Доминирование у собак

Разговоры о дрессировке и правильном воспитании различных животных

Модератор: Mitya

tevrof
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09.06.2009 0:06

Сообщение tevrof » 09.06.2009 0:09

Собака воспринимает семью, как стаю, а в стае должен быть вожак. Поэтому вы должны сразу определить, кто из домочадцев будет хозяином пса, если это до сих пор не определилось. Так как собака, видя что все "члены стаи" "вожаки", она тоже начнет претендовать на это место. Вожак должен быть один. Только один человек может считаться хозяином. Собака не должна первая проходить в двери, первой подниматься по лестнице, первой заходить в магазин и другие помещения.
апостиль бюро переводов

Takumi
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29.06.2009 14:10
Откуда: кот, в планах пес

Сообщение Takumi » 29.06.2009 16:36

Очень интересно, особенно спасибо вам, Kira, ибо вопрос лидерства я считаю первостепенным в нормальных отношениях с собакой. Может я и неправа, но мечтаю о кавказке и тут уж предвкушаю все прелести борьбы за главенство )

Спасибо.

Ниночка
Старожил
Старожил
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 28.12.2009 17:04

Сообщение Ниночка » 05.01.2010 10:25

Мо� �обака �тарше дочки и в�е пытает�� ею руководить, порыкивает на нее. Как �то прекратить?

dolli-94
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04.09.2010 20:25

Сообщение dolli-94 » 04.09.2010 20:34

Здравствуйте. Мне очень нужна помощь.. Моя собака (чихуахуа) на меня рычит, огрызается..может укусить. когда его за это ругаю, он рычит еще сильнее..это же происходит и когда беру за шкирку, когда заваливаю её на пол вверх животом,когда прижимаю голову к полу. ничего не помогает. Рычит очень грозно. мне даже становится страшно.. рычит, если я его ругаю(даже если не сильно), если он что-то ест, а я прохожу мимо.. и даже если он где-нибуудь спит, а я к нему подхожу, но такое, к счастью, случается не часто. Подскажите пожалуйста, как можно его перевоспитать!!?

Ответить

Вернуться в «Дрессировка животных»