Обучение щенков

Разговоры о дрессировке и правильном воспитании различных животных

Модератор: Mitya

Rada
Участник
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16.03.2007 12:25
Откуда: Кот (британский морской :)) и стаффордширский терьер

Обучение щенков

Сообщение Rada » 21.03.2007 23:41

Подскажите пожалуйста, с чего и как Вы начинали обучение своего щенка простейшим командам ко мне, сидеть, лежать, фу и т.д.
Много литературы, но там слишком мудрено написано, поделитесь своим опытом.
Мы сейчас учим команду ко мне, выполняем через раз, учим так: я беру какие-нибудь вкусняшки и становлюсь в другом конце комнаты, даю команду ко мне, если подбегает, хвалю и даю вкусняшку, и так минут 7 я бегаю от нее из комнаты в комнату. Во время этого процесса она превосходно понимает команды, но вот в быту, редко. Как нам закрепить уроки?!?
Команду фу и нельзя, мы тоже редко понимаем, возможно еще в силу возвраста ;)
А как дальше, ведь нам через месяц с хвостиком уже на улицу выходить, и мы должны знать элементарные команды, ПОДСКАЖИТЕ, и поделитесь опытом пожалуйста.

Заранее благодарна,
С Уважением :)

Рысь
Участник
Участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 02.03.2007 18:35
Откуда: Кот яхонтовый

Сообщение Рысь » 23.03.2007 12:03

Мы обучали свою в колективе когда щенок видит как команду исполняет его соратник он запоминает её быстрее чем если воспитывать в одиночку и делает усердней. Не обязательно записыватся в школы для собак достаточно в своём раёне найти собачников с щенками приблезительно вашего возраста так они и игрть смогут и учится. Мы гуляли на владимерской горке там щенков выводят до выхода взрослых собак когда мы были маленькие с нами одновременно гуляло щенков 10 крупных пород (мы доберы) все они научились исполнять команды одновременно и как дети хвастливо и гордо демонстрировали их перед друг другом :) и ещё не надо забывать учить собаку исполнять не только голосовые команды но и дублировать их жестами. Нам с нашей таксой повезло не иак как добером когда мы его взяли маленьких щенком в раёне небыло а если и были то их хозяева не заморачивались с тренировкой так без груповой поддержки он научился гораздо позже :(
а добер выучил все команды за один день а потом закреплял их каждый день.
Надеюсь вам поможет моя болтавня Удачи

PRIH
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24.03.2007 14:45

Сообщение PRIH » 25.03.2007 20:35

Не увлекайтесь лакомством. Собаку можно потискать, похлопать по груди со словами молодец. А лакомство давать 1через 3 и увеличевать. Нагружать собаку не в коем случаи нельзя.3 4 раза хорошо виполненая команда и отпускаем гулять
Последний раз редактировалось PRIH 08.04.2007 11:40, всего редактировалось 1 раз.

pitbullone
Старожил
Старожил
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 03.01.2007 17:02
Откуда: Кузина(Pitbullterer)

Сообщение pitbullone » 05.04.2007 2:55

PRIH писал(а):Не увлекайтесь лакомством.Собаку можна потискать,похлопать по груди со словами молодец. А лакомство давать 1через 3 и увеличевать.Нагружать собаку невкоем случеи нельзя.3 4 раза хорошо виполненая команда и отпускаем гулять.
Слушай наресуйся у меня на эмэйле есть разговор!

PRIH
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24.03.2007 14:45

Сообщение PRIH » 05.04.2007 13:33

Молодой человек фильтруйте себя. Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю собак

Дина
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18.10.2007 10:40
Откуда: Ам стафф, такса и кошка

Сообщение Дина » 19.10.2007 13:49

Мы выучили команду сидеть. :D :lol: Ура!!! Приступаем к команде ком не. Всё делаем благодаря старшей собаке. Она показует и я её хвалю. Малышка ревнует и начинает по команде повторять за ней. Сидеть уже от зубков отскакивает.

