Дрессировка для начинающих

Разговоры о дрессировке и правильном воспитании различных животных

Модератор: Mitya

Kira
Модератор
Модератор
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 11.01.2007 17:58
Откуда: питбуль, французЫ, смешнючки-хорёчки и дорога-дорога-дорога...

Сообщение Kira » 22.04.2007 22:54

АНГЕЛОК писал(а): ПОСТОЯННО КОГДА ВЫХОЖУ ПОВТОРЯЮ.
Молодца! А вот по поводу охраны советую задуматься. Напиши подробнее о себе, можно в личку.

Tatiana
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04.05.2007 10:26
Откуда: newfoundland - Sara

komanda delat to chto nuzhno

Сообщение Tatiana » 18.05.2007 12:14

:D zdravstvujte, ya vot po povodu nuzhd, kotorie delautsya doma, a ne na ulice - u menya tret"ya sobaka, i ya na nej poprobovala to chto delala s pervimi dvumya, i dejstvuet na ura - u menya sobaka v tualet hodit po komande :D, kogda malenkaya bila, ya ee vivodila nu ochen chasto, i cherez desyat dnej mi ponyali chto pisat i kakat doma ne sleduet, a kogda ona na ulice delala to chto ej bilo ne vterpezh ya ej govorila, delaj pipi ili kakaj, konechno smeshno zvuchit esli tebya kto uslishit :oops: , no uzhasno udobno, moj muzh kogda s nej vihodit vozvraschaetsya vsegda "s pustimi rukami", t.k. stesnyaetsya skazat, i sobaka menya prosit o povtornoj progulke :D na 5 minutok, no zato doma chistota i poryadok.

Tigra
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27.02.2007 2:45

Сообщение Tigra » 18.05.2007 18:36

Кира, вы - чудо! Так доходчиво все обьяснили!
Прочитала с большим удовольствием.

Единственное, поспорю с Вами насчет тыканья собаки в какашки.
Собаку нужно ругать во время процесса. Иначе она решит, что Вы зациклены на собачьих какашках и начнет делать свои "дела", когда Вас нет рядом.

Kira
Модератор
Модератор
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 11.01.2007 17:58
Откуда: питбуль, французЫ, смешнючки-хорёчки и дорога-дорога-дорога...

Сообщение Kira » 20.05.2007 19:59

Tigra писал(а):Кира, вы - чудо! Так доходчиво все обьяснили!
Прочитала с большим удовольствием.

Спасибо за добрые слова! Мне безумно приятно! Изображение
Tigra писал(а):Единственное, поспорю с Вами насчет тыканья собаки в какашки.
Собаку нужно ругать во время процесса. Иначе она решит, что Вы зациклены на собачьих какашках и начнет делать свои "дела", когда Вас нет рядом.
К сожалению...(шучу :D ) спора между нами не будет :wink: , т.к. я с целиком и полностью согласна, что "нужно ругать во время процесса".
Но, увы! мы не всегда можем успеть.., а приучать к чистоплотности надо.
Иначе она решит, что Вы зациклены на собачьих какашках и начнет делать свои "дела", когда Вас нет рядом.
Хм... У меня ни одна собака не приходила к такому выводу... Да и вообще с этим щекотливым вопросом мы всегда справлялись очень быстро и безболезненно.


С уважением.

Bright
Старожил
Старожил
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 31.05.2007 0:34
Откуда: амер.спаниель и обязательно будет ретривер!

Команда "РЯДОМ"

Сообщение Bright » 03.09.2007 8:53

Здравствуйте уважаемые мудрые собачники и ветврачи! Помогите,пожалуйста,научить собаку выполнять команду "РЯДОМ". Щенку 4 месяца, "юла" еще та,ему все интересно ужасно! Команду "КО МНЕ" выполняет хорошо, а вот с "РЯДОМ" не складывается никак :( Гуляем пока,в основном, на поводке. Очень надеюсь на помощь.

Святославна
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30.10.2007 11:37
Откуда: Мопс (девочка)

Сообщение Святославна » 31.10.2007 12:50

Здравствуйте!
Очень дельные советы вы даете и поэтому у меня возник к вам вопросс!
Мы живем в своем доме, собака (возраст, 4,5 месяца), девочка, естественно как охраник во дворе гавкает на соседских собак.
Когда мы выходим на улицу соответственно и на прохожих собак она гавкает, что мне больше всего не нравится :(
Команды "ко мне", "сидеть" мы выучили на зубок еще недели две-три назад, вот с командой "рядом" еще пока находимся в стадии обучения :)
Она у нас девочка умненькая ,хватает все команды на лету, может из-за того что нашли правильный потход к изучению команд, и как бы на улице когда гуляем она сначала порывается гавкать на проходящих собак , потом я ей даю команду "Альба", "Нельзя", рядом", и она больше не гавкает, пока не дойдем до другой собаки.

У меня соответсвенно возникают вопросы такого рода
1) правильно ли мы все делаем???
2) не отучим мы ли вообще собаку гавкать на других собак когда она находится уже на территории дома???

Владислав Олегович
Ветеринарный врач
Ветеринарный врач
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 01.11.2006 16:15
Откуда: Пёс и кошка

Сообщение Владислав Олегович » 01.11.2007 3:49

Bright это довольно просто - на поводке, по команде рядом ведете собаку возле своей ноги, поощряя при правильном выполнении команды голосом, при рывках в сторону - повтор команды и рывком поводка возвращаете собаку на место. Я так своих тренировал.
Святославна две команды одновременно не подаются. Т.е. если нельзя, то значит нельзя, а если рядом, то рядом. А то очень многие ошибаются и начинают подавать сразу несколько команд, зачастую противоречивых. Команды подаете последовательно, добившись выполнения первой, подаете вторую.
Нет, наврядли. У меня был такой случай с моей собакой - я его застращал командой Тихо, и он перестал лаять вообще. Потом, уже дома, ко мне как-то раз пришли посторонние - собака их слышала, но подать голос не рисковала, я тогда спровоцировал пса вопросом: Кто там? Чужой? - И он залаял. С тех пор усвоил, что на улице, лаять можно когда разрешаю, а в доме всегда когда кто-то подходит к нашим дверям.

