Покупка хоренка .

Разговоры о содержании домашних хорьков (фреток), а так же все-все об этих зверьках.

Модератор: Mitya

Ответить
viprabbits
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16.04.2007 12:08
Откуда: Домашнии хорьки,карликовые кролики,шиншиллы,лабрадоры-Ксанфа и Буржуй

Покупка хоренка .

Сообщение viprabbits » 19.03.2008 15:39

Требования при покупке хоренка , такие же, как и при приобретении любого другого животного , но с небольшими нюансами .
Прежде всего - это здоровье зверька :


1. Чистые глаза и нос - без каких либо выделений.
2.Шерсть блестящая , кожа без каких - либо чешуек , шелушений и проплешин.
3.Возьмите хоренка в руки , оставляя свободными задние лапы,они должны свободно провисать вдоль тела, и не находится перпендикулярно телу животного.
4.Проведите рукой вдоль позвоночника, он должен быть ровный, без каких либо шишек и впадин.
5.Понаблюдайте ,как выбранное вами животное ведет себя в клетки с однопометниками, здоровый хоренок - актиный, вас должно насторожить угнетенное состояние,неспособность правильно координировать свои движения,хромота, сильный зуд ,чихание с выделением мокроты,повышенная жажда, тяжелое дыхание,напряженные движения(движения дающиеся с трудом).
6.Обратите внимание на прикус и цвет зубов.
7.Уши - допустимо небольшое количество серы- и никаких желто-коричневых корок.
8.Чистый анус и шерсть вокруг него .

Никогда не следует покупать хорька, который выглядит нездоровым. Честный продавец вообще не будет выставлять таких животных на продажу.Никогда не слушайте таких пояснений " -да он слегка простудился ,завтра это пройдет ".И еще один фактор - обратите внимание, как продавец берет хоренка, не с опаской ли . И не покупайтесь на такое предложение, когда продавец предлагает вам самим вынимать хоренка из клетки, это указывает на то , что продавец опасается хорьков и они проявляют признаки агрессии по отношению к человеку.
Приобрести хоренка сейчас не проблема,лишь бы вам не подсунули дикого или фермерского хорька. И еще раз хочу обратить ваше внимание, как продавец обращается со щенком. Если берет спокойно на руки, не возражает, что бы вы погладили и подержали его, значит щенок растет в заботе и внимании, не кусается и будет замечательным другом. Бывает, что зверек с удовольствием идет на руки к одним людям и категорически отказывается от других, не настаивайте. Звереныши невероятно чувствительны к индивидуальным запахам, возможно именно с этим щенком у вас индивидуальная несовместимость . И еще небольшая рекомендация , когда отправитесь выбирать себе щенка не пользуйтесь чрезмерно косметикой ( я имею ввиду духами и одеколоном), именно это может помешать вам выбрать друга, так как обоняние животных практически в 200 раз превышает наше и резкий запах духов может просто испугать животное.
Данивская Татьяна .

Ответить

Вернуться в «Хорьки»