Алика
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20.01.2009 4:09

Сообщение Алика » 20.01.2009 4:51

Прочитайте статью , как раз по вашему вопросу http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=247

ximerka
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31.08.2009 20:10

Сообщение ximerka » 31.08.2009 20:33

Доброго времени суток) надеюсь нашла более-менее подходящую тему для своего вопроса
Собственно вопрос. Отец привел в квартиру собаку с улицы. Возраст животного месяцев примерно 10, разумеется беспородный пес, но довольно крупный. В холке примерно см 40 не меньше. Собака живет в квартире третий месяц. Воспитывать он ее не воспитывает максимум что я слышала "бессовестная собака" произносится ласковым голосом. Собственно проблема вот в чем:
в присутствии отца спокойный пес, стоит ему выйти из комнаты мимо собаки невозможно пройти она рычит и лает, делает попытки кидаться. В последнее время позволяет такие же выпады в присутствии отца, причем никакого негативного отношения к собаке остальные члены семьи не проявляли. Оба родителя уже глуховаты поэтому приходится разговаривать громко, собака моментально становится агрессивной при повышении голоса. При выгуле по словам отца кидается на маленьких детей. Команд разумеется никаких не знает. Для того чтобы найти "общий язык" с животным пыталась его подкармливать. Берет еду, быстро проглатывает и через пару минут уже опять рычит. У меня есть опасения, что через некоторое время покусает либо кого-то из домашних, либо кого-то из детей на улице. Есть ли какие либо способы найти "общий язык" с животным и возможно ли воспитать уже практически взрослую собаку? И что в принципе должна уметь и понимать собака в возрасте 10 месяцев?

KSU
Участник
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28.08.2009 14:48

Сообщение KSU » 11.09.2009 17:59

Ну 10 месяцев это сложно уже, ведь у них в этом возрасте, 8-10, как раз наступает половая зрелость. Но воспитывать все ровно надо, собака будет обучатся просто медленей.

Наталия К
Старожил
Старожил
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 04.09.2009 10:21

Сообщение Наталия К » 11.01.2010 15:20

Для моей собаки лучшая награда - похвала "Умница, молодец", а наказание - повышение голоса ( со стороны мужа это напоминает рев быка ) :) , тогда она бысто прижимается к земле и делает жалостливые глаза.

Наталия К
Старожил
Старожил
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 04.09.2009 10:21

Сообщение Наталия К » 28.01.2010 11:35

Ну вот в Москве уже решили вопрос с воспитанием щенков. Открыли ясли http://zoo-dom.com.ua/news/3365/, да это конечно дорого, но зато хозяева получают адекватную собачку, умеющую выполнять команды. да и дома все вещи целы!!!

Daniel
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25.02.2011 12:46

Сообщение Daniel » 25.02.2011 12:53

Помню когда принесла домой вторую собаку, первым делом учила его команде место, это совершенно несложно, лучше сразу зайдя в квартиру отнести щенка на то место где он будет спать и лежать постоянно, ему все будет интересно во круг, но свое место ему запомниться лучше, так как он его увидел первым.

helga0804
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06.03.2011 10:48

Обучение щенков

Сообщение helga0804 » 06.03.2011 11:14

Младший брат принёс домой беспородного щенка лет в 10. Как он его воспитывал! Польза была для обоих, Джек смотрел на брата с обожанием, а из Виталика вырос замечательный мужчина.

Тытыка
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06.03.2011 20:58

Сообщение Тытыка » 06.03.2011 21:04

Да, каждому ребёнку обязательно нужно купить собаку, тогда мир будет полон хороших людей! Только девочкам нельзя заводить собаку, только хомячка или рыбок.

Rizz
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26.07.2011 0:43

Сообщение Rizz » 26.07.2011 0:53

У меня немец. Обучать его начал с 3-х месячного возраста многократным повторением команды сидеть-стоять и сам сажал-поднимал его. За это он получал что-нить вкусное. За 2 недели начал понимать команды. Пришлось по работе уехать на месяц, дочь его занежила и не тренировала, он забыл команды. Пришлось заново учить. Совет - не давайте собаке долгих перерывов в обучении, всё забудет.

Ответить

Вернуться в «Дрессировка животных»