Как быть??? Ребенку 2 года и оч хотим хорька

Разговоры о содержании домашних хорьков (фреток), а так же все-все об этих зверьках.

Модератор: Mitya

Ответить
Люленька
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21.10.2010 13:43

Как быть??? Ребенку 2 года и оч хотим хорька

Сообщение Люленька » 21.10.2010 14:49

Уважаемые специалисты по хорькам, подскажите пожалуйста, я очень хочу приобрести маленькоко хоречка, но не знаю можно ли... Дело в том, что я уже три года "болею" идеей о таком питомце, много информации о них прочла, мы с мужем даже ходили к заводчику выбирать хорика, но вскоре пришлось отказаться от этой идеи, т.к. узнала о своей беременности. Сейчас уже моя девочка подростает, ей уже 2 годика, и я бы хотела приобрести маленького щеночка хорька, самочку, т.к. они более спокойны и нежнее по отношению к детям (в отличае от самцов). Много раз слышала, что хорьки довольно спокойно относятся к деткам, если брать не взрослого. а маленького щенка. Так ли это? И действительно ли можно приобрести хорька? Как быть?

Люленька
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21.10.2010 13:43

Сообщение Люленька » 12.01.2011 9:36

Неужели никто мне так и не поможет советом???.... :sorry:
Встречала в интернете фото и домашние видеоролики маленьких деток с хоречками... Так сложилось, что у меня нет знакомых, у которых есть хорики. Уже давно мечтаю завести такого любимца (года четыре, а то и больше), но муж против, говорит что ребенок еще пока маленький, Но я хочу не дя ребенка, а для себя. В общем остаются пока разногласия... :cry: Надежда еще есть, что кто-нибудь все же откликнется...

Astranotus
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13.02.2011 2:54

Сообщение Astranotus » 20.02.2011 14:56

Привет!
Хорька завести спокойно вы можете. НО нужно учитывать несколько факторов.

Наличие детей в возрасте до 5–7 лет.
Большинство хорьков обладают холерическим темпераментом, то есть легко возбудимы. Сильно разыгравшийся зверек, даже правильно и хорошо воспитанный, может довольно чувствительно покусываться. Маленькие дети, в свою очередь, иногда не вполне отдают себе отчет в своих действиях и могут случайно (а иногда и вполне сознательно) причинить животному боль. Хорек не потерпит такого обращения и может в качестве самообороны укусить ребенка. Помните, что хорек далеко не так безобиден, как хомячок, морская свинка или черепаха. С другой стороны известно немало случаев, когда хорьки без всяких проблем жили с маленькими детьми. Если ваш ребенок спокойный, понятливый и ответственный и вы хотя бы первое время сможете наблюдать за его общением с хорьком, то вполне можно завести зверька, но обратите особое внимание, чтобы он не был агрессивным и не имел привычки кусаться. В первое время, пока животное еще не освоилось у вас дома, лучше не разрешать ребенку брать зверька на руки и просовывать пальцы в клетку. В дальнейшем держите хорька в ваше отсутствие в клетке, запретив ребенку самостоятельно выпускать его. Выпускайте животное на прогулки и разрешайте ребенку играть с ним только под вашим наблюдением.
цитата с сайта http://ferrets.org.ua/%D0%BF%D0%B5%D1%8 ... %BE%D0%B9/

Люленька
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21.10.2010 13:43

Сообщение Люленька » 22.02.2011 15:39

Спасибо за ваше неравнодушие, за цитату из сайта.
Я расчитывала на совет и помощь опытных в этом деле людей, тех, у кого в одном доме живут и детки и хорики. И я уже получила нужную информацию.
Про то, что зверек может укусить малыша, что за хорьком нужно пристально наблюдать в процессе игры и гуляния по квартире, это мы знаем. Поизучав хорькосайты и хорькофорумы не один месяц, немного изучили информацию о содержании хориков.
Взвесили все "за" и "против", убедились, что аллергии у нас нет. Знаем, что это будет не просто воспитывать хоречку, но все же решились.
Далее нас ожидает подготовка к появлению в нашем доме зверька.
Но для начала нужно сначала приобрести просторную жилплощадь (клетку). Далее по моим подсчетам необходимо иметь денежные средства на хорька и найти хорошего заводчика, у которого будет активный и здоровый малыш, а не покупать в зоомагазине, где большая вероятность приобрести больного и полудикого хорька
+ дальнейшая стерилизация/кастрация, послеоперационный уход, первые прививки)
+ игрушки, шлейка, шампунь, домики, миски, гамаки, корм (которым заводчик кормил своего хорька)
+ необходимо иметь в запасе минимум 100 евро на непредвиденные ситуации (ТТТ конечно..., но ничего нельзя упустить, я считаю, что лучше перестраховаться, чем потом подкидываться)
+ ежемесячные расходы на содержание питомца.
Может что-то упустила... Не судите строго, самое главное, что хотела сказать -- в кратце написала.

С уважением.

Ответить

Вернуться в «Хорьки»