3 распространенных ошибки отучении кошки мочиться на ковер

Разговоры о дрессировке и правильном воспитании различных животных

Модератор: Mitya

Ответить
AlexV
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10.12.2010 11:35

3 распространенных ошибки отучении кошки мочиться на ковер

Сообщение AlexV » 24.12.2010 15:57

Ваша кошка мочится на ковер? Вы уже испробовали различные способы отучить ее от этого и отчаялись после неспособности остановить такое поведение? В этой статье рассказывается о трех распространенных ошибках, которые совершают владельцы кошек, пытаясь отучить кошку мочиться в ненадлежащих местах.

Первая ошибка – это то, что люди не придают достаточного значения расположению туалета кошки. Он должен находиться в спокойном месте, где нет суеты. Кошкам не нравится когда их беспокоят в то время, как они используют туалет (а кому понравилось бы?!) и быстро отказываются ходить туда, если им не предоставить возможность уединения.

Необходимо также размещать туалет кошки как можно дальше от ее еды и воды. Кошки также ненавидят туалет с запашком. Еще одной ошибкой владельцев кошек является использование неподходящего наполнителя для туалета. Если Вы будете убирать туалет так часто, как это необходимо (каждый день), запах не будет проблемой. Хотя лично Вам может нравиться запах лаванды, это не значит, что он понравится и кошке.

Другая большая ошибка людей – это неудовлетворение потребностей кошки во время стресса. Например, если Вы переезжаете или уезжаете в отпуск, важно следить за кошкой. Они плохо выносят перемены и их мочевой пузырь может протестовать, если ситуация слишком стрессовая для кошки.

Отучить кошку мочиться на ковер вполне возможно. Воспользуйтесь этими советами, и Вам удастся прекратить такое поведение, приводящее Вас в ярость.
У нас была кошка, которая стоила нам тысячи долларов, которые мы вынуждены были тратить на ремонт гниющего настила после того, как кошка мочилась на него, а также приходилось ремонтировать потолок соседям. Мы поняли, что нужно что-то делать, так как мы не собирались отдавать свою кошку.

P.S. материал источника - http://zoolife.com.ua/koshki/povedenie- ... over/2265/

Ответить

Вернуться в «Дрессировка животных»