Хорек с рынка - неприятные последствия .

Разговоры о содержании домашних хорьков (фреток), а так же все-все об этих зверьках.

Модератор: Mitya

Ответить
viprabbits
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16.04.2007 12:08
Откуда: Домашнии хорьки,карликовые кролики,шиншиллы,лабрадоры-Ксанфа и Буржуй

Хорек с рынка - неприятные последствия .

Сообщение viprabbits » 19.03.2008 15:25

Я могу вам рассказать неприятные истории уже касающиеся Куреневки . Есть там такая барышня по имени Лена , которая приторговывает хорятами . Где она их берет ,особо распостронятся не буду , но скажу , что из одного звероводческого хозяйства , соседней Харьковской области по цене 350 гр за голову , а продает -300 $.
В этом хозяйстве маленькие хорята вскармливаются подножным кормом - дешевыми крупами ( сечка кукурузы и т.д) + все что можно найти на замле упавшие с дерева яблоки , груши , кабачки , тыква и т.п . Какой там кальцидий и корма суперпремиум !
Попадая к этой барышни , хорята оказываются в невероятной антисанитарии , по уши в собственном дерьме , живут они в маленьких переносках в которых их вывозят на продажу на рынок , вода в поилках бывает крайне редко , или в перемежку с мусором и шерстью , питание изредко - Китекет , а так полуголодная диета - для того , что бы не росли . Очень часто хорьки " затянуты " , их развитие не соответствует возрасту , о проблемах с желудочно - кишечным трактом можно даже не упоминать , заглищенность - это норма. Содержат их в темной прихожей в перемежку с такими же несчастными животными , которые попали ей в руки , кроликами , шиншиллами , птицей .
Ко мне обращались владельцы двух самцов у которых отказали задние лапы и владелица самки , у всех невероятный рахит с искривлением грудной клетки и позвоночного столба . При этом животное мучилось от сильных болей , так как пошло ущимление нервных окончаний .
Уважаемые будущие владельцы животных ! Немного внимания и вы всегда отличите того , кто с любовью вырастил и предлагает вам животное , он никогда не позволит себе вынести его на рынок в грязной переноске , брать его в перчатках - потому , что незнает зверя и боится его , животное вырощенное с любовью всегда будет иметь здоровую кожу , шерсть и глаза .

С уважением Данивская Татьяна .

Kira
Модератор
Модератор
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 11.01.2007 17:58
Откуда: питбуль, французЫ, смешнючки-хорёчки и дорога-дорога-дорога...

Сообщение Kira » 19.03.2008 21:17

Обычно Лена говорит, что это хорята, выращенные её дядей в Харькове. Щенки действительно в ужасном состоянии...
А ещё, если она узнает, что у Вас тоже бывают щенки, то не применёт предложить выкупить их у Вас за 300-400 грн...

Изображение

Lisenka
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15.02.2012 19:00

Сообщение Lisenka » 23.02.2012 14:39

Ужас какой. Неужели нет никакой возможности повлиять на неё?
Может налоговую натравить или пробить на предмет "жестокого обращения". От разговоров на форумах ей, подозреваю, ни тепло, ни холодно, она как занималась так и будет заниматься. А вот палки в колёсах, может, спасут нескольких малят-хорят

Valeria_S
Старожил
Старожил
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 30.05.2012 16:45

Сообщение Valeria_S » 16.09.2012 21:42

И что, все знают про эту горе-продавщицу, а повлиять никто не может? Это же беспредел, нужно коллективно собраться и решить вопрос (поначалу по-хорошему, может, администрации напомнить об обязанностях).

Ответить

Вернуться в «Хорьки»