Допоможіть навчити собаку гавкати.

Разговоры о дрессировке и правильном воспитании различных животных

Модератор: Mitya

Ответить
Віталік
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22.03.2011 16:58

Допоможіть навчити собаку гавкати.

Сообщение Віталік » 22.03.2011 17:28

Я знайшов вівчарку, дівчинку. на вулиці, була худа, вимазана у мазуті, але до рук відразу далася. їй приблизно місяців 8-10, може рік, я її виходив, вичухав, відгодував. Зробив привівки. Їсть добре, розумна. Збудував їй вольєр. виконує команди - сидіти, дай лапу, знає своє місце. Потроху сам навчаю її, я мешкаю у приватному будинку, у мене питання : собака кидається і гавкає тільки на собак, котів, якщо хтось чужий підходить до двору вона лащиться і лиже руки, на чужих людей зовсім не гавкає, біжить до фіртки і махає хвостом як до свого. Як мені зробити з неї доброго охоронця свого господарства ? Дякую за допомогу.

Віталік
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22.03.2011 16:58

Сообщение Віталік » 06.04.2011 7:11

Невже на цьому форумі немає жодного знавця собак ???

Ниночка
Старожил
Старожил
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 28.12.2009 17:04

Сообщение Ниночка » 08.04.2011 10:05

Потрібна допомога дресирувальника. Або самі попросіть якогось знайомого, одягнувши його в яку-небудь куртку, собаку на прив'язь. він нехай "нападає", собака повинна інстинктивно гавкати на нього - ви заохочуйте і говоріть "чужий". В майбутньому при слові "чужий" собака повинен гавкати.

kvitkaylitka
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17.04.2011 13:58
Откуда: Собака, кот

Сообщение kvitkaylitka » 20.04.2011 8:33

У меня конечно маленькая собака и я не ПРОФИ,НО знаю точно,собаки хорошо учатся на примере своих сородычей....более старших товарищей.Как пример у меня подружка оставляла на 2 недели своего 2х годичного пса.Она уезжала.Дак он был у нее спокойный,не гавкал,особе не бегал.Что такое приносить мячик вообще речи не шло.Всем этим обладал мой пес Арчи.Дак вот за все это пребывание,он стал и прохожих облаивать, и гавкать, и бегать приносить мяч...
Попробуйте взять на недельку к себе гавкучего пса,может у знакомых....Или наоборот,пусть ваша собачка погостит так.Они так быстрее и легче обучаются.

Вафелька
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26.09.2011 14:08

Сообщение Вафелька » 26.09.2011 14:20

У меня овчарка была тоже чересчур дружелюбная. Надо подговорить незнакомого ей человека, который даст ей по носу (слегка). А потом еще пару таких:)

Tobet
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11.09.2011 15:05
Откуда: собаки,кошки,лошади,кролики,шиншиллы

Сообщение Tobet » 26.09.2011 17:20

Вафелька писал(а):У меня овчарка была тоже чересчур дружелюбная. Надо подговорить незнакомого ей человека, который даст ей по носу (слегка). А потом еще пару таких:)
главное, не переусердствовать- що багато, то - не здраво! Уверенная поддержка хозяина, его похвала, поможет собаке понять, что ей делать. "Человек в тулупе" должен быть незнакомым собаке, быть очень грубым к ВАМ, но не бить собаку, вы можете толкнуть его, он - отбежит, вы - будете догонять его и гнать его к воротам, собака вам должна помочь. Главное, не перепугать собаку. Все придет постепенно и хорошо закрепиться. А лишняя агрессия от стресса до добра не доведет! Вы - стая, вы - лидер,вожак. Она будет помогать вам, а вы - поддерживать ее. Потом собака станет смелее и будет обходиться без вас.

olena_29
Старожил
Старожил
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 29.05.2012 21:27

Сообщение olena_29 » 28.07.2012 20:15

Согласна, что перевоспитать ее лучше всего сможет другой, более опытный пес! Поищите среди питомцев Ваших знакомых

Sergik
Старожил
Старожил
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 30.05.2012 8:05

Сообщение Sergik » 02.10.2012 18:46

Лучше посоветуйся со специалистом - в собачьей школе, например. А то можно переусердствовать.

Erste Hund
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09.09.2011 17:26
Откуда: Сибирский Хаски

Сообщение Erste Hund » 16.10.2012 21:20

Sergik писал(а):Лучше посоветуйся со специалистом - в собачьей школе, например. А то можно переусердствовать.
обращайтесь )))
всегда рады помочь !

Ответить

Вернуться в «Дрессировка животных»