Дрессировка для начинающих

Разговоры о дрессировке и правильном воспитании различных животных

Модератор: Mitya

doberman
Старожил
Старожил
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 02.11.2006 11:22

Сообщение doberman » 08.01.2008 11:53

Kira писал(а): Есть маленький секрет :wink: , если держать щенка на руках, пока Вы собираетесь на совместную прогулку, то щен не успевает опростоволоситься... Я просила родных держать.., а сама бегом собиралась...
Супер. Kira - кто подсказал или собственные наблюдения?

Kira
Модератор
Модератор
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 11.01.2007 17:58
Откуда: питбуль, французЫ, смешнючки-хорёчки и дорога-дорога-дорога...

Сообщение Kira » 08.01.2008 15:35

doberman писал(а):
Kira писал(а): Есть маленький секрет :wink: , если держать щенка на руках, пока Вы собираетесь на совместную прогулку, то щен не успевает опростоволоситься... Я просила родных держать.., а сама бегом собиралась...
Супер. Kira - кто подсказал или собственные наблюдения?
Вынужденные меры :wink: , ибо когда, сори, писает 4-хмесячный доженок... :shock: в доме начинается потоп... :P

Блин! Никогда не забуду, как я вылетала в пол-шестого утра зимой на улицу, сапоги на босу ногу, мамина шуба (мне было 14 лет) на спортивный костюм, наспех одетый на кружевную ночнушку, шапка набекрень.., а в руках сонно хлопающий глазами, ничего не понимающий, 25-килограмовый пёсик... Пугало огородное отдыхает... (*плачу от смеха, вспоминая*)

doberman
Старожил
Старожил
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 02.11.2006 11:22

Сообщение doberman » 08.01.2008 16:06

а я вспоминаю, когда несколько раз подгонял на улицу своего красавца (еще щенка), готового заминировать подъезд
И фукал и рычал на него и успокаивал и подгонял ... :lol: :lol: :lol:
Пару раз приходилось ходить с веником и савком ...

Kira
Модератор
Модератор
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 11.01.2007 17:58
Откуда: питбуль, французЫ, смешнючки-хорёчки и дорога-дорога-дорога...

Сообщение Kira » 08.01.2008 19:03

doberman писал(а):а я вспоминаю, когда несколько раз подгонял на улицу своего красавца (еще щенка), готового заминировать подъезд
А у нас была фишка: написять посреди подземного перехода! Причём до лобного места моя фефочка могла пройди 1.5-2 км, мужественно неся всё в себе! Стыдо-обы было-о... :oops:

Bright
Старожил
Старожил
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 31.05.2007 0:34
Откуда: амер.спаниель и обязательно будет ретривер!

Сообщение Bright » 08.01.2008 19:19

Kira писал(а): А у нас была фишка: написять посреди подземного перехода! Причём до лобного места моя фефочка могла пройди 1.5-2 км, мужественно неся всё в себе! Стыдо-обы было-о... :oops:
А может это она мстила подземке, что в ней темно! :) Собакам наверное тоже не по себе в темном узком пространстве! :shock: :?

Kira
Модератор
Модератор
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 11.01.2007 17:58
Откуда: питбуль, французЫ, смешнючки-хорёчки и дорога-дорога-дорога...

Сообщение Kira » 08.01.2008 19:28

Bright писал(а):
Kira писал(а): А у нас была фишка: написять посреди подземного перехода! Причём до лобного места моя фефочка могла пройди 1.5-2 км, мужественно неся всё в себе! Стыдо-обы было-о... :oops:
А может это она мстила подземке, что в ней темно! :) Собакам наверное тоже не по себе в темном узком пространстве! :shock: :?
Скорее прикалывалась с меня - уж слишком у меня был расстерянный вид и не-пе-редаваемо-ое выражение лица...

Zz
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25.12.2007 21:17
Откуда: Кенни, 01/09/2007

Сообщение Zz » 09.01.2008 11:15

С праздниками всех!
И большое спасибо за советы - в квартире стало чище (хотя и не намного) :D .
Но так как мы много гуляем усугубилась другая проблема: Кенни лает на всех!!! Причем люди ее стали боятся, в ход идут всякие отрицательные высказывания в наш адрес.
Когда она начинает гавкать, я дергаю поводком и говорю ФУ. Она замолкает и сразу же все сначала. И так всю прогулку. :(
Также не играет с другими собаками - боится и убегает если без поводка. Может стоит купить намордник? :cry:
Я знаю что это возрастное, но нужно ли с этим бороться? А вдруг это не пройдет???? :?:

doberman
Старожил
Старожил
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 02.11.2006 11:22

Сообщение doberman » 09.01.2008 12:01

Да все будет хорошо. Просто нужно по возможности правильно все делать.
А намордник зачем? Что есть агрессия?

begemot
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09.01.2008 18:31

Сообщение begemot » 09.01.2008 22:50

Помогите!!!! Моему мальчику (таксику) уже 8 месяцев, а мы не можем сделать свои дела на улице! Что делать???

