

:!: ВНИМАНИЕ :!:

:welcome: В более тесном кругу, кругу любителей хорьков :wink: , позвольте Вам, старожилам нашего замечательного форума, представить замечательного человека, трепетного заводчика, мою подругу :oops: ,а теперь нашу с Вами собеседницу, Viprabbits! :flower:


:!: У кого есть вопросы по хорькам задавайте ей! Думаю, более компетентного советчика Вы не найдете...упс...по всей Украине. :!:

P.S. Фотографии именно её хорьков вывешены мной и щенков именно её разведения некоторые из нас ожидают с таким нетерпением :wink

Машунька_2007
Участник
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 11.12.2006 21:54

Сообщение Машунька_2007 » 25.04.2007 19:33

Вот так встреча!!!!
Татьяна я вам звонила осенью в ваш питомник!!!!
Как всёже узок круг любителей хориков!!! :D

Ответить

Вернуться в «Хорьки»