Святославна
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30.10.2007 11:37
Откуда: Мопс (девочка)

Сообщение Святославна » 01.11.2007 12:51

Владислав Олегович
Вот Вам спасибо!!!
Теперь буду стараться правильно давать команды, по одной и поочереди!!!! А то получается мы требуем от собаки того чего она не может понять из-за нашей бездарной (по другому не могу это назвать :D ) связки слов!
По поводу других собак мы стараемся по приходу домой, говорить ей "чужой" на соседских собак и она начинает гавкать

Zz
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25.12.2007 21:17
Откуда: Кенни, 01/09/2007

Сообщение Zz » 26.12.2007 13:39

Добрый день, подскажите что делать - собачке почти 4 месяца, начала лаять на всех и все. Мы это стараемся пресекать, но не помагает. :(
еще вопрос- гулять нужно до или после кормления????
я прихожу с работы - вывожу сразу гулять, но из нее ничего не выходит :( . Может кормить, потом гулять??? :?: :?: :?:

doberman
Старожил
Старожил
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 02.11.2006 11:22

Сообщение doberman » 26.12.2007 20:00

А какая порода собаки?
В 3,5 месяца уже боевой пес :) - гавкает на всех.
По поводу прогулки, можно вывести после работы, а потом на ночь.
Просто не в курсе сколько пес терпит.

Zz
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25.12.2007 21:17
Откуда: Кенни, 01/09/2007

Сообщение Zz » 27.12.2007 10:39

Породы как таковой нет - помесь какой-то охотничей и дворняги.
По моему - вообще не терпит, так как с 2-х месяцев ходит на пеленку. Как приучить терепеть и ждать????

doberman
Старожил
Старожил
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 02.11.2006 11:22

Сообщение doberman » 27.12.2007 12:50

Как начинающему, рекомендую на форуме почитать информацию здесь http://www.zoo-dom.com.ua/forum/viewtopic.php?t=498 и http://www.zoo-dom.com.ua/forum/viewtopic.php?t=171
А по поводу - как приучить на улице делать свои дела.
Пес умничка - делает в одном месте. Ему уже можно медаль дать.
4-е месяца достаточно юный возраст но приучать к улице потихоньку нужно. Попробуйте не сильно выражать сое недовольство, когда собака ходит на пеленку. Тут главное не переборщить, т.е. чтобы пес разобрался, что его ругают именно за то что на пеленку дома нельзя, а не на пеленку как таковую. И начнет делать в другом месте.
Может стоит попробовать выносить пеленку на улицу (сухую естественно :) , запах то у нее остается). Имею в виду, после того как проведете беседу дома, что на пеленку нельзя.
Думаю все получится.

Kira
Модератор
Модератор
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 11.01.2007 17:58
Откуда: питбуль, французЫ, смешнючки-хорёчки и дорога-дорога-дорога...

Сообщение Kira » 07.01.2008 1:39

Zz писал(а):Добрый день, подскажите что делать - собачке почти 4 месяца, начала лаять на всех и все. Мы это стараемся пресекать, но не помагает. :(
еще вопрос- гулять нужно до или после кормления????
я прихожу с работы - вывожу сразу гулять, но из нее ничего не выходит :( . Может кормить, потом гулять??? :?: :?: :?:
Отвечу по-порядку, если позволите.

1. Щенок подрастает вот и начал "болтать" обо всём и со всеми. Шучу, конечно. Но безпричинный щенячий лай - это, действительно, возрастное. Успокаивайте, ни в коем случае не поощряйте трёп, хвалите, когда пёса залаял по делу.

2. Гулять обязательно до еды. Вы всё правильно делаете! После еды собаку выводить рекомендуется не ранее, чем через час-полтора после кормления, т.к. выгул только покормленной собаки может привести к срыгиваниям и провисанию спины (для тяжелых собак).

Zz
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25.12.2007 21:17
Откуда: Кенни, 01/09/2007

Сообщение Zz » 07.01.2008 12:04

Спасибо за информацию. Но я теперь делаю так - гуляю как только просыпаемся - иногда щенок делает дела, иногда нет. Приходим домой - кормлю. Минут через 10 ему хочется извините по-большому, и мы опять выходим, по-быстрому все делаем и возвращаемся. Аналогичная ситуация вечером. Это нормально? Как-то по-другому не получается, щенок терпит когда я его отвлекаю совсем недолго. :?:

Kira
Модератор
Модератор
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 11.01.2007 17:58
Откуда: питбуль, французЫ, смешнючки-хорёчки и дорога-дорога-дорога...

Сообщение Kira » 07.01.2008 17:06

Zz писал(а):Спасибо за информацию. Но я теперь делаю так - гуляю как только просыпаемся - иногда щенок делает дела, иногда нет. Приходим домой - кормлю. Минут через 10 ему хочется извините по-большому, и мы опять выходим, по-быстрому все делаем и возвращаемся. Аналогичная ситуация вечером. Это нормально? Как-то по-другому не получается, щенок терпит когда я его отвлекаю совсем недолго. :?:
Вы всё правильно делаете! Есть маленький секрет :wink: , если держать щенка на руках, пока Вы собираетесь на совместную прогулку, то щен не успевает опростоволоситься... Я просила родных держать.., а сама бегом собиралась...

Ответить

Вернуться в «Дрессировка животных»