Помогите!

Разговоры о дрессировке и правильном воспитании различных животных

Модератор: Mitya

Ответить
Dostoyna_ya
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17.04.2012 17:39

Помогите!

Сообщение Dostoyna_ya » 17.04.2012 17:47

Я впервые столкнулась с такой проблемой, и очень надеюсь на ваши советы. Почти два года назад взяла чёрного немного агрессивного котёнка.... Я его совершенно ни в чём не ограничивала, голос не повышала и никогда не наказывала. Он вырос разумным котом, но вспышки агрессии стали ужасными. Если я его только проснувшись не покормлю, он может с силой, раздирая, вцепиться в ногу, причём понимает, что делает мне больно и убегает. Вчера ночью вцепился в руку. Что делать? В чём моя ошибка - может я слишком любила и баловала? Как её исправить?

Neona
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25.04.2012 20:19

Сообщение Neona » 28.04.2012 10:41

Да, вы слишком сильно баловали кота. Нужно было с детства приучать его, показать что есть хорошо, а что плохо. Теперь уже его не переделаешь. Ну только если попробовать сейчас отказывать может быть, запирать его в каком-то маленьком пространстве, как бы наказание так устроить. Вообще коты/кошки как дети: если с самого начала не приучишь как себя нужно вести, потом их не переделаешь уже.

Наталия К
Старожил
Старожил
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 04.09.2009 10:21

Сообщение Наталия К » 14.05.2012 10:19

Если кот не кастрирован, то кастрация немного улучшит характер - снимет агрессию.

FeoGrad
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17.05.2012 20:44

Re: Помогите!

Сообщение FeoGrad » 17.05.2012 21:08

Dostoyna_ya писал(а):Я впервые столкнулась с такой проблемой, и очень надеюсь на ваши советы. Почти два года назад взяла чёрного немного агрессивного котёнка.... Я его совершенно ни в чём не ограничивала, голос не повышала и никогда не наказывала. Он вырос разумным котом, но вспышки агрессии стали ужасными. Если я его только проснувшись не покормлю, он может с силой, раздирая, вцепиться в ногу, причём понимает, что делает мне больно и убегает. Вчера ночью вцепился в руку. Что делать? В чём моя ошибка - может я слишком любила и баловала? Как её исправить?
Умеренное физическое воздействие может значительно улучшить его отношение к вам. По всей видимости он просто не видит в вас авторитета и совсем не боится...

olena_29
Старожил
Старожил
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 29.05.2012 21:27

Сообщение olena_29 » 09.08.2012 5:37

Да, мы бы тоже предложили операцию по кастрированию. Тогда кот станет намного спокойнее и добрее.

Sergik
Старожил
Старожил
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 30.05.2012 8:05

Сообщение Sergik » 13.11.2012 20:41

Может, у него что-то болит? Какой-то дискомфорт, вот он и ищет выход.

Kristi29
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14.12.2012 20:35
Откуда: Карри, Тема,Поля,Макс

Сообщение Kristi29 » 14.12.2012 21:08

Наталия К писал(а):Если кот не кастрирован, то кастрация немного улучшит характер - снимет агрессию.

Кастрация не поможет.Она никак не влияет на характер.Если кот по темпераменту агресивен,то таким и останется.Можно попытаться показать, кто в доме хозяин,т. е. авторитет и лидерство... Но и тут не факт ,что получится.Коты очень своенравны, проще Вам будет принять его таким какой он есть,тогда он будет к Вам относиться покровительственно и ,может быть, не будет обижать как послушного раба

Lesya_kri
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16.07.2013 13:50

Сообщение Lesya_kri » 16.07.2013 14:36

Советую посмотреть передачу "Адская кошка" на канале Animal Planet (Энимал пленет). В передаче специалист по поведению животных Джексон Гэлакси помогает хозяевам решить проблемы поведения у их кошек. Ведущий больше внимания уделяет работе именно с хозяевами, объясняет им как им себя вести с кошкой, как обустроить дом, чтобы кот чувствовал себя комфортнее, поскольку, как выясняется, многие проблемы поведения связаны с тем, что кошке просто неуютно в доме.
В сериях часто встречаются подобные проблемя.
Вот тебе пару ссылок:
http://naturefilms.ru/animal-planet-2/hellcat-s02.html
http://dokonline.com/dokumentalnie-film ... -2012.html :arrow:

Lesya_kri
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16.07.2013 13:50

Сообщение Lesya_kri » 16.07.2013 14:41

Lesya_kri писал(а):Советую посмотреть передачу "Адская кошка" на канале Animal Planet (Энимал пленет). В передаче специалист по поведению животных Джексон Гэлакси помогает хозяевам решить проблемы поведения у их кошек. Ведущий больше внимания уделяет работе именно с хозяевами, объясняет им как им себя вести с кошкой, как обустроить дом, чтобы кот чувствовал себя комфортнее, поскольку, как выясняется, многие проблемы поведения связаны с тем, что кошке просто неуютно в доме.
В сериях часто встречаются подобные проблемя.
Вот тебе пару ссылок:
http://naturefilms.ru/animal-planet-2/hellcat-s02.html
http://dokonline.com/dokumentalnie-film ... -2012.html :arrow:
Когда человек легонька стучит по носу кота/кошки, то животное понимает это как наказание. Можно попробывать! ( :!: Но после того как кот/кошка получил/а по носу его/её нежелательно гладить и баловать, просто оставте питомца в покое и отдохните :!: )

felize
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23.07.2013 15:24

Сообщение felize » 30.07.2013 10:49

Животные очень легко подаются дрессуре, главное - быть последовательным! Они как маленькие дети, постоянно испытывают хозяина. И очень важно не ленится и повторять одно и то же действие постоянно

Irai
Участник
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 12.10.2013 5:32

Сообщение Irai » 22.10.2013 5:48

felize писал(а):Животные очень легко подаются дрессуре, главное - быть последовательным! Они как маленькие дети, постоянно испытывают хозяина. И очень важно не ленится и повторять одно и то же действие постоянно
Набор букв и слов... Я не поняла вы о каких постоянных действиях говорите?

Ответить

Вернуться в «Дрессировка животных»