Как отучить собаку нападать на уток и курей?

Разговоры о дрессировке и правильном воспитании различных животных

Модератор: Mitya

Ответить
_LivE_
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13.06.2018 7:59

Как отучить собаку нападать на уток и курей?

Сообщение _LivE_ » 13.06.2018 8:18

Доброго времени суток. У нас есть пес, небольшого роста, возраст примерно год. Он не нападает на людей, вообще не открывает рта, пока чужой не зайдет во двор. Часто ходит с нами в магазин, ждет когда мы выйдем из магазина, где-то прячется и ждет, то есть его ни кто не видит, кто идет в магазин нашу собаку. Сегодня пошли в магазин и наш песик отправился с нами. Шли в сторону магазина, проходили мимо кювета, где плескались утята, пес не предавал этому значения, но когда шли обратно, песик словно взбесился, он рванул в воду и начал гонять утят, одного догнал и вцепил зубами. Мы не дали ему сделать ни чего с этим утенком, он не пострадал вообще. Пришли домой и закрыли его в клетке, как наказание. Если ес кинулся на утят один раз, значит это может повториться. Помогите этого не допустить, как можно отучить собаку нападать на уток и курей?
Спасибо.

Carat
Старожил
Старожил
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 11.05.2014 5:37

Сообщение Carat » 14.06.2018 3:55

Первое, на что хочу обратить внимание - это то, что если вы идете с собакой по улице, на собаке должен быть одет намордник, как я понимаю, вы это правило игнорируете. Должен быть поводок, чтобы собака была всегда рядом с хозяином и не смогла убежать.
Думаю, первым делом, надо дрессировать хозяина этой собаки.

_LivE_
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13.06.2018 7:59

Сообщение _LivE_ » 15.06.2018 3:05

Carat писал(а):Думаю, первым делом, надо дрессировать хозяина этой собаки.
Я же ведь нормально спросил, чего хамишь? Или тебе, что-то непонятно в моем вопросе?

Может быть есть методика кнута и пряника? Садишь собаку рядом с утенком и если собака начинает лезть к утенку, то выписать ей леща, если не лезет, то угостить вкусняшкой. Можно так делать?

Raisin
Старожил
Старожил
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 23.09.2013 14:59

Сообщение Raisin » 15.06.2018 5:18

Зачем собаку быть? Вас ведь в школе не били учителя, если вы делали, что-то не так. Про намордник и поводок вам правильно сказали, если гуляете с собакой, она обязательно должна быть на поводке, если гуляете в людных местах, то намордник так же обязателен. Придерживаясь таких, несложных правил, ваша собака не сможет ни кого атаковать.

Carat
Старожил
Старожил
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 11.05.2014 5:37

Сообщение Carat » 03.07.2018 5:51

_LivE_, я вам не хамлю. Если вы не знаете элементарных вещей, то это ваша проблема. За езду на автомобиле без прав, следует наказание. За прогулку собаки без намордника и поводка, так же может последовать наказание. Не знание правил, не снимает с вас ответственности. Если пострадает взрослый человек от вашей собаки, у вас будут проблемы, если пострадает ребенок, вам будет в разы хуже.

Ответить

Вернуться в «Дрессировка животных»