Kira
Модератор
Модератор
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 11.01.2007 17:58
Откуда: питбуль, французЫ, смешнючки-хорёчки и дорога-дорога-дорога...

Сообщение Kira » 10.01.2008 13:00

begemot писал(а):Помогите!!!! Моему мальчику (таксику) уже 8 месяцев, а мы не можем сделать свои дела на улице! Что делать???
Что значит не можете? Расскажи по-подробнее: сколько длится прогулка, какое количество выгулов, что делаете на улице?

Zz
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25.12.2007 21:17
Откуда: Кенни, 01/09/2007

Сообщение Zz » 10.01.2008 14:05

doberman Добавлено: 09.01.2008 9:01 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Да все будет хорошо. Просто нужно по возможности правильно все делать.
А намордник зачем? Что есть агрессия?


Агрессии как таковой нет - просто лай. А еще шерсть дыбом встает при приближении отдельных собак.
:( А намордник - чтобы ничего не ела, так как весь мусор в округе поглощается в один момент, если не на поводке гуляем.

doberman
Старожил
Старожил
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 02.11.2006 11:22

Сообщение doberman » 10.01.2008 17:10

Zz писал(а): А намордник зачем? Что есть агрессия?

Агрессии как таковой нет - просто лай. А еще шерсть дыбом встает при приближении отдельных собак.
:( А намордник - чтобы ничего не ела, так как весь мусор в округе поглощается в один момент, если не на поводке гуляем.
Да, чтобы собака не поднимала с земли - тоже нужно побороться. Самому сложно. Пес еще маленький, сильно на него не надавишь. Но ругать за то что подбирает нужно однозначно.
Я водил собаку на площадку. Учили так. Инструктор ложил недалеко от себя кусок мяса и брал хворостину (прятал за спину).
Все отпускали собак на выгул. Когда чей то пес унихивал мясо и поднимал его с земли - хозяин должен был сказать - фу - после этого инструктор хлестал собаку. Были такие кабаны, что даже не смотря на удар хворостиной запихивали в себя мясо :D . Но таких были единицы.
В момент удара собаке не до мяса. После этого нужно дать команду ко мне и когда собака подойдет - поощрить.
Несколько повторений - и вырабатывается рефлекс - поднял с земли - получил удар.

Zz
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25.12.2007 21:17
Откуда: Кенни, 01/09/2007

Сообщение Zz » 11.01.2008 10:24

Эх, будем стараться! :D
А с какого возраста можно на площадку? И берут ли туда простых смертных, непородных? :?:

doberman
Старожил
Старожил
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 02.11.2006 11:22

Сообщение doberman » 11.01.2008 12:37

Zz писал(а):Эх, будем стараться! :D
А с какого возраста можно на площадку? И берут ли туда простых смертных, непородных? :?:
Если я не ошибаюсь месяцев с 9-10. В принципе дрессировщик подскажет.
Берут всех собак :)
На сколько я знаю - занятие в группе - дешевле. Индивидуальные занятия дороже.
Когда мы занимались - ходили по выходным.
Если не ошибаюсь Kira - занималась дрессурой. Не в курсе, на сколько сейчас это актуально. Вопрос задать можно :)

Алеся
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14.01.2008 17:12
Откуда: щенок ротвейлера Тори

Сообщение Алеся » 14.01.2008 17:34

Привет всем! Форум нашла случайно и была приятно удивлена, все ответы на те проблемные вопросики, которые зрели в моей голове о моей любимой собачке я нашла тут. Хотела спросить, может кто знает из опыта, как научить собаку терпеть в туалет?У меня щенок ротвейлера 6 мес, в туалет уже сама просится последние 2 мес, вроде и всё нормально, но вот попросится может и 10-15 раз на день и я всё бросаю и иду выгуливаю, но хорошо когда это днём, а бывает и ночью просится. Я уже и кормлю только 3 раза и наночь пить не даю, а всёравно часов в 11 вечера, но попросится.Как быть? Заранее благодарна

Ответить

Вернуться в «Дрессировка животных»